Цепь Грм

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Iskander1971
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Цепь Грм

Непрочитанное сообщение Iskander1971 »

Цитата: (tigra-cln @ 4.10.2013, 5:11) дым не показатель !
если ест 1-2 литра от замены до замены - то я бы не лез в мотор !
скорее всего заменой колец вы не обойдётесь - скорее всего ханинговка цилиндров уже стёрта и новые кольца только доубивают цилиндры - в этом случае лучше сразу точить .
на 1KR - ремонтные поршни вы не найдёте - точнее подберёте при желании но не от этой машины .
с заменой цепиГРМ и всеми расходниками проблем нет , главное правельно выставить метки (я разбирал под ноль не один раз этот двигатель)

если нужен совет по разбору или сбору двигателя - стучите в личку (могу выслать фотоотчёт переборки ДВС)

кстати , есть в наличии цепь со звёздами и натяжителем с успокоителем - износ минимальный (точнее его нету - 1000-2000км) за всё прошу символических 2500р

Здравствуйте уважаемый!
Вы писали: если нужен совет по разбору или сбору двигателя - стучите в личку (могу выслать фотоотчёт переборки ДВС)

Огромная просьба выслать фотоотчет по разбору двигателя 1KRFE НА ПОЧТУ snowman11111@mail.ru. И если есть можно выслать мануал на наш аппарат. Буду Вам безмерно благодарен.
Аватара пользователя
hyperion
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Цепь Грм

Непрочитанное сообщение hyperion »

Кто менял цепь на 1kr-fe подскажите плз.
Выставил звезды распредвалов в вертикальное положение. Метки на звездах и на цепи не совпали. Нацарапал на звездах текущее положение меток цепи. Снял цепь. Поставил новую цепь по меткам на всех звездах. Проверил три раза все. Все было верно. Далее кручу коленвал выставляя метки на звездах распредвалов вверх. Через два оборота распредвалов метки цепи уехали! Причем уехали на те метки которые я накарябал. Кручу дальше коленвал, сделал наверное еще 3 оборота - каждый раз метки на цепи не совпадали с метками на звездах. Это такая фишка 1kr-fe?

Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Цепь Грм

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

А натяжитель цепь натянул?
Аватара пользователя
hyperion
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Цепь Грм

Непрочитанное сообщение hyperion »

да конечно
Аватара пользователя
hyperion
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Цепь Грм

Непрочитанное сообщение hyperion »

Поменял все таки цепь.
Все отлично прошло. Про то что метки не совпадают после того как прокрутить КВ это нормально. Надо сделать 7-8 оборотов как уже кто то писал.
[youtube]WYO8RpOE2vc[/youtube]
Два дня правда ушло на это все)) Задолбался искать сныканые гайки и болт на 10 которые картер двигателя крепят
[youtube]c__2G8MPV_E[/youtube]
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей