Мы и наши машины

Форум для свободного общения на любую НЕ техническую тему

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Mitka
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Мы и наши машины

Непрочитанное сообщение Mitka »

УРА! Наконец-то я нашел вас! По городу у нас новые Сирионы встречаются всё чаще, а в инете никто не пишет! Чуть не сдох от информационного голода Представляется целесообразным завести на форуме такой раздел, где каждый расскажет, как пришли к покупке Пассы/Буна/Сириона.Расскажу, как появился Сирион у нас. До недавнего времени рулили вдвоем моей Маздой 3 и время от времени новой Витарой. Весной сего года девушка решительно заявила, что ей нужна машина. Ну, нужна так нужна. Получили права и стали выбирать. Бюджет был ограничен 18000 долл. Искали: новую, 4-дверную, с автоматом, подушками, АБС, кондеем и экономичную. Выбирали среди Фиесты, Гетца, Микры, Корсы, Свифта, Мазды 2. Свифт и двойка отпали ввиду неоправданно высокой стоимости. На Микру и Корсу были ацкие очереди. Фиеста показалась слишком скучной (не по ездовым свойствам, а визуально). Гетцев же у нас в городе, как... Дохрена, в общем. С Сирионами была непонятная ситуевина: донецкие серые дилеры постоянно взвинчивали цены (за 1.3 АТ доходило до 19500 долл!!!). В итоге нашли машины на юге Украины. Поменяли денег, сели в автобус и помчали в Херсон. Так у нас 23 мая появился черный злой гном по имени Daihatsu Sirion 1.3 AT в арабской спецификации (без задних подголовников и полки багажника) за 17500 долл. На сегодняшний день пройдено 4000 км преимущественно городской эксплуатации. Машина радует всем, кроме отсутвия подогрева сидений и проснувшимися сверчками в салоне. Не могу сказать, что в нашей деревне плохие дороги (по крайней мере, где ездим мы), но что-то стало неслабо грохотать внутри торпеды, в центре, ближе к лобовику. Я подозреваю, что вместе с наступившими холодами начало коробить пластик, и он заскрипел. Впрочем, в машине за такие деньги это допустимо.А в остальном ожидания вполне оправдались, моторчик весело крутит в пределах городского скоростного лимита, на трассе вполне комфортно мчать 110-120 кмч. Приличный клиренс, короткая база и полное отсутствие свесов очень выручают в городских каменных джунглях. Расход в городе в последнее время почему-то вырос с 8 до 9 литров. На трассе стабильно 4,5-5л.
Аватара пользователя
i386
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Мы и наши машины

Непрочитанное сообщение i386 »

В марте этого года из Новороссийска привез.

Аватара пользователя
СергейКраснодар
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Мы и наши машины

Непрочитанное сообщение СергейКраснодар »

моё чудо

Аватара пользователя
VitVik
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Мы и наши машины

Непрочитанное сообщение VitVik »

Marko Есть просьба! Можно сделать небольшую статистику по нашим городам, кто откуда? Не только в профиле, а отдельной табличкой. Весьма ведь интересно. Я вот вижу на сайте некоторых из ближайших к себе городов, но это кто общается, а ведь многие зарегистрировались, но просто читают. Знаю точно, что у нас в городе уже 4 машины (1 Boon и 3 Passo). Хотя на сайте я один, кажется.И видя по статистике, можно уже потом более тесно общаться не только на форуме, но и живьем в городе. Устраивать встречи Passo/Boon-водов.
Аватара пользователя
Steel
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Мы и наши машины

Непрочитанное сообщение Steel »

VitVik поддерживаю тебя! Действительно будет очень интересно.
Аватара пользователя
VitVik
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Мы и наши машины

Непрочитанное сообщение VitVik »

Кстати, в субботу 07.02.09 по телеканалу Россия шел новый отечественный фильм, кажется назывался "Ключи от счастья". Смотрела супруга, я прибежал на счастливый визг и сразу увидел в кадре знакомые очертания. Главная героиня ездила на красном Daihatsu Sirion!Заставили скачать фильм чтобы разглядеть поподробнее
Аватара пользователя
senator
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Мы и наши машины

Непрочитанное сообщение senator »

VitVik поддерживаю!И я отмечусь
Аватара пользователя
КАРИНА
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Мы и наши машины

Непрочитанное сообщение КАРИНА »

Аватара пользователя
Gravite
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Мы и наши машины

Непрочитанное сообщение Gravite »

Вот мой красавец!

Аватара пользователя
SashKom
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Мы и наши машины

Непрочитанное сообщение SashKom »


Ответить

Вернуться в «Кофейня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя