Патч подушки двигателя.

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Наталька
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Патч подушки двигателя.

Непрочитанное сообщение Наталька »

...и ещё, подушка гелиевая?
Аватара пользователя
susanoo
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Патч подушки двигателя.

Непрочитанное сообщение susanoo »

ну если в гараже, то конечно вряд ли замерзла...загляните на любое СТО и Вам скажут что гремит и тогда будет понятно, что делать дальше..
правая подушка гелевая

Аватара пользователя
Наталька
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Патч подушки двигателя.

Непрочитанное сообщение Наталька »

На СТО посмотрели, сказали подушка целая...будем патчить наверное.
Аватара пользователя
Jebar
Фанат Пассо I степени
Фанат Пассо I степени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Патч подушки двигателя.

Непрочитанное сообщение Jebar »

зря я радовался после патча =) буквально пару недель и трясучка ко мне вернулась =) теперь вот задумываюсь надо лечить причину (свечи, чистка системы и тд) а не следствие (патч). все-таки смотря на двигатель кажется мне не должно так его колбасить =)
Аватара пользователя
Наталька
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Патч подушки двигателя.

Непрочитанное сообщение Наталька »

Вобщем не пришлось пока патчить подушку, видимо всё-таки от "прикурки" мозги заклинило, что-то с оборотами было. После скидывания клемм аккумулятора всё встало на свои места, вибрация тьфу-тьфу-тьфу исчезла. Пока тишина.
Аватара пользователя
kaban7
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Патч подушки двигателя.

Непрочитанное сообщение kaban7 »

А разбирать подушку никто не пробовал , ремонту она подлежит?
Аватара пользователя
Адександр Медиевский
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Патч подушки двигателя.

Непрочитанное сообщение Адександр Медиевский »

Цитата: (kaban7 @ 12.4.2012, 14:42) А разбирать подушку никто не пробовал , ремонту она подлежит?
А зачем? Пропатчил и уже 50 тыс как доволен
Что еще надо? По моему тут и обсуждать ничего не надо


Аватара пользователя
kaban7
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Патч подушки двигателя.

Непрочитанное сообщение kaban7 »


Что еще надо? По моему тут и обсуждать ничего не надо
[/quote]
Дык , ещё потряхивает
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Патч подушки двигателя.

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (kaban7 @ 4.5.2012, 9:48) Дык , ещё потряхивает
патч подушки помогает не от вибрации, а от металлического стука кронштейна двигателя о стакан подушки
от старости подушка проседает
как уменьшить вибрацию уже обсуждалось
замена:
топливный фильтр
свечи
лямбды
промывка форсунок
замена резинок глушителя
замена прокладки клапанной крышки
причин уйма
Аватара пользователя
Superior
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Патч подушки двигателя.

Непрочитанное сообщение Superior »

Короче у меня такая история с подушкой! Машинка у меня Daihatsu COO 2006 г С пассо вроде много общего, но запчасти немного отличаются, движок полуторка 3SZ/ Этой зимой появился стук справа при проезде мелких неровностей на маленькой скорости, сначала думал что то с ходовкой, думал что отбойник амортизатора порвался и брякает. Решил сначала сделть что попроще (виброизоляцию подкрылок), проклеил передние подкрылки вибропластом изнутри, закрепил еще снизу пластиковую защиту движка чтоб тоже не брякала на морозе. Проблема "ходовки" не прошла. Ну бог с ним - шумоизоляция никогда не будет лишней. Также в тоже время имелась такая неприятность как какой то свист при зажатии тормоза на D на месте. Это стало реально напрягать при езде в пробках (коих у нас всегда в городе в достатке). В ходе самостоятельной диагностики с другом на улице (я давил на тормоз и включал все электроприборы на полную для большей нагрузки на двигатель, а затем переключал передачи), а друг смотрел на подушку и был удивлен как сильно кивает двигатель при переключении передач. Также при надавливании сверху на правую подушку двигателя свист и вибрация прекращались. Затем решил поехать в автосервис для точного установления диагноза о замене подушки. В сервисе все подтвердили, надо менять подушку, а про стук в ходовке ниче не поняли, сказали сначала подушку поменяем, а потом посмотрим. Конечно в наличии необходимой подушки в городе небыло, решил заказать через экзист, благо представительство в городе давно имеется и не надо переплачивать барыгам в магазинах типа тойота и иже с ним, которые все там же и заказывают. Цена в интернете варьировалась от 3800 до 8500 в зависимости от срока поставки. Решил взять с самым долгим сроком 16 дней, так как поломка пока не критичная. После заказа и оплаты подушки именно Daihatsu и оплаты онлайн с карты начал ждать свою запчасть. Через несколько дней пришло уведомление что запчасти у поставщика нет. Если заказывать такую же запчасть Toyota, а у моей машинки есть полный аналог по запчастям кроме кузова Toyota BB с кузовом QNC21 то ждать пришлось бы 35 дней, что мне показалось очень уж много. Тут мне подвернулся один магазинчик в городе Рычаг называется, по телефону сообщили что у них есть необходимая мне подушка, точнее ее заменитель марки Febest за 2500 рублей. Я не задумываясь поехал и купил запчасть. Продавец уверил, что запчасть подойдет на мою машину не спросив даже какой у меня движок, ну да ладно решил взять. На коробке правда смущало отсутствие совместимости с COO и BB а было написано Sirion и BOON. продавец убедил, что подушка- заменитель стала поставляться недавно. Приехав домой решил пробить фебестовский артикул по Экзисту и был удивлен, что дейсвительно подушка для BOON и Sirion. На Сначала вообще думал вернуть в магазин, но потом решил попробовать и если что вернуть, благо гарантия полгода. Кстати стоимость на экзисте этой подушки была такая же 2500. хорошо хоть тут не забарыжыли. После снятия в автосервисе моей подушки я вообще не заметил каких либо косяков кроме помятости резины внизу под пластмассовой крышкой. Также увидел что подушки отличаются немного отверстиями, в котором ходят рычаги (на новой оно было круглое,а на старой продолговатое). По сути конечно подушки разные, у них и стоимость разная на сайте у оригиналов, на BOON дешевле, машинка какбы попроще. Но решил все таки рискнуть. После недолгих манипуляций и оплаты за замену 800 рублей поехал проверять кататься. Ушли все имевшиеся симптомы, в том числе и тот с как я думал ходовкой. Я сначала был очень рад но появилась еще более существенная проблема-пошла сильная вибрация в руль на P на D? такая неприятная дрожь от которой вибрировало все в салоне, да и двигатель при наборе скорости стал сильно напрягаться гудеть.Решил погуглить в интернете, где наткнулся на такие мнения по этому поводу как плохое качество подушек Febest? жесткость их резины, также предлагалось поездить немного мож притрется, попробовать заново перетянуть болты на подушке, а также могла иметь место неправильная установка подушки. Все что я мог сделать это съездить опять в сервис и попробовать перетянуть заново болты. После перетяжки ничего не изменилось, я обратился к админу сервиса, тот сразу спросил оригинальную ли я ставил подушку, после моего отрицательного ответа сразу уверил, что это все из за того, что не оригинал, и мол мы всем советуем ставить оригиналы и все тип-топ. Кстати на сайтах также писали, что можно хоть все подушки разом на оригинал поменять, вибрация не пройдет. На проверку этого утверждения средств небыло у меня. Яочень расстроился и решил уже наверно скоро машинку продавать, как бы мне не хотелось этого делать, так как с такой проблемой свыкнуться очень трудно будет. Но неожиданно вышел на данный сайт и форум и о чудо увидел данную ветку, да еще и с фотографиями и понял- это то что мне нужно на 100%. Сразу же побежал в строительный магазин взял пачку шайб на 14 двух миллиметровых (можно и на 12, но будет труднее ловить дырку подушкой) и стал ждать выходных, чтоб сделать долгожданный тюнинг подушки.
После всех вышеуказанных в данной теме манипуляций завел двигатель и О чудо вибрация пропала полностью, абсолютно не вибрирует. Не могу нарадоваться теперь моей машинке-вернулась и приемистость двигателя и тишина в салоне. Так что не ведитесь в сервисах на оригинальные подушки, ставьте заменитель смело Febest (других на экзисте вроде нету) и не парьтесь. Спасибо за гениальную додумку автору и темы и всем кто дочитал до конца мой комментарий :-)
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя