Цепь Грм

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
tigra-cln
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Цепь Грм

Непрочитанное сообщение tigra-cln »

Цитата: (mischaperm @ 6.11.2013, 14:46) Этот двигатель либо отмыт, либо очень хорошего качества было масло (не тойота)...
В моем случае было в 1000 раз больше какашек, фото позже.
Кстати цепь к 150т.км. не вытенулась - макс 2-3мм..можно было не менять!

я х-й его знает какое там масло в него в японии лили
по поводу отмут - СМЫСЛ ? не ясен ! зачем разберать,мыть,собирать , А ПОТОМ ПРЕДЛАГАТЬ С НЕГО СНЯТЬ ЦЕПЬ ГРМа ????????

кстати - звёзды менять с цепью не обязательно ! тоесть их конешно в фирменном сервисе конешноже преговорят ! НО ! их можно дефектовать . и возморно они будут в полном порядке и можно обойтись сменой одной цепочки !

кто там спрашиал про метки?! я ще не дома , а на работе . я вам фоток накидаю как буду у своего домашнего компа !
Аватара пользователя
Юрий
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Цепь Грм

Непрочитанное сообщение Юрий »

Цитата: (mischaperm @ 7.11.2013, 9:07) Зачем двигун меняли? Проблемы начальись после замены цепи, или вкладыши завернуло?
начался сильный жор масла где то 1,5-2 литра на 1000 км, пропала тяга. прикинули, посчитали- заменить двигатель дешевле в два раза чем старый капиталить, да и гарантию, что старый будет нормально работать ни кто не давал. а с цепью просто поторопился, все хотел малыми жертвами обойтись, все планировал откапиталить движок, да к тому же менял цепь, так как показывала диагностика 75 ошибку, горел чек и мигал o/d, и машина работала в аварийном режиме, дальше 3 скорости не переключалась коробка, сильно тарахтел движок и сильно его колбасило, про жор масла писал выше. как то так

Аватара пользователя
Юрий
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Цепь Грм

Непрочитанное сообщение Юрий »

Цитата: (Passo09 @ 6.11.2013, 21:46) Двиг с навесным? во сколь встал без работы?
чсисто движок без нависного с доставкой из сиба-25000 р., примерно 10000 р.- работа, масло, фильтра. итог 35000. договаривались на 33000 р., просто маленько доплатил за скорость(в обед отогнал, на след. утро все было готово) да еще и привода прикипели, парням пришлось повозиться. движок за этот ценник пришел с пробегом в районе 50 т. км. позже наткнулся на движок с 18 т.км. на 7000 р. подороже но был уже этот движок. да и прет новый движок так, как тот что пришел с машиной с японии. в общем пока доволен.
Аватара пользователя
Trener43
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Цепь Грм

Непрочитанное сообщение Trener43 »

Цитата: (Юрий @ 7.11.2013, 21:13) чсисто движок без нависного с доставкой из сиба-25000 р., примерно 10000 р.- работа, масло, фильтра. итог 35000. договаривались на 33000 р., просто маленько доплатил за скорость(в обед отогнал, на след. утро все было готово) да еще и привода прикипели, парням пришлось повозиться. движок за этот ценник пришел с пробегом в районе 50 т. км. позже наткнулся на движок с 18 т.км. на 7000 р. подороже но был уже этот движок. да и прет новый движок так, как тот что пришел с машиной с японии. в общем пока доволен.

ребят а подскажите гестоят метки при замене не цепи а ремня ГРМ?шпонка на колене сорвана на шкив еадежды нет.На рспредвалах тоже какието метки есть на звёздах что они значат?
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Цепь Грм

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (Trener43 @ 2.9.2014, 22:04) ребят а подскажите гестоят метки при замене не цепи а ремня ГРМ?шпонка на колене сорвана на шкив еадежды нет.На рспредвалах тоже какието метки есть на звёздах что они значат?

у нас нет ремня ГРМ
только приводной ремень
Аватара пользователя
Aleks15
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Цепь Грм

Непрочитанное сообщение Aleks15 »

Цитата: (tigra-cln @ 3.10.2013, 22:11) дым не показатель !
если ест 1-2 литра от замены до замены - то я бы не лез в мотор !
скорее всего заменой колец вы не обойдётесь - скорее всего ханинговка цилиндров уже стёрта и новые кольца только доубивают цилиндры - в этом случае лучше сразу точить .
на 1KR - ремонтные поршни вы не найдёте - точнее подберёте при желании но не от этой машины .
с заменой цепиГРМ и всеми расходниками проблем нет , главное правельно выставить метки (я разбирал под ноль не один раз этот двигатель)

если нужен совет по разбору или сбору двигателя - стучите в личку (могу выслать фотоотчёт переборки ДВС)

кстати , есть в наличии цепь со звёздами и натяжителем с успокоителем - износ минимальный (точнее его нету - 1000-2000км) за всё прошу символических 2500р

Добрый вечер. Вышлите фотоочет переборки ДВС пожалуйста.
Аватара пользователя
Ruslan
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 май 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Цепь Грм

Непрочитанное сообщение Ruslan »


я могбы снять цепочку именно с этого двигателя ! ненужно - так ненужно
кстати - есть и другие детальки ! если что - пишите и спрашивайте в личку ! ЕСТЬ ВСЁ !!!!!!!!

Здравствуйте!
Можно вопрос? Движок масло начал есть на 1000 км пол литра доливаю. Едет так же, динамика не упала.
Думаю съездить на диагностику.Причина может быть решена заменой маслосьемников?
Или это уже кольца?
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Цепь Грм

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Кольца.
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Цепь Грм

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (Ruslan @ 22.12.2015, 18:10) Здравствуйте!
Можно вопрос? Движок масло начал есть на 1000 км пол литра доливаю. Едет так же, динамика не упала.
Думаю съездить на диагностику.Причина может быть решена заменой маслосьемников?
Или это уже кольца?
попробуйте поменять марку моторного масла.
бываютказусы
***API SN Ilsac GF-5 0W-20***
Gulf Ultrasynth X 0W-20
Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20
NGN Future 0W-20 (не Ilsac GF-5)
Xenum Nippon Energy 0W-20 (не Ilsac GF-5)
Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20
Motul 8100 Eco-lite 0W-20
Wolf Ecotech 0W-20 FE свежее
Аватара пользователя
Airidj
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Цепь Грм

Непрочитанное сообщение Airidj »

Цепь решил не менять-Заменил движок
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя