Кондиционер

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Кондиционер

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (maklaut @ 21.7.2013, 1:46) у меня следующая проблема седня был на сто заправлял кондей.запрвили отлично, но вот беда в момент трогонья муфта отключается и через секунду опять включается, соответственно в пробках холодит крайне плохо. скажите это нормальное ее поведение? знаю в мазде демии на рейки спец датчик стоит который на холостых отключает кондей при повороте руля. Не правильно заправили. не сравняли давление в контурах. Срабатывает защита компрессора, чтобы не спалить его, вот и не работает. Обратно на СТО, . у них спецом такая рейка есть, с патрубками и манометрами. выровняют, заработает...И потом, просто так фреон не улетает. Сначало обычно проверяют на утечку газаанализатором, устраняют негерметичность и только потом, заправляют... поэтому, я бы не сказал, что отличная работа. Халтурка...
Аватара пользователя
maklaut
Администратор
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 04:00
Откуда: Краснодар
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Кузов: KGC10
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Кондиционер

Непрочитанное сообщение maklaut »

да вроде заправляли пец. аппаратом. мне кажетья что ели бы давление в контурах не выровняли то оно бы потоянно бы отключаля, а тут только на момент трогонья и тут же включаетя. причем даж на подьемнике завели машину и только приотпукая педаль тормоза тут же отключается муфта и тут же включается. еще есть предположение что обороты двигателя на холостом слишком маленькие, может ли изза этого?
Не забываем ставить благодарности авторам полезных постов!

Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Кондиционер

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (maklaut @ 28.7.2013, 18:21) да вроде заправляли пец. аппаратом. мне кажетья что ели бы давление в контурах не выровняли то оно бы потоянно бы отключаля, а тут только на момент трогонья и тут же включаетя. причем даж на подьемнике завели машину и только приотпукая педаль тормоза тут же отключается муфта и тут же включается. еще есть предположение что обороты двигателя на холостом слишком маленькие, может ли изза этого? вы, обратно почему не заехали?от ХХ либо другого, вам скажут на станции заправки...
Аватара пользователя
vovatlms
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Кондиционер

Непрочитанное сообщение vovatlms »

Да, вопрос такой же! ))) Для чего переключатель этот??
Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей