расход топлива (вопросы)

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение xRust »

Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Олич писал(а): xRust
а что за лямбда зонд? парень мой тож не знает))) можно фото и где это находится?

поиск рулит
viewtopic.php?p=4056#p4056

Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение xRust »

у БВС 1,3 литровая машина - в некоторых моментах есть расхождения...
у Олечки 1 л. машина
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение Олич »

Я раньше лила 95 бензин, был расход примерно 9-10 литров (определяла по шкале топлива "на глаз"), заправила 92 бензом, сейчас замерила расход методом полного бака - 7 литров, я так рада=) дело было в бензине, скорее всего. 95 плохой сам по себе..
Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Олич писал(а): Я раньше лила 95 бензин, был расход примерно 9-10 литров (определяла по шкале топлива "на глаз"), заправила 92 бензом, сейчас замерила расход методом полного бака - 7 литров, я так рада=) дело было в бензине, скорее всего. 95 плохой сам по себе..

вообщето расход 5-ого должен быть ниже чем расход 2-ого и мощей машина прибавляет, если это действительно 92 и 95... а ни неизвестная бармотуха маде ин сивушница... а на наших колонках как правило так и есть

Кстати, можно ли в наши двиги лить 98??? без последствий разумеется...
а то ведь и есть можно все.. но некоторые продукты только раз в жизни
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение Олич »

3aHo3a
я убедилась в обратном. 92 лучше, дешевле, расход меньше. 95, как мне сказали спецы, плохой из-за всяких присадок. Вообще, лучше лить либо 92, либо 98 (в нашу Пассо - не уверена). Я на 92 остановлюсь. Заправляюь на НК-Альянс.
Но это я еще свечи не меняла и кислородный датчик не смотрела, а то он неисправен, кажись. Вот всё сделаю и будет у меня 5 литров расход =))))
Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Олич писал(а): 3aHo3a
Вот всё сделаю и будет у меня 5 литров расход =))))

да нет.. в течении года как раз замечал что 95тый дает меньший расход, двигателю нужно меньшее количество что бы выйти на те же обороты (выдать ту же мощность) по городу если большую часть в пробках на ХХ стоишь и с кондеем или печкой то разница не заметна почти, а вот при езде и в основном по трассе разница очень здорово ощущается, как по резвости авто так и по расходу, экономия до 1-2,5литров на 100км
Однажды у меня оставалось литров 5-10 95того бенза, я залил 98-мой литров 20.машинка бежала настолько резво что я забыл что у нее под капотом литровый двигатель, на прямых участах разгонял до 160 км/ч (дальше просто сцыкатно) в машине было 3 человека + груза еще на 1 при этом на 100км мы потратили около 3,5литра.
Этого бензина нам хватило на 300км трассы +100км города +еще дня два периодической езды по городу где то по 50-100км/день... т.е где то 5л/на 100км что считаю весьма неплохим результатом, для смешанного цикла езды

присадки есть в любом бензине... и тут от заправки к заправке зависит и даже на одной и той же заправке раз на раз бывает бенз разный
PIgeON писал(а): Не будем забывать что по качеству бензина мы на 84-ом месте после Уругвая и Нигерии

И еще ЛЮБОЙ авто(новый, аукционный) эксплуатируемый на нашем бензинепримерно через год два начинает увеличивать аппетиты по части горючки.... это неизбежное зло. При этом у нас бензин один из самых дорогих в мире... И с этим ничего не поделать Всем кроме нас (потребителей) выгоден некачественный бензин
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение Олич »

3aHo3a
И на сколько литров в год он будет аппетит увеличивать? о.О А какой максимум аппетита? ))
Ну надеюсь, моя зарплата тоже будет расти пропорционально повышению расхода топлива :biggrin:
Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Олич писал(а): 3aHo3a
И на сколько литров в год он будет аппетит увеличивать? о.О А какой максимум аппетита? ))
Ну надеюсь, моя зарплата тоже будет расти пропорционально повышению расхода топлива :biggrin:

ну на сколько в год.. это как повезет, а по части максимума, тут я пока максимум читал что литр кушает порядка 20литров на 100км... думаю это максимум... хотя... если приподнять и поставить колеса от МАЗа...
а по части ЗП... не беспокойтесь, ее рост очень умело и своевременно корректируется нововведениями правительства в итоге при всем ее росте и индексациях ЗП постоянно уменьшается, и это факт
Аватара пользователя
A-lexus
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение A-lexus »

Олич писал(а): Ну масло мы поменяли, воздушный фильтр тоже. Сейчас буду засекать)) если также будет кушать, придется колёса новые брать и свечи попробовать открутить, а то они не откручиваются ((

...а потом двигатель отремонтируем, заменим полностью остекление салона, сидения.....
В СЕРВИС! к прибору Газоанализатор! Без вариантов! там и скажут какой расход и почему. И не говорите, что в Хабаровке нет таких сервисов. Яндекс рулит
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей