Опыт По Восстановлению Сломанного В Нескольких Местах Пластика

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Опыт По Восстановлению Сломанного В Нескольких Местах Пластика

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Сломал крепление уха, и вот решил заклеить...
как сломал:
по осени первый раз заезжал в гараж, дождик был. (Гараж в горку стоит, с небольшой ступенькой в створе ворот).Выравнял машинку, начал заезжать, маловато газанул, машина уперлась колесами в эту ступеньку, я газанул, колесо скользнуло по металлическому створу ворот и ее потянуло вправо, в итоге сломанныйуголок крепления и немного поцарапанная дверь.
Осколки были собраны, на следующий день купил супер клей склеил, собрал скрутил, перемотал черной изолентой, было почти незаметно, единственное - ухо не складывалось. ну и как выяснилось позднее конструкция очень хрупкая была, зимой я толкался в гараже, и зацепил его, вопчем получил столько же деталек сколько было но слегка оплавленные суперклеем, что уже не собирало конструкцию, как раньше почти без трещин и коцок, при этом еще нужно было убирать остатки клея.
ну а теперь по порядку, "пациент"

инструмент и материалы

предварительно обработал все наждачкой, и обезжирил жидкостью для снятия лака, ну и развел баксидку по инструкции

1 проклейка и придание жесткости конструкции

конструкция сложная, клей в отличии от суперклея застывает долго и если конструкция не фиксирована она расползается на глазах...
поэтому подумав, я позаимствовал у ребенка пластилин и с помощью него, зубочисток и ниток зафиксировал конструкцию так она простояла часов 6

2 заливка

далее я закрыл чашу уголка снизу пластелином и залил (без фанатизма ) пустоты вновь разведенным клеем

3 немного влагозащиты

после того как баксидка подстыла пролил все термоклеем

4 сборка


собрал скрутил, почистил от подтеков и пластилина... выглядит прочно, думаю складываться тоже будет, но проверять ссыкатно

Короче если у вас что то рассыпалось, не спешите выбрасывать пока еще удасться подобрать замену, а с помощью такой починки можете получить почти полнофункциональную (даже сложную) запчасть уже на следующий день
Аватара пользователя
Boonmobil
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Опыт По Восстановлению Сломанного В Нескольких Местах Пластика

Непрочитанное сообщение Boonmobil »

шуруеш в строй маг береш самозатведевающий жидкий пластик и в художественном акрил смешиваеш до нужнова цвета и бзываеш слоем 1-2мм по возможности снутри и снаружи сутки сушиш купаеш лакируеш и прикручиваеш на место
я бампер на ниссан ад так ремонтил он 2 зимы потом прожил на ура

Аватара пользователя
PIgeON
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Опыт По Восстановлению Сломанного В Нескольких Местах Пластика

Непрочитанное сообщение PIgeON »

Молодца.Спасибо за фотоотчет
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс бот и 6 гостей