Шаровая Опора Нужны Размеры

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Djonik
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шаровая Опора Нужны Размеры

Непрочитанное сообщение Djonik »

Всем доброго дня подскажите может у кого есть старая шаровая опора вы-прессованная из рычага меня интересуют размеры
1.высота
2.толщина пальца
3.то место которое в впрессовывается в рычаг
да в принципе все что можно там замерить
желательно с фото может подберём что нибудь в месте от яриса например.

заранее всем спасибо
Аватара пользователя
Yoshio
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шаровая Опора Нужны Размеры

Непрочитанное сообщение Yoshio »

В понедельник занимался заменой сайлент блоков в рычагах, и попутно носил токарю на реставрацию шаровые. Была такая мысля сначала тоже. ...подобрать шаровые. Но когда рассмотрел внимательно оказалось, что обойма шарика тупо приварена к рычагу.
Так что не зря договаривался с токарем. Токарь попался ответственный (непьющий и даже не курящий). И сделал все по хитрому. Похоже у него уже технология отработанная. Снизу у нас на шаровой заглушка, так он ее снес к чертям и наварил кольцо с резьбой а потом новую капролоновую начинку завинтил плоской крышкой на резьбе. То бишь сделал ее разборной. после сборки снизу крышку закернил и обмазал все, что может заржаветь, антикоррозийной мастикой.
Пока сайлент блоки меняли мастика отвердела до состояния резины. Руль после ремонта первые пару дней крутился тяжеловато, сейчас уже разработался.
Проблма со стуками в подвеске однако не решилась. Похоже на очереди рулевая рейка. И не стоит исключать стойки.
После этой зимы дороги просто в хлам рассыпались. Какое то подлое сочетание влажно-слякотности с ветро-морозностями, как из миномета побило асфальт в 60 % дорог, по которым я обычно езжу. И пока "Падлы", которым мы, автомобилисты, платим налоги, затеются их ремонтировать, Стойки мои уже "устанут" до смерти!

Аватара пользователя
Адександр Медиевский
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шаровая Опора Нужны Размеры

Непрочитанное сообщение Адександр Медиевский »

Цитата: (Yoshio @ 19.3.2010, 14:20) И пока "Падлы", которым мы, автомобилисты, платим налоги, затеются их ремонтировать, Стойки мои уже "устанут" до смерти!
У ВСЕХ ТАК В ГОРОДАХ
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей