Лямбда-зонд поменял

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
freak
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Лямбда-зонд поменял

Непрочитанное сообщение freak »

Цитата: (ikari81 @ 17.6.2017, 9:31) Отсоедини лямбду, заведи машину, дай немного поработать. В разъеме найди сигнальные (т.е. те, на которые не приходит 12В). Напряжение между сигнальным входом и сигнальным "-" должно быть примерно 0,45В. Если нет, значит обрыв. Тогда попробуй один щуп в разъем (сначала на один сигнальный контакт, потом на другой), другой на "-" аккумулятора, если вольтметр в процессе этой процедуры покажет 0,45В - значит обрыв минуса, это восстановить легко. Если нет, то придется восстанавливать сигнальный провод от разъема в компьютере в салоне.
В общем замерил. Напряжение между сигнальными проводами 0,4В, напряжение между одним сигнальным и - клеммой АКБ 1,8В, напряжение между другим сигнальным и - клеммой АКБ 2,2 В. В общем хз чего делать дальше,есть идеи?

Аватара пользователя
freak
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Лямбда-зонд поменял

Непрочитанное сообщение freak »

Нашел тут диагностический лист из СТО, оказывается меня подвела память, изначально были ошибки Р0135-цепь нагрева и ошибка P2237 Обрыв в цепи тока накачки кислородного датчика (A/F) (датчик 1 ряда 1). После замены датчика на 720-ый велзла ошибкаP0134, а две другие исчезли. Может эти факты помогут пролить свет на происходящее.

Аватара пользователя
freak
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Лямбда-зонд поменял

Непрочитанное сообщение freak »

еще народ при появлении такой ошибки предохранители проверяет,может проверить какие-нить?
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Лямбда-зонд поменял

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (freak @ 18.6.2017, 21:35) еще народ при появлении такой ошибки предохранители проверяет,может проверить какие-нить?
Если есть 12В на разъеме лямбды, значит предохранители в порядке

Аватара пользователя
freak
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Лямбда-зонд поменял

Непрочитанное сообщение freak »

Цитата: (ikari81 @ 19.6.2017, 12:13) Если есть 12В на разъеме лямбды, значит предохранители в порядке
Товарищи,есть еще идей,что замерить? Мои замеры о чем нить говорят? Или придется ехать в сервис к "толковым" электрикам которые с меня за норма час сдерут хренову тучу бабла и ничего не починят ).
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Лямбда-зонд поменял

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (freak @ 18.6.2017, 15:17) В общем замерил. Напряжение между сигнальными проводами 0,4В, напряжение между одним сигнальным и - клеммой АКБ 1,8В, напряжение между другим сигнальным и - клеммой АКБ 2,2 В. В общем хз чего делать дальше,есть идеи?
как машина себя ведет?
Аватара пользователя
freak
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Лямбда-зонд поменял

Непрочитанное сообщение freak »

Цитата: (ikari81 @ 27.6.2017, 17:25) как машина себя ведет?
Не совсем понял вопроса, как машина ведет себя во время замеров? Дак нормально ничего особенного не заметил,в остальном все так же. Вопрос в том, говорят ли о чем нить значения напряжения мной замеренные. Может как-то проверить напряжение выдаваемое самой лямдой,насколько я понял оно должно при прогретом двигателе колебаться от 0,1 до 0,9В. Может быть она просто выдает неверные значения,которых комп не понимает и зажигает ошибку?Еще выше я писал,что на СТО сканер показал одну ошибку, после замены лямды и считыванием ошибки с помощью ELM адаптера,ошибок которые были диагностированы в СТО не было,но появилась другая,может эта информация поможет внести ясность в происходящее.
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Лямбда-зонд поменял

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Я в смысле все также работает неустойчиво?
Аватара пользователя
freak
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Лямбда-зонд поменял

Непрочитанное сообщение freak »

Цитата: (ikari81 @ 28.6.2017, 11:07) Я в смысле все также работает неустойчиво?
Ведет все так же себя неустойчиво,но как я уже писал ранее,мне кажется,что это из-за того,что я сбрасываю клемму с АКБ. У меня на хонде так было, когда клемму с АКБ надолго сбрасываешь,стирается информация в какой-то микросхеме вариатора что ли, он потом работал неустойчиво,пока сам в процессе езды не откалибровался. Что касается пассо, то такая работа наблюдается первые км 10-20 после того как я накидываю клемму,завожу и еду. Тоже очень похоже на вариатор,хотя хз,глохнуть один фиг тачка же не должна. Проводил тесты при отключенной лямде и подключенной,но к сожалению на ситуацию в которой тачка бы заглохла не попал. Надо еще пробовать.

Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Лямбда-зонд поменял

Непрочитанное сообщение astraman82 »

При езде по трассе иногда загорается чек, проверил скрепкой-вроде ошибка 22 - проблема с нижней лямбдой?Сбрасываю ошибку клеммой, по городу все норм.
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей