Прописывание нового ключа в иммобилайзер

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
draw
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Прописывание нового ключа в иммобилайзер

Непрочитанное сообщение draw »

Цитата: (goodchild @ 24.5.2017, 8:55) Для начала поменять батарейку. Если мигает постоянно красный индикатор на метке значит батарейка села.
Я тоже так подумал.
Клеммы отсоединял на акуме.
Батарейку 2 раза на новую поменял, проверял, батарейка норм.
Обычно, когда садится батарейка, мигает диод зеленым тускло или перестаёт и ЦЗ с кнопок перестаёт работать, при замене батарейки в такой ситуации всё хорошо было, а тут впервые на смарт карте КРАСНЫЙ диод мигать начал.
Предохранители ЦЗ целые, ЦЗ работает с кнопок, при нажатии красный диод загорается а не зеленый, соответственно не работает кнопка на ручке двери и ключ из кармана нужно доставать и вставлять железный прикладывая чип к железке.


Аватара пользователя
trdeman
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Прописывание нового ключа в иммобилайзер

Непрочитанное сообщение trdeman »

Кузов KGC30. Приобрел б/у ключи, кабелем MINI VCI через Течстрим попытался его прописать.
В Течстрим через KFS нашел функцию добавления нового ключа. Запустил процесс, машина на новый ключ отреагировала (закрыла/открыла замки), а потом программа Течстрим выдала ошибку "The key which cannot be registered is detected. Please try again after confirming the key."
Дальше продвинуться не смог (
Есть мысли?

Аватара пользователя
krisma
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Прописывание нового ключа в иммобилайзер

Непрочитанное сообщение krisma »

для чего эти все мучения? какой результат хочешь получить? повторюсь, прописать чипне проблема, нарезать тоже, кнопки подключить можно спец оборудованием не за 3 копейки......
Аватара пользователя
trdeman
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Прописывание нового ключа в иммобилайзер

Непрочитанное сообщение trdeman »

Цитата: (krisma @ 5.6.2017, 11:26) для чего эти все мучения? какой результат хочешь получить? повторюсь, прописать чипне проблема, нарезать тоже, кнопки подключить можно спец оборудованием не за 3 копейки......
Да как не проблема-то? У нас в городе (Воронеж) не нашлось ни одного мастера, который хотя бы взялся посмотреть на этот авто. Даже подходить не стали. Правда на тот момент у меня ещё не было б/у ключа, возможно теперь смогут его прошить. Я про смарт-ключ для безключевого доступа.
По поводу чипа. Кто-нибудь знает, какой чип для KGC30 надо использовать?
Аватара пользователя
krisma
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Прописывание нового ключа в иммобилайзер

Непрочитанное сообщение krisma »

Цитата: (trdeman @ 5.6.2017, 12:44) Да как не проблема-то? У нас в городе (Воронеж) не нашлось ни одного мастера, который хотя бы взялся посмотреть на этот авто. Даже подходить не стали. Правда на тот момент у меня ещё не было б/у ключа, возможно теперь смогут его прошить. Я про смарт-ключ для безключевого доступа.
По поводу чипа. Кто-нибудь знает, какой чип для KGC30 надо использовать?

я бы подсказал, но совсем вылетело из головы, когда говорили про частоту, знаю на 100 % не японская. зачем само авто, нужен ключ оригинал, новый чистый чип, прибор считывает, заносит в память, потом переносит на чистую болванку....делов 15 минут.
https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-lo ... b1fcfcfde3
сам чип можно купить, но можно попасть не на ту частоту....
если в городе негде сделать, надо ехать в Мск, тут пруд пруди этого добра
кнопки в теории можно подвязать, но за это берут деньги и приличные оно не нужно, да и в стандартном наборе нового авто 3 позиции всего-брелок, мастер-ключ и метка
Аватара пользователя
trdeman
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Прописывание нового ключа в иммобилайзер

Непрочитанное сообщение trdeman »

Цитата: (krisma @ 6.6.2017, 12:54) я бы подсказал, но совсем вылетело из головы, когда говорили про частоту, знаю на 100 % не японская. зачем само авто, нужен ключ оригинал, новый чистый чип, прибор считывает, заносит в память, потом переносит на чистую болванку....делов 15 минут.
https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-lo ... b1fcfcfde3
сам чип можно купить, но можно попасть не на ту частоту....
если в городе негде сделать, надо ехать в Мск, тут пруд пруди этого добра
кнопки в теории можно подвязать, но за это берут деньги и приличные оно не нужно, да и в стандартном наборе нового авто 3 позиции всего-брелок, мастер-ключ и метка
Ок, будем искать умельцев.
Есть ли у кого инфа, как прошить дополнительный смарт-ключ? У меня есть второй смарт-ключ б/у, авто через Течстрим его видит, но при добавлении к автомобилю выдает ошибку.
Аватара пользователя
krisma
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Прописывание нового ключа в иммобилайзер

Непрочитанное сообщение krisma »

Цитата: (trdeman @ 6.6.2017, 18:09) Ок, будем искать умельцев.
Есть ли у кого инфа, как прошить дополнительный смарт-ключ? У меня есть второй смарт-ключ б/у, авто через Течстрим его видит, но при добавлении к автомобилю выдает ошибку.
прописывается только профессиональным оборудованием
Аватара пользователя
Laz
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Прописывание нового ключа в иммобилайзер

Непрочитанное сообщение Laz »

У меня есть оригинальный второй (купленный в японии) ключ карта. На сервисе Тойота в Тюмени не смогли ничего сделать с ним. Два мастера рукастых тоже не смогли.....
Аватара пользователя
krisma
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Прописывание нового ключа в иммобилайзер

Непрочитанное сообщение krisma »

Цитата: (Laz @ 14.6.2017, 12:56) У меня есть оригинальный второй (купленный в японии) ключ карта. На сервисе Тойота в Тюмени не смогли ничего сделать с ним. Два мастера рукастых тоже не смогли.....
я повторюсь, можно это сделать, но цена.....самый простой способ сделать как на авто с завода.....один брелок, один мастер ключ......либо заморачиваться и пробовать восстановить брелок по серийному номеру на бирке, если она есть
ещё добавлю.....новый запрограммированный чип работает только в тесном контакте с замком зажигания, это значит, что имея отдельный чип в кармане, кошельке и т.п. машину завести не представиться возможным, его нужно подносить вплотную к замку, только тогда срабатывает иммо...

Аватара пользователя
Progic
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Прописывание нового ключа в иммобилайзер

Непрочитанное сообщение Progic »

Прошло несколько лет. Прикупил я жене Passo 2008 KGC10 и столкнулся с похожей проблемой. Ключ один, чип-карты нет. Стоит StarLine B9 Dialog. Открывает и закрывает машину исправно. НО... Автозапуск не работает по причине отсутствия обхода иммобилайзера. Собственно вопрос. Как точно называется чип в нашем ключе. 4D67?
Какая то новая инфа по прописыванию новых ключей в блок иммо появилась?
Ответить

Вернуться в «Автозвук & Электроника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей