расход топлива (вопросы)

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
passo-2006
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение passo-2006 »

Цитата: (Boonmobil @ 8.5.2010, 23:27) литра 4.5-5 минимум а вот максимум гы как считать максимум я однажды в такой пробке был за 1ч 34 мин проехал 600!!!!! метров во клёво то
У нас в городе по осени и по зиме такие пробки бывают что 500м за 3часа - это норма! Домой добирались кто по 5 а кто по 9 часов на транспорте. А кто решил пойти пешком, добирались за один-два часа, кто где живет.
Цитата: (Boonmobil @ 8.5.2010, 23:27) а так подьехал если каво ждать минут 5-10 не глушу летом если в машине сижу то на кандее шоб мне не жарка было зимой на пеке чтоб не холодно вот и получается около 8-12 на сотню
Моя бы в таком же режиме столько же жрала бы - я была бы очень довольна!
Аватара пользователя
MaxXx_
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение MaxXx_ »

у нас расход еще упал после того (0.5 л на 200 км ))))) как поменяли воздушный фильтр.



Аватара пользователя
Boonmobil
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение Boonmobil »

покажи на комплексной диагностике машину чтоб дали распичатки неисправностей и ошибок
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение Олич »

Ну масло мы поменяли, воздушный фильтр тоже. Сейчас буду засекать)) если также будет кушать, придется колёса новые брать и свечи попробовать открутить, а то они не откручиваются ((
Аватара пользователя
Boonmobil
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение Boonmobil »

давай приводи машинку в порядок
Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

passo-2006 писал(а): Шины у меня правда пока что какие попало, все разные, с какими машину купила. Может это сильно влияет?

1 Шины могут весьма сильно влиять, желательно на лето так же брать лето а не всесезон (менее шумные колеса, не поднимают с дороги мелкие камушки, немного более экономичные по расходу топлива, меньше подвержены температурным деформациям, да и протектор по асфальту меньше стирается)
2 Не гонитесь за размером. Родные колеса на авто 155/80/r13 сильное отклонение в сторону увеличения приведет к потере динамики движения и резкому увеличению расхода. я себе поставил 165/70/r13 Бриджстоун
3 Теперь немного страшилок, разный протектор и производитель может привести к серьезным разладам в работе авто (но это при длительной эксплуатации) Помимо того, что разный протектор на оси влияет на работу машины, так еще и повлияет на ее характеристики на дороге (тормозной путь, сцепление с дорогой, управляемость, стойкость к заносу и т.п.) и это уже мгновенный эффект, не зависящий от срока эксплуатации. Ну и конечно лишний повод для гайцев влепить штраф сейчас они редко на это внимание обращают, а раньше частенько...
Поэтому
4 Менять обязательно парно! При этом и диск и покрышка на ось должны быть одинаковыми.
Либо в идеале все 4 одинаковые.
Это не так дорого как кажеться... японская шина155-165/80-70/r13 с 10-20% износом стоит в магазинах около тысячи рублей, с более сильным износом еще дешевле, новые отечественные шины (вазовские) я видел по 1000руб в магазинах, диск там же стоил 900-1000руб. С рук можно купить 4колеса на штамповках износ за 3-6тыс.
Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Олич писал(а): Ну масло мы поменяли, воздушный фильтр тоже. Сейчас буду засекать)) если также будет кушать, придется колёса новые брать и свечи попробовать открутить, а то они не откручиваются ((

обратите еще внимание на подачу топлива на ХО, (у одного знакомого на другом авто правда) тросик подачи был перекурчен, что на ХО, давало разницу в оборотах двигателя и расходе.. жаль у нас тахометра нет, можно было бы сразу обращать на это внимание....
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение Олич »

3aHo3a
мне друг че-то делал с тросиком, т.к заметил, что у машины высокие обороты холостого хода. Чего-то подшаманил, подкрутил, сейчас она не так сильно "рычит". И бензин я вчера с 95 поменяла на 92, сейчас вот засекаю 100 км. А то 10 литров - это мне на фик не надо.. я машину эту купила только из-за расхода топлива, который сейчас меня больше всего огорчает ((
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение xRust »

надо лямбду зонд открутить на хорошо прогретом двигателе (осторожно! по нему стучать нельзя - выйдет из строя) и промыть в силит-бенке (антинакипь-антиржавчина)
после 30 мин. купания (я еще - его силит, слегка погрел чтоб реакция шла быстрее) потом промыл в проточной воде и хорошо просушил феном.
Потом ставишь обратно и скидываешь клемму АКБ (минус) мин 1,5. Далее все собираем. Заводим и потихоньку катаемся - по ровной дороге. Произойдет переобучение ЭБУ с "новыми" параметрами впрыска топлива.
Вообще читайте форум - я машину в ноябре прошлого года взял - сначала все было отлично - машина летала как птиса, расход был ! ! ! кагбудто ехала нюхала бенз.
А потом перед НГ я спалил катализатор и Лямбду - некачественный бенз.
Потом 1,5 мес. теории по инжекторам. Счас все ОК!
===
и как обычно - фото в студию, свечей, баранки, педалей, лямбды. Общий вид моторного отсека. Чтоб хоть как то охарактеризовать состояние Вашего авто.
Аватара пользователя
Олич
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение Олич »

xRust
а что за лямбда зонд? парень мой тож не знает))) можно фото и где это находится?
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей