Радиатор

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
dreg
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Радиатор

Непрочитанное сообщение dreg »

собрался менять ОЖ, приехал сказали течет основной радиатор(нижний угол).поехал сразу на разборку-нет такого(расстроился)
так вот вопрос к Вам-его можно за паять или как нибудь устранить саму щель или он только меняется?кто сталкивался с подобной проблемой-как решили-где заказывали-сколько стоит??
Аватара пользователя
Boonmobil
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Радиатор

Непрочитанное сообщение Boonmobil »

у матери на цефиро а33 лопнул на морозе замена 800р китайский радитор 3тыщи онине паяются вот если б прокладка потекла то можно было б а так на замену - хотя есле найдёш какого кулибина что их делает могу отдать от цефирыон сверху лопнул))))

Аватара пользователя
dreg
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Радиатор

Непрочитанное сообщение dreg »

Цитата: (Boonmobil @ 29.6.2010, 14:37) у матери на цефиро а33 лопнул на морозе замена 800р китайский радитор 3тыщи онине паяются вот если б прокладка потекла то можно было б а так на замену - хотя есле найдёш какого кулибина что их делает могу отдать от цефирыон сверху лопнул))))
а вообще стоит ли доверять китайским аналогам?
Аватара пользователя
rnlllat
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Радиатор

Непрочитанное сообщение rnlllat »

На короне премио на китайском радиаторе отъездил полтора года без проблем , потом продал машину . А через две недели после замены нашел мастера который запаял родной радиатор не дорого , проверяли опрессовкой суткипадения давления не было, правда в работе натосоле так и не попробовал не пригодился.
Аватара пользователя
Aleksandr
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Радиатор

Непрочитанное сообщение Aleksandr »

Если ручьём не течёт попробуй герметиком для системы охлаждения воспользоваться, должно помочь.
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Радиатор

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Неужто в Ростове нет сервиса по ремонту радиаторов? Починить можно что угодно, главное чтобы не дороже нового вышло.
Аватара пользователя
2002happy
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Радиатор

Непрочитанное сообщение 2002happy »

dreg>на дроме без стоимости отправки есть контрактный за 2500. У нас в городе делают такие радиаторы, меняя пластиковые бачки на изготовленные из алюминия, но это дорого. Без гарантии, что потечет в другом месте, паяют алюминиевые соты и заклеивают пластиковые бачки эпоксидкой. Могу дать телефон, если хочешь, можешь пообщаться с радиаторных дел специалистом, но поедешь ли ты за 300 км ремонтироваться. Может на разборках поищешь? Китайского радиатора на 3 года должно хватить. Зимние реагенты губят любые радиаторы.
Аватара пользователя
dreg
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Радиатор

Непрочитанное сообщение dreg »

сегодня поехал искать мастеров(в ростове есть мастерская-но там очередь)-там как я понял ремонт есть путем напыления аллюминевой стружки.предложили аналог заказать-думаю еще-пока ездил сегодня по мастерским (около 10км) приехав решил посмотреть еще раз-более подробно.оказалосьь все сухо-не травит ни где-угол сухой но в зеленом порошке(от антифриза следы)но сухой!!!!щас постоит -остынет-пойду посмотрю уровень антифриза-а то может и вытек весь.
Аватара пользователя
rnlllat
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Радиатор

Непрочитанное сообщение rnlllat »

Если бы вытек у тебя давно бы лампочка превышения температуры загорелась бы . Если датчик исправен. Просто дырочка значит очень маленькая и антифриз успеваетиспаряться . Воспользуйся как тебе посоветовали герметиком для ремонта радиаторов и ничего менять не надо будет.
Аватара пользователя
rnlllat
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Радиатор

Непрочитанное сообщение rnlllat »

А еще я знаю что многие , по крайней мере раньше просто глушили текущий участок , зажимая плоскогубцами ту трубку которая течет, в самом радиаторе этих трубочек очень много.
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей