Замена пружин

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Михаил Анатольевич Бун
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена пружин

Непрочитанное сообщение Михаил Анатольевич Бун »

Как совет, если пробивает задние пружины под нагрузкой вставьте внутрь них тенисные мячики. Я так делал на Фан Карго, вставлял по два мячика, двух толстых павссажиров держат спокойно по довольно хреновой дороге. В Пассик хватит по одному мячику в каждую пружину.
Аватара пользователя
Korvin
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 май 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена пружин

Непрочитанное сообщение Korvin »

Цитата: (Михаил Анатольевич Бун @ 5.12.2013, 20:58) Как совет, если пробивает задние пружины под нагрузкой вставьте внутрь них тенисные мячики. Я так делал на Фан Карго, вставлял по два мячика, двух толстых павссажиров держат спокойно по довольно хреновой дороге. В Пассик хватит по одному мячику в каждую пружину.

Тоже есть мысли по поводу мячей или пневмо балонов)))

Аватара пользователя
Korvin
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 май 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена пружин

Непрочитанное сообщение Korvin »

Цитата: (Korvin @ 5.4.2015, 16:26) Тоже есть мысли по поводу мячей или пневмо балонов)))

В общем парни проверил на собственной шкуре. Реально работает. Цена вопроса 140 рублей. 2 мячика тенесных самых дешевых в спорт мастере. Домкратим заднее колесо и в пружину по 1мячику пропихиваем.Мало того что пробои пропали, тачка не просидает даже когда в салоне 380 кг)))ну и как бонус, намного уменьшились крены в поворотах. Я как слон доволен)))) при разгоне фары в небо не светят, с трамплинов приземляешься на все 4 колеса. Короче попробуйте и поймете как классно получается!))
Аватара пользователя
fareastwood
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена пружин

Непрочитанное сообщение fareastwood »

Цитата: (Korvin @ 29.4.2015, 11:23) В общем парни проверил на собственной шкуре. Реально работает. Цена вопроса 140 рублей. 2 мячика тенесных самых дешевых в спорт мастере. Домкратим заднее колесо и в пружину по 1мячику пропихиваем.Мало того что пробои пропали, тачка не просидает даже когда в салоне 380 кг)))ну и как бонус, намного уменьшились крены в поворотах. Я как слон доволен)))) при разгоне фары в небо не светят, с трамплинов приземляешься на все 4 колеса. Короче попробуйте и поймете как классно получается!))

А есть фотография? Как это выглядит, и куда именно пихать мячики?
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Замена пружин

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Тоже мячи попробую. Ставил задние пружины от Жигулей, подрезав их немного. Если оставить родные слабые аммортизаторы с этими пружинами,то зад подпрыгивает. Зажал аммортизаторы,стало жёстко одному. Вернулся к родным пружинам с ,опять же,жигулёвскими проставками и более жёсткими аммортизаторами. Одному нормально,но если назад сели двое зимой,то всё,машинка присела, и на кочках колесо шоркает наледь. Не айс. А АЙС!-АЙС!. Знакомый мужик себе поставил ,снятые мною жигулёвские пружины, товар возить. Доволен. Мне ,думаю,мячи будут лучше.
Аватара пользователя
OlegD65
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена пружин

Непрочитанное сообщение OlegD65 »

у меня стоят родные аммортизаторы и родные пружины + проставки жигулёвские и теннисные мячики. всё вместе работает великолепно
Аватара пользователя
Korvin
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 май 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена пружин

Непрочитанное сообщение Korvin »

Цитата: (OlegD65 @ 30.4.2015, 20:47) у меня стоят родные аммортизаторы и родные пружины + проставки жигулёвские и теннисные мячики. всё вместе работает великолепно

Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Замена пружин

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Стук мячиков при езде не слышен?

У меня стояли ОВК, позиционирующиеся как аналог родных, - за полтора года как мне кажется просели. На заднее сидение садится девочка 40 кг и машина ощутимо проседает. Я уже не говорю про тот случай, когда сзади сидит по 80-100 вдвоем))) Да еще по загородной трассе...
Я нашел несколько каталогов с размерами и по размерам родной пружины (Двнеш=118, L = 307-310, пруток 10,5) подобрал пружину RA 5634 (бьется в экзисте) с параметрами Двнеш=118, L = 340, пруток 11,25. Если будет слишком длинной, то можно и подпилить, но я думаю что пилить не придется, зато зад приподнимется чуток (у меня 14 диски). Судя по диаметру прутка, всяко будут пожесче овк. В экисте 1200 стоят.
Вот ссылка на базу подбора пружин: http://www.avtobukvar.ru/servise/podbor_pruzhin_podveski_po_razmeram.html
Еще есть экселевский каталог кляйн 2011г.
Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена пружин

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Цитата: (neck @ 14.7.2013, 15:14) тоесть если поменять и посадить двух она так же будет пробивать пружины?

Стоят родные 2008 г.в. Пятеро в авто- не пробивает.
Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена пружин

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Цитата: (Korvin @ 29.4.2015, 5:23) Я как слон доволен)))) при разгоне фары в небо не светят, с трамплинов приземляешься на все 4 колеса.))

+100500 Шумахер? А потом удивляемся:" пружины- г...о, про сели.
А мячики, еще в СССР пройдено- больше трех месяцев не выдерживают.
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя