расход топлива (вопросы)

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Airidj
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение Airidj »

Цитата: (-=BVS=- @ 7.5.2010, 15:48) Не верьте никаким полоскам и компьютерам.
Расход измеряется только одним методом - залили по горлышко, поездили, залили снова столько же. Теперь разделили пробег между заправками на литры - цифра точная и неоспоримая.

Только так меряется расход,а датчик топлива просто ориентировочно показывает скоко жижи в баке
Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Цитата: (Airidj @ 8.5.2010, 4:35) Только так меряется расход,а датчик топлива просто ориентировочно показывает скоко жижи в баке

почему же только так?
я мерю примерно по одному уровню, т.е. замигала последняя риска, обнулил счетчик километража, поехал на ближайшую заправку, залил 10 литров обнулил второй счетчик километража езжу, как только опять замигала смотрю показания, второго отнимаю разницу от первого... либо сразу делаю отметку сколько км после ухода риски проехал до колонки... ну а дальше расчеты не сложные

Аватара пользователя
passo-2006
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение passo-2006 »

Цитата: (-=BVS=- @ 7.5.2010, 21:45) Начните с того как вы посчитали расход. Проблема может быть даже в этом;)
В первый раз я залила бензину 19л (у нас это на 500р, поэтому такая цифра) после того как замигала лампочка. И до следующей лампочки (то есть когда эти 19л были съедены) я проехала не более 170км (в основном по трассе, но минут 40 при этом стояла в пробке).
В другой раз залила я те же 19л, засекла сколько делений на датчике (их было 5, правда одно деление быстро погасло, видно было на пределе), и обнулила одометр. И вот, одно деление пропало через 40км пробега по городу (отчасти правда с пробками). Я посчитала, что на 40 км было сьедено примерно 6л (учитывая неполное пятое деление).
Кондишка у меня при этом не работала.
Так многие тут на сайте приводят данные своего расхода, и у них выходит даже по городу менее 10л!
Шины у меня правда пока что какие попало, все разные, с какими машину купила. Может это сильно влияет?
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Шины влияют гораздо меньше того как вы считаете расход.
1 раз залейте полный бак, поездите сколько угодно и снова по горлышко - будете знать расход.
Лампочки мигают тогда когда им вздумается, фактическое количества бензина в баке при этом может быть +- 5л а это целая сотня километров.
Не верите?
Простой пример - я проезжал на мигающей лампочке как более 130км так и 60! В обоих случаях машина глохла что говорило о пустом баке.
Аватара пользователя
passo-2006
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение passo-2006 »

Цитата: (-=BVS=- @ 8.5.2010, 16:02) Шины влияют гораздо меньше того как вы считаете расход.
1 раз залейте полный бак, поездите сколько угодно и снова по горлышко - будете знать расход.
Лампочки мигают тогда когда им вздумается, фактическое количества бензина в баке при этом может быть +- 5л а это целая сотня километров.
Не верите?
Простой пример - я проезжал на мигающей лампочке как более 130км так и 60! В обоих случаях машина глохла что говорило о пустом баке.
Попробую сделать как вы советуете.
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение Volan »

пробег за день 200км за 6часов езды - расход 7,5-8литров
Аватара пользователя
MaxXx_
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение MaxXx_ »

6 литров по Владивостоку, 13 колеса...
95 бенз НК АЛьянс..

Аватара пользователя
passo-2006
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение passo-2006 »

Цитата: (MaxXx_ @ 8.5.2010, 22:28) 6 литров по Владивостоку, 13 колеса...
95 бенз НК АЛьянс..

А я на 92 гоняю. Тоже на Альянсе заправляюсь. Попробую наверно тоже на 95 поездить. Говорят это тоже влияет на расход
Аватара пользователя
Boonmobil
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение Boonmobil »

литра 4.5-5 минимум а вот максимум гы как считать максимум я однажды в такой пробке был за 1ч 34 мин проехал 600!!!!! метров во клёво то а так подьехал если каво ждать минут 5-10 не глушу летом если в машине сижу то на кандее шоб мне не жарка было зимой на пеке чтоб не холодно вот и получается около 8-12 на сотню
Аватара пользователя
xRust
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

расход топлива (вопросы)

Непрочитанное сообщение xRust »

Цитата: (passo-2006 @ 8.5.2010, 5:10) Шины у меня правда пока что какие попало, все разные, с какими машину купила. Может это сильно влияет?

колеса поменяйте! передние! - на одинаковые по размеру (если б\у то одинакове по износу)! и желательно по производителю! - а иначе в ближайшее время предется Вам поменять редуктор в АКПП.
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей