Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Godzilych
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Непрочитанное сообщение Godzilych »

Прикольно. Masuma MFFT124 нет в наличии ни на Exist, ни на Автодок, ни на Emex. Вопрос: Где взять его?
Аватара пользователя
andre3000
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Непрочитанное сообщение andre3000 »


Поменял фильтр. Грязи много - видно на фото. Сетка как будто в глине))) На все коричневый налет. Это сибирский бензин, с глиной)))). Владел Тусаном, сам приганял из vcr/ Так вот при замене фильтра в баке было чисто, никакого осадка/налета. И сетка тоже была более-менее чистая. Установлен фильтр Масума. Куплен за 1060 на next-auto.pro. Подошел как родной.
Я ещё форсунки за одно снял и помыл. Грязь неудобно вычищать из мест, где форсы воткнуты.
Совет: топливная магистраль на заглушенном авто под неболшим давлением, поэтому я отключил насос и завел тачку, чтобы давление упало. И снимайте сначала обратку, а то в обратке остается тоже давление между клапаном и грязным фильтром, в следствие чего бенз из трубки подачи течет понемногу. Кароче, снимине обратку сначала - толстый шланг.))))

Аватара пользователя
andre3000
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Непрочитанное сообщение andre3000 »

Ого, сейчас посмотрел - на next-auto даже позиции такой нет (как я успел урвать))) Зато есть на emex - 1256 цена
Аватара пользователя
Godzilych
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Непрочитанное сообщение Godzilych »

Цитата: (andre3000 @ 2.6.2014, 7:36) Ого, сейчас посмотрел - на next-auto даже позиции такой нет (как я успел урвать))) Зато есть на emex - 1256 цена

Спасибо за отчет! Буду тоже менять. На автодоке появился по цене 1173
Аватара пользователя
Godzilych
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Непрочитанное сообщение Godzilych »

Цитата: (andre3000 @ 2.6.2014, 7:28) Поменял фильтр. Грязи много - видно на фото. Сетка как будто в глине))) На все коричневый налет. Это сибирский бензин, с глиной)))).

Сетку старую оставил? Как отмывал? На фото видно что грязная очень
Аватара пользователя
bombimbam
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Непрочитанное сообщение bombimbam »

Цитата: (andre3000 @ 2.6.2014, 7:28) Поменял фильтр. Грязи много - видно на фото. ....
Спасибо за отчёт, вроде всё в норме. Как появятся лишние денюжки тоже заменю, сейчас смотрел и нашёл только в emex.ru, почему то в exist-е позицию показывает, а цены нет. Заодно, когда менять буду посмотрю обратный клапан РДТ, говорят он может клинить и в итоге стравливает постоянно давление в топливной магистрале из-за чего двигатель и начинает подколбашивать на Д. Хочу так сделать, потому что замена фильтра была единственной мерой, которая существенно улучшила работу двигателя (улучшила работу на холостых), даже не смотря на то что я внедрил обычный от 10-ки инжекторной под капот, то есть уже после клапана сброса давления, а не до него как положено.
Аватара пользователя
Passo09
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Непрочитанное сообщение Passo09 »

Цитата: (andre3000 @ 2.6.2014, 10:28) Совет: топливная магистраль на заглушенном авто под неболшим давлением, поэтому я отключил насос и завел тачку, чтобы давление упало. И снимайте сначала обратку, а то в обратке остается тоже давление между клапаном и грязным фильтром, в следствие чего бенз из трубки подачи течет понемногу. Кароче, снимине обратку сначала - толстый шланг.))))

На авто без обратки желательно открутить пробку бензобака (на авто с обраткой должно быть так-же)-тогда практически ничего не сливается, даже без отключения насоса, я до того как попробовал, обычно реле насоса выдергивал на заведенной, и все равно больше лилось, чем когда пробку открыть.
Аватара пользователя
andre3000
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Непрочитанное сообщение andre3000 »

Сетку поставил новую - старую не отмыть, причем она выполнена была в текстильном варианте. Сразу сетку не заказал и пожалел))) Потом из гаража бегал в магазин. Подходят разные сетки тойотовские без проблем.
По ощущениям: на холостых работает ровно, почти без вибрации. Засекал расход - ориентеровочно - 6л/100 по городу, т.е на индикаторе 8 делений, бак 40 л, т.е. одно деление=5л. На одном делении проезжаю 80-85 км.
Будем смотреть дальше. Надо помыть дроссельный узел.
Про обратку и датчик давления - нет там обратки))) К топливной рейке приходит трубка подачи топлева и всё. ОДНА. А вот та толстая трубка, что на корпусе фильтра - это трубка адсорбера.
Аватара пользователя
bombimbam
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Непрочитанное сообщение bombimbam »

Цитата: (andre3000 @ 6.6.2014, 13:58) Сетку поставил новую - старую не отмыть, причем она выполнена была в текстильном варианте. Сразу сетку не заказал и пожалел))) Потом из гаража бегал в магазин. Подходят разные сетки тойотовские без проблем.
По ощущениям: на холостых работает ровно, почти без вибрации. Засекал расход - ориентеровочно - 6л/100 по городу, т.е на индикаторе 8 делений, бак 40 л, т.е. одно деление=5л. На одном делении проезжаю 80-85 км.
Будем смотреть дальше. Надо помыть дроссельный узел.
Про обратку и датчик давления - нет там обратки))) К топливной рейке приходит трубка подачи топлева и всё. ОДНА. А вот та толстая трубка, что на корпусе фильтра - это трубка адсорбера.
Там по идщее клапан сброса давления стоять должен, вместо обратки выполняет её функцию.
Аватара пользователя
bombimbam
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Фото Отчёт по смене топливного ФИЛЬТРА

Непрочитанное сообщение bombimbam »

Цитата: (bombimbam @ 7.6.2014, 18:50) Там по идщее клапан сброса давления стоять должен, вместо обратки выполняет её функцию.
В корпусе фильтра.
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей