Слышны Глухие Стуки

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
vova
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Слышны Глухие Стуки

Непрочитанное сообщение vova »

И снова Всем Привет!!!!
Вот очередной у меня ворпрос, когда машина ещё как следует не разогрелась,но уже тёплая -Слышны глухие стуки и очень Слабо(если прислушаться при откытом капоте), как сделал поезодочку не большую- всё работает Тихо.Масло в последний раз менял 6000км назад 5W30 Полная Синтетика
Можит это Гидрики?
Аватара пользователя
kraplak
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Слышны Глухие Стуки

Непрочитанное сообщение kraplak »

Посмотри слева (если лицом к открытому капоту) трубка воздухазаборника. У меня тихо подстукивала об крышку воздушного филитра. Купил три резинки в Вазовском магазине подходящие по диаметру и подтянул винты крепления самого воздухана. Результат - стучки пропали.

Аватара пользователя
vova
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Слышны Глухие Стуки

Непрочитанное сообщение vova »

Цитата: (kraplak @ 21.1.2010, 13:37) Посмотри слева (если лицом к открытому капоту) трубка воздухазаборника. У меня тихо подстукивала об крышку воздушного филитра. Купил три резинки в Вазовском магазине подходящие по диаметру и подтянул винты крепления самого воздухана. Результат - стучки пропали.
Да с этимя ужедавноразобрался, а тоименнов нутримотора, ноэтоможноуслышать, когдамоторнаполовинупрогрелсяиеслиООООЧЕНЬ Хорошовслушаться, когдамоторпрогрет-всё оченьспокойноработает
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Слышны Глухие Стуки

Непрочитанное сообщение vr73 »

Аватара пользователя
Vets
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Слышны Глухие Стуки

Непрочитанное сообщение Vets »

У меня такая же беда!!!! Когда двигатель холодный, не вариант давить на педаль!!! Только потихоньку..... Иначе самого раздражает, но моё мнение, то, что это такие двигатели!!!! Даже по лету немного прослушивается, хотя масло стабильно только оригинальное лето 5w20, зима 0w20, как положено!!! Это такие двигатели!!! Хотя проблем, тьфу, тьфу, тьфу вроде с движкой нет... ))
Аватара пользователя
Vets
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Слышны Глухие Стуки

Непрочитанное сообщение Vets »

У меня такая же беда!!!! Когда двигатель холодный, не вариант давить на педаль!!! Только потихоньку..... Иначе самого раздражает, но моё мнение, то, что это такие двигатели!!!! Даже по лету немного прослушивается, хотя масло стабильно только оригинальное лето 5w20, зима 0w20, как положено!!! Это такие двигатели!!! Хотя проблем, тьфу, тьфу, тьфу вроде с движкой нет... ))
Аватара пользователя
Vets
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Слышны Глухие Стуки

Непрочитанное сообщение Vets »

У меня такая же беда!!!! Когда двигатель холодный, не вариант давить на педаль!!! Только потихоньку..... Иначе самого раздражает, но моё мнение, то, что это такие двигатели!!!! Даже по лету немного прослушивается, хотя масло стабильно только оригинальное лето 5w20, зима 0w20, как положено!!! Это такие двигатели!!! Хотя проблем, тьфу, тьфу, тьфу вроде с движкой нет... ))
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Слышны Глухие Стуки

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Цитата: (Vets @ 21.1.2010, 16:11) У меня такая же беда!!!! Когда двигатель холодный, не вариант давить на педаль!!! Только потихоньку..... Иначе самого раздражает, но моё мнение, то, что это такие двигатели!!!! Даже по лету немного прослушивается, хотя масло стабильно только оригинальное лето 5w20, зима 0w20, как положено!!! Это такие двигатели!!! Хотя проблем, тьфу, тьфу, тьфу вроде с движкой нет... ))

Такие это какие?
Может померять зазор в клапанах да поменять толкатели если они изношены?
Аватара пользователя
2002happy
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Слышны Глухие Стуки

Непрочитанное сообщение 2002happy »

Прислушиваясь к поведению мотора и наблюдая для себя сделал вывод:холодный двигатель когда работает на повышенных оборотах шумноват, пока не прогреется и не установится нормальный тепловой режим. Чем холоднее двигатель и чем гуще масло, тем он шумнее. После выхода на рабочую температуру, шум двигателя практически не прослушивается. Очевидно такова конструктивная особенность наших моторов.
Аватара пользователя
Максот
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Слышны Глухие Стуки

Непрочитанное сообщение Максот »

Подскажите, что за дела? На прогретом движке, на кочках, особепнно на лежачих, слышен какой-то стук (щелчки), справой и левой стороны по капотом, когда двигаюсь по прямой, а иногда и при поворотах. У своих узнавал говорят амортизаторы, что скажите?!
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость