Свободный ход педали газа.

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
J & M
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свободный ход педали газа.

Непрочитанное сообщение J & M »

Доброго времени суток!
Машину купили месяц назад. Педаль газа реагировала сразу при небольшом нажатии. Вчера заметила, что педаль как-будто разболталась... появился свободный ход (около 1,5 см), который ни к каким действиям не приводит.
Подскажите, может что-то с пружинками или тросиками? Можно ли самой устранить это неполадку? И как?
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свободный ход педали газа.

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Со стороны педали там же нет ничего. Просто кончик тросика и всё.
Свободный ход регулируется на моторе на узле дроссельной заслонки.
Только не спешите там что либо делать, возможно это ваши ощущения изменились а не в машине что то не так стало.

Аватара пользователя
Адександр Медиевский
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свободный ход педали газа.

Непрочитанное сообщение Адександр Медиевский »

свободный ход педали помоему уже обсуждали ну вот повторю он естьу всех примерно так и есть 1-1.5 см ничего крутить ненадо быстрее все равно не поедет
Аватара пользователя
BIG MaD
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свободный ход педали газа.

Непрочитанное сообщение BIG MaD »

Если купили недавно авто и ещё не были на диагностике и как я понял не разбираетесь в авто, совет простой:
везите авто на диагностику полную. От ходовой и ДВС, до АКПП и электрики. В зиму что бы не ожиданностей не было

НЕ ЗАБУДЬТЕ сменить антифриз - а то в -20 замёрзнет нафиг. Если что есть чел, которые берёт не дорого, общительный, мозговитый (в личку). Находится в районе вет личебницы, как ехать на ЧМЗ (не доезжая КС)

Ну и привет Челябинск
Аватара пользователя
Адександр Медиевский
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свободный ход педали газа.

Непрочитанное сообщение Адександр Медиевский »

Цитата: (BIG MaD @ 17.11.2010, 2:05) Если купили недавно авто и ещё не были на диагностике и как я понял не разбираетесь в авто, совет простой:
везите авто на диагностику полную. От ходовой и ДВС, до АКПП и электрики. В зиму что бы не ожиданностей не было

НЕ ЗАБУДЬТЕ сменить антифриз - а то в -20 замёрзнет нафиг. Если что есть чел, которые берёт не дорого, общительный, мозговитый (в личку). Находится в районе вет личебницы, как ехать на ЧМЗ (не доезжая КС)

Ну и привет Челябинск
ну да как обычно покупаешь машинуи сразужехочется ввалить в нее много денег,а потом думаешь и то делать сказали и там умный мозговитый парень что то посоветовал,что то нахрен какая то дорогая машина у меня .......авот еще че думаешь надо СРОЧНО менять масло ,будто до тебя его в этой машине никто никогда не менял даже если прошлый хозяин сказал что заменил его пару тыс назад..
ниче не надо там смотреть едет и едет ну поменяй ож если уж не втерпежь ,хотя там розовая практически как у всех замерзнуть не должна ......я свою купил 1.5 года назад ниче не делал кроме установки сигналки(так чисто жуликов пугать) замены расходников в период эксплуатации и делать НИЧЕ там не хочу,,,я даже не понима я че за блин мания у людей КУПИТЬ причем на последние деньги и СРАЗУ ввалитьв нее да желательно ПОБОЛЬШЕ!!!у думать ну и гавно я купил тока с рынка выгнал а в нее уже ЕЩЕ надо тыс 30 сразу
Аватара пользователя
betavit
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свободный ход педали газа.

Непрочитанное сообщение betavit »

Цитата: (BIG MaD @ 17.11.2010, 2:05) ...
НЕ ЗАБУДЬТЕ сменить антифриз - а то в -20 замёрзнет нафиг.
...
Антифриз у Нас очень долго ходит, он так и называется Super Long Life Coolant (SLLC),
первая замена через 160 тыс.км., последующие через 80 тыс.км.
Поэтому срочно менять его в зиму нет необходимости,
кроме того если сомневаетесь, то можно замерить его состояние на маслозаправочной станции.
Аватара пользователя
J & M
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свободный ход педали газа.

Непрочитанное сообщение J & M »

Спасибо всем откликнувшимся. Вчера сами почистили дроссельную заслонку и за одним отрегулировали тросик педали газа который просто за время эксплуатации растянулся на 5-7мм. Вывернули свечи (с трудом), свечи иридивые NGK по изолятору практически черный ободок 5мм, электроды с ощутимым нагаром (зазор не измеряли). Состояние жидкостей не вызывает особых сомнений, в коробке меняли масло на 72т пробега оригинал, антифриз родной розовый, тормозная жидкость в порядке, в двигателе Eneos 5w30 полусинтетика (залито весной).
Стоит ли менять свечи и масло (на оригинал)?
Аватара пользователя
rnlllat
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свободный ход педали газа.

Непрочитанное сообщение rnlllat »

Ну масло то желательно поменятьполусинтетика это на 10 000 км , а в наших условиях 6-8 тыс. км., неужто с весны не наездил столько?Оригинал не обязательно но на зиму лучше качественную синтетику 0W20(гарантия запуска до -35). А по свечам 100 000 км учитывая наш малокачественный бензин и состояние свечей я бы поменял.
Аватара пользователя
menian
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свободный ход педали газа.

Непрочитанное сообщение menian »

Цитата: ну да как обычно покупаешь машинуи сразужехочется ввалить в нее много денег,а потом думаешь и то делать сказали и там умный мозговитый парень что то посоветовал,что то нахрен какая то дорогая машина у меня .......авот еще че думаешь надо СРОЧНО менять масло ,будто до тебя его в этой машине никто никогда не менял даже если прошлый хозяин сказал что заменил его пару тыс назад..
ниче не надо там смотреть едет и едет ну поменяй ож если уж невтерпеж ,хотя там розовая практически как у всех замерзнуть не должна ......я свою купил 1.5 года назад ниче не делал кроме установки сигналки(так чисто жуликов пугать) замены расходников в период эксплуатации и делать НИЧЕ там не хочу,,,я даже не понимая че за блин мания у людей КУПИТЬ причем на последние деньги и СРАЗУ ввалитьв нее да желательно ПОБОЛЬШЕ!!!у думать ну и гавно я купил тока с рынка выгнал а в нее уже ЕЩЕ надо тыс 30 сразу
полностью согласен!

Аватара пользователя
opqwer
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Свободный ход педали газа.

Непрочитанное сообщение opqwer »

енеос 5в30 хорошее. сам использую. заводиться в любой мороз абсолютно всекда!!!!
свечи лучше поменять на такиеже иридиевые с длиной резьбой. и больше вкладывать не нужно

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей