стук двигателя под нагрузкой (в гору) 1л

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Karoozzo
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стук двигателя под нагрузкой (в гору) 1л

Непрочитанное сообщение Karoozzo »

Господа,у меня такое ощущение, что вы прогуливали занятия в консерватории или один и тот же медведь ходил по вашим ушам. В фрагменте из первого сообщения налицо металлический скрежет, а не свист проскальзывающего ремня. Это говорю вам я, посетивший два занятия по аккордеону лет 40 назад.
Аватара пользователя
Passo09
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стук двигателя под нагрузкой (в гору) 1л

Непрочитанное сообщение Passo09 »

В фрагменте свист несмазанного ролика/подшипника (способ проверки я уже описал), про ремень у нас разговор иного характера. Тем более что за этим звуком, звук проскальзывания ремня (о котором идет речь), ваш музыкальный слух может не услышать.

Аватара пользователя
passoclub
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стук двигателя под нагрузкой (в гору) 1л

Непрочитанное сообщение passoclub »

Цитата: (Passo09 @ 18.11.2014, 21:14) Уважаемый, Вы можете брызнуть на свой ремень чем угодно.
Но боюсь это Вы вводите людей в заблуждение, пытаясь насоветовать смазать там где смазки быть не должно (не удивлюсь если увижу подобный ответ когда у кого-нибудь заскрипят/засвистят тормозные колодки).
Ремень свистит из-за слабого трения (смазка силиконовая его еще уменьшит, только может свиста не будет "пойдет как по маслу") из-за растяжения ремня, оослабления генератора или попросту высыхания ремня (потери исходных свойств резины).
Составы разные однозначно (Гугл Вам в помощь), в былые времена (времена дефицита, в т.ч и запчастей) для увеличения трения мы наносили на ремни растворенную в спирте канифоль , согласитесь этот составдалек от смазки (растертую канифоль я втирал в руки когда лазил по скалодрому-магнезия тогда была в дефиците).

Вы мне так и не ответили почему брызгать нельзя?
силикон это способ найти проблему не более того, я не пишу что бы брызгали постоянно на ремень, силикон весь уйдет через 20 минут все равно.
Аватара пользователя
passoclub
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стук двигателя под нагрузкой (в гору) 1л

Непрочитанное сообщение passoclub »

Цитата: (Karoozzo @ 18.11.2014, 21:28) Господа,у меня такое ощущение, что вы прогуливали занятия в консерватории или один и тот же медведь ходил по вашим ушам. В фрагменте из первого сообщения налицо металлический скрежет, а не свист проскальзывающего ремня. Это говорю вам я, посетивший два занятия по аккордеону лет 40 назад.

Девушка придет и скажет, что у нее было. Надеюсь начнет с простого, и не начнет сразу снимать ремень в сервисе, а проверить силиконом она может сама возле дома.
Аватара пользователя
Passo09
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стук двигателя под нагрузкой (в гору) 1л

Непрочитанное сообщение Passo09 »

Цитата: (passoclub @ 19.11.2014, 0:32) Вы мне так и не ответили почему брызгать нельзя?
силикон это способ найти проблему не более того, я не пишу что бы брызгали постоянно на ремень, силикон весь уйдет через 20 минут все равно.
Перечитайте мои сообщения и поймете почему нельзя.
Цитата: (passoclub @ 18.11.2014, 21:40) Много раз брызгал,
Силиконовая смазка создает устойчивую пленку на поверхности и не "уходит" (за 20 минут), а со временем истирается. Я ей смазываю сдвижные двери на Мазде, держится от 1 до 3-х месяцев.
Аватара пользователя
passoclub
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стук двигателя под нагрузкой (в гору) 1л

Непрочитанное сообщение passoclub »

Цитата: (Passo09 @ 18.11.2014, 21:44) Перечитайте мои сообщения и поймете почему нельзя.

Силиконовая смазка создает устойчивую пленку на поверхности и не "уходит" (за 20 минут), а со временем истирается. Я ей смазываю сдвижные двери на Мазде, держится от 1 до 3-х месяцев.

Брызгайте сами и смотрите. Что сравнивать двери и генератор и все ролики. Вы двери за год столько раз не откроете/закроете сколько за минуту прокрутит генератор.
Аватара пользователя
Lulichka
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стук двигателя под нагрузкой (в гору) 1л

Непрочитанное сообщение Lulichka »

Цитата: (Lulichka @ 18.11.2014, 9:06) Добрый день! помогите пожалуйста разобраться, что за звук такой?
4474904.mp3 ( 823 килобайт ) : 192


Спасибо всем большое за помощь! Уже практически подкованная приехала в сервис, к сожалению сама бы я даже около дома брызнуть силиконом или чем-то еще не смогла, т.к. до вчерашнего визита в сто "фильтр"даже не знала, куда брызгать надо Мастер всё объяснил, всё показал, сказал, что ремень в отличном состоянии, что ему еще ездить и ездить, просто его надо немного подтянуть... На выходных меняла масло в коробке, пожаловалась мастеру на эти звуки, но тогда они еще не такими громкими были, он там что-то подтянул второпях, т.к. у него уже другой клиент на очереди. А вчерашний мастер сказал, что тот просто на один оборот всего лишь подтянул, надо бы еще...Залез под машину, подтянул ремень и оттуда же побрызгал на ремень спреем (черного цвета), название сей чудной жидкости - "жидкий ключ". Цена вопроса - 50 рублей и всё, моя машинка как новенькая!!!! Даже и не думала, что в наше время какие-либо работы могут столько стоить
Аватара пользователя
passoclub
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стук двигателя под нагрузкой (в гору) 1л

Непрочитанное сообщение passoclub »

Lulichka, что и требовалось доказать.
Жидким ключом я думаю он брызгал на болты, что бы легче открутить, а не на ремень)
50 рублей да это хорошо. обычно за подтяжку ремня просят около 300 (а нужно всего лишь три болта крутануть)
Аватара пользователя
passoclub
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стук двигателя под нагрузкой (в гору) 1л

Непрочитанное сообщение passoclub »

Lulichka, что и требовалось доказать.
Жидким ключом я думаю он брызгал на болты, что бы легче открутить, а не на ремень)
50 рублей да это хорошо. обычно за подтяжку ремня просят около 300 (а нужно всего лишь три болта крутануть)
Аватара пользователя
Lulichka
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

стук двигателя под нагрузкой (в гору) 1л

Непрочитанное сообщение Lulichka »

Цитата: (passoclub @ 19.11.2014, 11:42) Жидким ключом я думаю он брызгал на болты, что бы легче открутить, а не на ремень)

Да, наверное вы правыя не так выразилась:) посмотрела что это специальный раствор, предназначенный для облегченного отсоединения прикипевших, пригоревших, приржавевших поверхностей автомобильных частей в различных соединениях типа: резьбовых, шпоночных, шплинтовых, пальцевых и других.
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость