Замена пружин

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
karshik.pavel
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена пружин

Непрочитанное сообщение karshik.pavel »

Подскажите пожалуйста, кто ставил пружины задние? Подходят ли какие-нибудь другие, чтобы машина выше стала?
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Замена пружин

Непрочитанное сообщение xRust »

в поиск - уже хз сколько раз подвеску обсудили

Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена пружин

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Можно укоротить отбойники резиновые (ножом канцелярским) и проблема решиться сама собой.
Аватара пользователя
karshik.pavel
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена пружин

Непрочитанное сообщение karshik.pavel »

прочитал уже всё, но про пружины ничего не сказано. Я хочу найти альтернативу родным пружинам. В оригинале они по ценнику не подъёмные. И у меня они просевшие, так, что при езде по трассе на нырках их очень сильно пробивает, даже при малой загруженности машины. Может есть какие-нибудь пружины от других авто, которые машину вывесят по выше и не будут такими мягкими. Я думаю не у одного меня такая проблема. Посоветуйте пожалуйста, кто и что про это знает? Буду очень благодарен. Тойота пассо 2007г. 1л. Передний привод.
Аватара пользователя
Allig
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена пружин

Непрочитанное сообщение Allig »

Цитата: (karshik.pavel @ 8.3.2011, 12:26) прочитал уже всё, но про пружины ничего не сказано. Я хочу найти альтернативу родным пружинам. В оригинале они по ценнику не подъёмные. И у меня они просевшие, так, что при езде по трассе на нырках их очень сильно пробивает, даже при малой загруженности машины. Может есть какие-нибудь пружины от других авто, которые машину вывесят по выше и не будут такими мягкими. Я думаю не у одного меня такая проблема. Посоветуйте пожалуйста, кто и что про это знает? Буду очень благодарен. Тойота пассо 2007г. 1л. Передний привод.
Могу посоветовать следующее: скачиваете каталог lesjeforce(kilen), там в конце есть размеры всех их пружин. Замеряете размер своих пружин и ищите по катологу наиболее подходящие для Вас. Например чтобы толщина витка была больше.
http://automotive.lesjoforsab.com/automotive/eng/default_eng.aspx?p=catalog&s=javacat
Аватара пользователя
rnlllat
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена пружин

Непрочитанное сообщение rnlllat »

Цитата: (karshik.pavel @ 8.3.2011, 12:26) прочитал уже всё, но про пружины ничего не сказано. Я хочу найти альтернативу родным пружинам. В оригинале они по ценнику не подъёмные. И у меня они просевшие, так, что при езде по трассе на нырках их очень сильно пробивает, даже при малой загруженности машины. Может есть какие-нибудь пружины от других авто, которые машину вывесят по выше и не будут такими мягкими. Я думаю не у одного меня такая проблема. Посоветуйте пожалуйста, кто и что про это знает? Буду очень благодарен. Тойота пассо 2007г. 1л. Передний привод.

Плохо искали есть пара тем о том как ставиливместо родных задних пружин , пружины передние от классики с их укорачиванием , кстати Allig неплохой совет дал.
Аватара пользователя
karshik.pavel
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена пружин

Непрочитанное сообщение karshik.pavel »

Привет, всем Пассоводам. Прочитал все ваши сообщения, спасибо. Заходил на сайт, который вы мне посоветовали, но там вообще нет Пассо.Скажите, а от какой классики пружины передние подходят? От семёрки или от шохи? Или они одинаковые? И кто знает, как их укоротить и на сколько? Буду очень благодарен за дельный совет.
Аватара пользователя
karshik.pavel
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена пружин

Непрочитанное сообщение karshik.pavel »

Цитата: (rnlllat @ 11.3.2011, 12:49) Плохо искали есть пара тем о том как ставиливместо родных задних пружин , пружины передние от классики с их укорачиванием , кстати Allig неплохой совет дал.

Если вас не затруднит, ответьте, где искать эти темы про установку пружин я что-то не нашёл. Спасибо заранее.
Аватара пользователя
karshik.pavel
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена пружин

Непрочитанное сообщение karshik.pavel »

Цитата: (Allig @ 8.3.2011, 21:17) Могу посоветовать следующее: скачиваете каталог lesjeforce(kilen), там в конце есть размеры всех их пружин. Замеряете размер своих пружин и ищите по катологу наиболее подходящие для Вас. Например чтобы толщина витка была больше.
http://automotive.lesjoforsab.com/autom ... &s=javacat

Здравствуйте. Я заходил в этот каталог, но пассо в нём нет. У вас есть ещё какие-нибудь соображения на этот счёт?
Аватара пользователя
susanoo
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Замена пружин

Непрочитанное сообщение susanoo »

Цитата: (karshik.pavel @ 11.3.2011, 21:49) Здравствуйте. Я заходил в этот каталог, но пассо в нём нет. У вас есть ещё какие-нибудь соображения на этот счёт?

для тех кто в танке- :biggrin: "в конце есть размеры всех их пружин. Замеряете размер своих пружин и ищите по катологу наиболее подходящие для Вас"
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей