самостоятельная установка сигнализации

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
DSRm1
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение DSRm1 »

Цитата: (Евгений Александрович @ 2.12.2014, 19:01) По схеме в ЭБУ двигателя приходит один разъем сигнал с блока управления кей фри. Осталось дело за малым, выловить что он туда посылает, и попробовать подменить это что то). Дай бог мне терпения и поскорее бы следующие выходные. Нашёл место где тепло, светло и сухо. А главное место можно использовать двое суток. Если все получится напишу что и как.

Это тебе не жигули и не старая тойота. Ты думаешь туда тупо приходит какой то сигнал положтительной или отрицательной полярности. Раз автомобиль с безключевым доступом значит скорее всего в нем есть CAN шина. Давай подмени этот сигнал, получишь нобелевскую премию сразу. И дело тут не только в ЭБУ.
В твоем случае думаю можно установить безключевой обходчик типа Fortin или i-data и будет тебе счастье.
А то что хочешь ты поэкспериментировать может привести к серьезным последствиям, дорогим последствиям.


Аватара пользователя
NAX
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение NAX »

Цитата: (DSRm1 @ 2.12.2014, 11:04) ...
Оптимальный вариант установить блок обхода иммобилайзера и положить туда второй ключ без батарейки.
+1

Аватара пользователя
Евгений Александрович
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение Евгений Александрович »

Цитата: (DSRm1 @ 2.12.2014, 23:36) Ты думаешь туда тупо приходит какой то сигнал положтительной или отрицательной полярности

Сигнал в любом, повторяюсь в любом случае по проводам бежит в виде эл.тока. вопрос только в том, в каком виде.

Цитата: (DSRm1 @ 2.12.2014, 23:36) А то что хочешь ты поэкспериментировать может привести к серьезным последствиям, дорогим последствиям.


И голову я на плечах имею и бездумно что либо отрезать и выбрасывать не собираюсь. Если Вам уважаемый DSRm1по работе своей приходится сталкиваться с людьми, которые в начеле выкусывают половину эл.проводки своего или не своего авто и не могут это восстановить, а после этого бегут к Вам (скорее всего сильно утрирую ситуацию), тоя не из таких. Я не считаю что Вы ни чего не знаете и не говорю о том что я все знаю. Я говорю о том, что я выясню что и куда идет с этого блока кей фри. И закончить хотелось бы словами моего очень хорошего друга:- Все что делается руками человека, ломается так же руками человека.
Аватара пользователя
DSRm1
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение DSRm1 »

Цитата: (Евгений Александрович @ 4.12.2014, 18:42) Сигнал в любом, повторяюсь в любом случае по проводам бежит в виде эл.тока. вопрос только в том, в каком виде.
В цифровом виде. И имитировать этот сигнал не получится. Я же написал про CAN шину.
Аватара пользователя
Евгений Александрович
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение Евгений Александрович »

Цитата: (DSRm1 @ 10.12.2014, 19:07) В цифровом виде. И имитировать этот сигнал не получится. Я же написал про CAN шину.

и что? осциллографом вроде пользоваться умею, посмотрю какой вид имеет этот сигнал, получится найти "подменный" хорошо, не получится да и х. с ним. сделаю преобразователь с 12 в. на 3в. похороню брелок в машине рядом с антенной, заменю замок зажигания и будет мне счастье.

На прошлой неделе не получилось занять ангар. На этой попробую.
Аватара пользователя
DSRm1
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение DSRm1 »

Не дай Бог купить авто после такого кулибина-неадеквата.
Аватара пользователя
Евгений Александрович
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение Евгений Александрович »

Цитата: (DSRm1 @ 21.12.2014, 3:28) Не дай Бог купить авто после такого кулибина-неадеквата.
Дай бог лично Вам DSRm1 здоровья.
Аватара пользователя
DSRm1
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение DSRm1 »

Цитата: (Евгений Александрович @ 21.12.2014, 18:00) Дай бог лично Вам DSRm1 здоровья.
Спасибо.
Аватара пользователя
NAX
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение NAX »

Цитата: (Евгений Александрович @ 19.12.2014, 17:24) и что? осциллографом вроде пользоваться умею, посмотрю какой вид имеет этот сигнал, получится найти "подменный" хорошо, не получится да и х. с ним. сделаю преобразователь с 12 в. на 3в. похороню брелок в машине рядом с антенной, заменю замок зажигания и будет мне счастье.

На прошлой неделе не получилось занять ангар. На этой попробую.
Так а не проще ли вам всё таки "... разобраться с проводами и установить модуль обхода иммо..." зачем всё до такой степени усложнять?
Аватара пользователя
arzobispo
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

самостоятельная установка сигнализации

Непрочитанное сообщение arzobispo »

Цитата: (NAX @ 22.12.2014, 16:45) Так а не проще ли вам всё таки "... разобраться с проводами и установить модуль обхода иммо..." зачем всё до такой степени усложнять?
Почитав тут словесные баталии, и вывод самый простой (хотя конечно один важный нюанс есть, сегодня уже в одном посте описывал): раздербанить ключ, достать чип и приклеить на металлизированный герметик.
Ответить

Вернуться в «Автозвук & Электроника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя