Вода в салоне

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
YRB
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вода в салоне

Непрочитанное сообщение YRB »

Цитата: (A-lexus @ 17.6.2009, 9:40) Встречалось такое после некачественной вклейки лобовиков. Лобовик оригинальный? по дате производства можно определить. Если на стекле дата больше даты выпуска машины - значит пожалели герметик на вклейку

на днях снимал пластиковую обшивку с передней стойки (ставил антенну с усилителем, ибо наружная работает кое как) и с удивлением обнаружил осколки битого стекла. Вообщем лобовик меняный, и вероятнее всего некачественно вклеен. Я так понимаю надо ехать и его переклеивать... Не подскажешь, насколько ето длительная и затратная по деньгам работа? Скоро осень.. и не хочется промокать... к тому же запах сырости появляется, а это не айс.
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вода в салоне

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

А зачем его переклееивать? (тем более при срезании его легко могут разбить).
Покупаем чёрный санитарный силикон и герметизируем стекло изнутри сняв накладки стоек и отогнув панель крыши. И вонять не будет (если санитарный силикон) и сухо станет.

Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вода в салоне

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Цитата: (SOLO @ 20.8.2009, 9:02) А кто-нибудь ставил дополнительные уплотнительные резинки на двери , чтоб ни вода ни пыльна порогах не собиралась ? , я посмотрел вроде как отверстия есть под эту резиночку ,

Это дырочки дренажные для стекания воды по стёклам, если их заклеить то двери хана (заржавеет очень быстро).
Аватара пользователя
YRB
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вода в салоне

Непрочитанное сообщение YRB »

Цитата: (-=BVS=- @ 28.8.2009, 19:06) А зачем его переклееивать? (тем более при срезании его легко могут разбить).
Покупаем чёрный санитарный силикон и герметизируем стекло изнутри сняв накладки стоек и отогнув панель крыши. И вонять не будет (если санитарный силикон) и сухо станет.
надо будет попробовать на выходных сделать.. ибо осень начинается. дожди.. дожди...
Аватара пользователя
serega
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вода в салоне

Непрочитанное сообщение serega »

а у меня вообще засада была, промокал пол в левой части салона когда по лужам покатаешся, с днища смотрел ничего не нашел, потом разобрал пол салона до самого железа, оказалось машинка то битая была и крыло переднее левое как то коряво прилепили, в общем нашел дырку в самом углу в ногах у пассажира, за которой уже пластиковая защита возле колеса и все. Договорился со сварщиком тот все запаял, вдобавок, залепил все холодной сваркой и герметиком, вроде больше не течет.
Аватара пользователя
serega
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вода в салоне

Непрочитанное сообщение serega »

Цитата: (YRB @ 16.6.2009, 8:20) а я у себя другую проблемку заметил. на передних стойках. Где пластик стыкуется с обивкой крыши там мокро. Причем мокро так конкретно... пальцем нажимаешь и выступают капли... даже не знаю что и где искать.. предпологаю что где то на стыке крыши и лобовика есть щель, чз которую все затекает...
там гдето рядом как раз трубка на омыватель заднего стекла проходит может течет где нибудь???
Аватара пользователя
YRB
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вода в салоне

Непрочитанное сообщение YRB »

Цитата: (serega @ 23.9.2009, 7:10) там гдето рядом как раз трубка на омыватель заднего стекла проходит может течет где нибудь???
к сожалению врядли. ввиду того что мокреет только после того как машина постоит под проливным дождем.
если стоит под деревом то все ок.
Кстати заметил что под передними ковриками по большому (30см) влажному пятну. и они не высыхают хотя стойки последний раз намокали неделю назад. Как бы мне это не нравится... на выходные поставлю машину на крытую стоянку, и уберу силиконовые коврики, может просохнет за 3 дня...
Аватара пользователя
Sergscherb
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вода в салоне

Непрочитанное сообщение Sergscherb »

У меня тоже после дождя через пороги вода в салон идет хочу попробовать силиконом заполнить углубление в уплотнительной прокладке. Кто-нибудь пробовал?
Аватара пользователя
TanyaDV
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Вода в салоне

Непрочитанное сообщение TanyaDV »

А у меня капли воды появились недавно во время потепления из лампочек всалоне - сначала заметила над передними сиденьями, потом пассажиры заметили и в центре салона. Прям даже несколько капель. Там-то откуда? Или это конденсат? Осенью во время дождей ничего подобного не было.
Аватара пользователя
2002happy
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Вода в салоне

Непрочитанное сообщение 2002happy »

Такое явление наблюдается не только у наших автомобилей:
http://wish-club.ru/forums/index.php?sh ... entry63881
У нас в городе потеплело и навесы из металлопрофиля "плачут" по утрам. На них этот процесс(конденсирования) очень нагляден.
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей