5-я Дверь

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
x2002
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

5-я Дверь

Непрочитанное сообщение x2002 »

проблемка появилась с наступлением морозов, где то в -35 амортизаторы что держат заднюю дверь(крышку) перестали работать,
то есть открываю заднюю дверь и чтобы взять что то приходится её держать
подскажите в чём проблема??
Аватара пользователя
Laz
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

5-я Дверь

Непрочитанное сообщение Laz »

Это болезнь всех б\ушных машин с пятой дверью. У меня на двух разных машинах также себя ведут.
Можно заменить на новые аммортизаторы (дорого), или поставить от других авто (очень трудно подобрать).

Аватара пользователя
2002happy
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

5-я Дверь

Непрочитанное сообщение 2002happy »

Амортизаторы пятой двери газовые, находятся под высоким давлением. С понижением температуры падает давление газа и как следствие усилие отдачи. Потерпите немного неудобства, осталось до февральских окон не долго, а по теплому работоспособность амортизаторов восстановится. Если часто приходится заниматься погрузочно-разгрузочными мероприятиями можно из старой удочки сделать страховочный упор. Замена амортизаторов на новые проблему не решит.
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

5-я Дверь

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Замена таки решит проблему.
Аммортизаторы газовые, но давление в ваших упало настолько сильно что никакое температурное расширение и сжатие не в силах создать разницу в пару атмосфер внутри патрона. Проблема обычно в пыли которая летом царапает уплотнительные резинки которые по зиме теряют эластичность и испускают дух.
Подобрать идентичные практически невозможно т.к. крепежи у всех разные, а вот подобрать аналогичные по размеру + отрезать крепежи от родных, нарезать в них резьбу и закрепить на новых можно.
Аватара пользователя
Lёxa
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

5-я Дверь

Непрочитанное сообщение Lёxa »

Цитата: (2002happy @ 14.1.2010, 23:00) Замена амортизаторов на новые проблему не решит.
Если новые японские, то решит.

Аватара пользователя
2002happy
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

5-я Дверь

Непрочитанное сообщение 2002happy »

А как у других владельцев ведут себя амортизаторы задней двери при морозе ниже -35 гр. С. Кто пользовался задней дверью при таком морозе? Просьба поделитесь опытом, где истина? На Кубани с морозами большая проблема.
Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

5-я Дверь

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Цитата: (2002happy @ 15.1.2010, 6:31) А как у других владельцев ведут себя амортизаторы задней двери при морозе ниже -35 гр. С. Кто пользовался задней дверью при таком морозе? Просьба поделитесь опытом, где истина? На Кубани с морозами большая проблема.
да это проблема всех пасошек, слишком маленький амортизатор стоит для такой двери, возможно новый решит проблему но это думаю весьма не на долго. у меня проблемы начинаются уже при -10. Смысла в замене на оригинал не вижу, по мощнее с переделкой креплений возможно, а пока простая распорка спасает
Аватара пользователя
Laz
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

5-я Дверь

Непрочитанное сообщение Laz »

Цитата: (2002happy @ 15.1.2010, 1:31) А как у других владельцев ведут себя амортизаторы задней двери при морозе ниже -35 гр.
Я же написал-(смотрим выше), что у меня на двух разных машинах ведут себя на морозах одинаково-хреново.
Причем обе машины 2005 года. Долго эти аммортизаторы не живут.
Либо новые ставить родные (дорогие они заразы), либо колхозить, либо терпеть и ждать весны....
Аватара пользователя
2002happy
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

5-я Дверь

Непрочитанное сообщение 2002happy »

Laz и ЗаНоЗа спасиба, но хотелось бы еще немного статистики. Я подозреваю также что основная причина у газовых амортизаторов при низких температурах сидит в конструкции, а не в износе. И совет купить новые, потратить деньги - выбросить их на ветер, а уж лучше найти деньгам другое  применение. Тем более что цена на них сказочная. С повышением температуры работоспособность амортизаторов должна восстановиться. Я не думаю что у вас троих они сломались окончательно, а просто это эффект конструкции и низких температур.
Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

5-я Дверь

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Цитата: (2002happy @ 15.1.2010, 15:55) Laz и ЗаНоЗа спасиба, но хотелось бы еще немного статистики. Я подозреваю также что основная причина у газовых амортизаторов при низких температурах сидит в конструкции, а не в износе. И совет купить новые, потратить деньги - выбросить их на ветер, а уж лучше найти деньгам другое  применение. Тем более что цена на них сказочная. С повышением температуры работоспособность амортизаторов должна восстановиться. Я не думаю что у вас троих они сломались окончательно, а просто это эффект конструкции и низких температур.
брал машину в феврале прошлого года, на момент покупки он дверь не держал, весной по тихой очухался. ну и с наступлением холодов опять ушел в отпуск
вообще эта проблема всех газовых амортизаторов... ничего не поделаешь принцип работы построен на давлении газа, а как известно при понижении температуры давление этого газа снижается...
Поэтому летом проблем нет, а зимой по совместительству водитель становится подпоркой для двери багажника:lol:
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей