Акпп

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акпп

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Да я не про его поломку, просто раз уж разбирал то проверить то всё надо.
Аватара пользователя
Адександр Медиевский
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акпп

Непрочитанное сообщение Адександр Медиевский »

вопрос не в тему но хочу поинтересоваться с таким пробегом как двигло ...что то делалось?дымит,жерет?тяга?или все окей?

Аватара пользователя
Andrey 30
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акпп

Непрочитанное сообщение Andrey 30 »

Цитата: (Адександр Медиевский @ 16.12.2010, 8:07) вопрос не в тему но хочу поинтересоваться с таким пробегом как двигло ...что то делалось?дымит,жерет?тяга?или все окей?
С двигателем всё окей ,расход 6-8 литров ,не дымит ,тяга в норме ,менял свечи ,воздушный фильтр и каждые 10000 масло с фильтром меняю
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Акпп

Непрочитанное сообщение xRust »

акпп type A4LB она же ставится на YRV - все проблемы данного типа каробаса на их сайте давно уже разобрали,
из своих наблюденийи ощущений по работе акпп, переключение четкое при пробеге в 104 тыщ.км масло сменил сам на пробеге в 94 тыщщи, фильтр тож менял, на поддоне розовый термогерметик (япповский) замучилсо его отдирать (деревянной щепкой), поставил прокладку с маркировкой тойота.
Каропка - самый адекват из всех виденных мною автоматов. К тому же ремонтопригодна в кустарных условиях.
Есть детская болезень (возникает у любителей дрифтинга) все описано на сайте ярва.
Аватара пользователя
lenaris
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акпп

Непрочитанное сообщение lenaris »

Цитата: (xRust @ 20.12.2010, 6:04) акпп type A4LB она же ставится на YRV - все проблемы данного типа каробаса на их сайте давно уже разобрали,
из своих наблюденийи ощущений по работе акпп, переключение четкое при пробеге в 104 тыщ.км масло сменил сам на пробеге в 94 тыщщи, фильтр тож менял, на поддоне розовый термогерметик (япповский) замучилсо его отдирать (деревянной щепкой), поставил прокладку с маркировкой тойота.
Каропка - самый адекват из всех виденных мною автоматов. К тому же ремонтопригодна в кустарных условиях.
Есть детская болезень (возникает у любителей дрифтинга) все описано на сайте ярва.


а не мог бы ты все пошагово описать как ты менял масло?
и какое масло залил,как определить что у меня там залито,синт полсинт или минирал?

за ранее спасибо)
Аватара пользователя
tigra-cln
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акпп

Непрочитанное сообщение tigra-cln »

прочитал поржал (извиняюсь за откравенность)
у моих друзей свой сервис по АКПП и невольно я за 7 лет чемуто научился
прежде всего - ДА - проверте работоспособность гидротросформатора ! но вы без оборудования этого сделать не сможите и отремонтировать тоже ! могу подсказать недорогое место ?! ?!
то что пропала задняя - это первый признак что коробке ХАНА ! следом она выпадет от ваших эксперементов в аварийный режим и вы останетесь только с первой передачей и с нейтралкой !
диагноз - СОЛИНОЙДЫ В ПЛИТЕ - можно не быть гением и не плясать с бубном пытаясь найти другой диагноз ! (эти детали впринципи недорогие - но смысле собирать и потом опять разбирать коробку я не вижу)
ремонт изза сибестоимости новых ремкомплектов (которые на эту машину проблемотично найти) неприятно дорогие ! но есть и положительное в этом всём - это сибестоимость коробки Б.У. - это 10-15 т.р. ну и бублик 1-2т.р.

кстати - замена масла в конченной коробке обычно ухудшает её работу !
Аватара пользователя
lenaris
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акпп

Непрочитанное сообщение lenaris »

Цитата: (tigra-cln @ 12.2.2013, 20:38) прочитал поржал (извиняюсь за откравенность)
у моих друзей свой сервис по АКПП и невольно я за 7 лет чемуто научился
прежде всего - ДА - проверте работоспособность гидротросформатора ! но вы без оборудования этого сделать не сможите и отремонтировать тоже ! могу подсказать недорогое место ?! ?!
то что пропала задняя - это первый признак что коробке ХАНА ! следом она выпадет от ваших эксперементов в аварийный режим и вы останетесь только с первой передачей и с нейтралкой !
диагноз - СОЛИНОЙДЫ В ПЛИТЕ - можно не быть гением и не плясать с бубном пытаясь найти другой диагноз ! (эти детали впринципи недорогие - но смысле собирать и потом опять разбирать коробку я не вижу)
ремонт изза сибестоимости новых ремкомплектов (которые на эту машину проблемотично найти) неприятно дорогие ! но есть и положительное в этом всём - это сибестоимость коробки Б.У. - это 10-15 т.р. ну и бублик 1-2т.р.

кстати - замена масла в конченной коробке обычно ухудшает её работу !
извеняем)))
Аватара пользователя
Andrey 30
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акпп

Непрочитанное сообщение Andrey 30 »

Цитата: (tigra-cln @ 13.2.2013, 0:38) прочитал поржал (извиняюсь за откравенность)
у моих друзей свой сервис по АКПП и невольно я за 7 лет чемуто научился
прежде всего - ДА - проверте работоспособность гидротросформатора ! но вы без оборудования этого сделать не сможите и отремонтировать тоже ! могу подсказать недорогое место ?! ?!
то что пропала задняя - это первый признак что коробке ХАНА ! следом она выпадет от ваших эксперементов в аварийный режим и вы останетесь только с первой передачей и с нейтралкой !
диагноз - СОЛИНОЙДЫ В ПЛИТЕ - можно не быть гением и не плясать с бубном пытаясь найти другой диагноз ! (эти детали впринципи недорогие - но смысле собирать и потом опять разбирать коробку я не вижу)
ремонт изза сибестоимости новых ремкомплектов (которые на эту машину проблемотично найти) неприятно дорогие ! но есть и положительное в этом всём - это сибестоимость коробки Б.У. - это 10-15 т.р. ну и бублик 1-2т.р.

кстати - замена масла в конченной коробке обычно ухудшает её работу !

Не понимаю ,что смешного . Прошло 3 года после ремонта ,коробка работает идеально и в аварийный режим она не выпадала .
Аватара пользователя
tigra-cln
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акпп

Непрочитанное сообщение tigra-cln »

на самом деле респектую таким людям как вы
немногие лезут сами в такие агрегаты , разбираются что не так и главное - правельно всё собирают всё обратно
можетбыть вы незнаете какихто тонкостей и нюансов как профессионалы или диагности в сервисе , НО ГЛАВНОЕ БЛИН - РАБОТАЕТ !
респект !
Аватара пользователя
lenaris
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Акпп

Непрочитанное сообщение lenaris »

Цитата: (tigra-cln @ 15.2.2013, 21:01) на самом деле респектую таким людям как вы
немногие лезут сами в такие агрегаты , разбираются что не так и главное - правельно всё собирают всё обратно
можетбыть вы незнаете какихто тонкостей и нюансов как профессионалы или диагности в сервисе , НО ГЛАВНОЕ БЛИН - РАБОТАЕТ !
респект !

+1,ДА.ЧЕСТНО!)

Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей