Стук в рулевой рейке

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
amnesia5021
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Стук в рулевой рейке

Непрочитанное сообщение amnesia5021 »

Цитата (vbnztd @ Сегодня в 12:37) А про глушитель который вибрирует спасибо гляну- по симптомам похоже что он. Хотя разве такое может быть?
Хотелось бы узнать о результатах изысканий. У меня "дробь", когда задним ходом двигаюсь. Теперь тоже начинаю задумываться про глушитель. Ну нечему там больше бить. А объяснение приходит на ум довольно простое -- вибрирует двигатель, передается на всю выпускную систему. Где-то и колотит. Мож где какие резинки-пружинки поотлетали?
Аватара пользователя
MapuXyaH
Фанат Пассо I степени
Фанат Пассо I степени
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Стук в рулевой рейке

Непрочитанное сообщение MapuXyaH »

А что вы хотели от 3х цилиндрового мотора? Он и должен так вибрировать, такая особенность конструкции. Я думаю на моторе 1.3 такой проблемы нет, хотя не утверждаю, т.к у самого литровый моторчик стоит. У меня вибрирует при включении передачи, причем сильнее , когда включаю заднюю. ну чтоб брякало не замечал.

Аватара пользователя
Spoke
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Стук в рулевой рейке

Непрочитанное сообщение Spoke »

amnesia5021: оно то терпит, потому что японское, но терпение лопается и, как цепная реакция, приходится ремонтировать что-то еще в ходовой. Как правило.
Аватара пользователя
fibrlok
Фанат Пассо I степени
Фанат Пассо I степени
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Стук в рулевой рейке

Непрочитанное сообщение fibrlok »

Цитата (amnesia5021 @ Вчера в 21:38)
Цитата (vbnztd @ Сегодня в 12:37) А про глушитель который вибрирует спасибо гляну- по симптомам похоже что он. Хотя разве такое может быть?
Хотелось бы узнать о результатах изысканий. У меня "дробь", когда задним ходом двигаюсь. Теперь тоже начинаю задумываться про глушитель. Ну нечему там больше бить. А объяснение приходит на ум довольно простое -- вибрирует двигатель, передается на всю выпускную систему. Где-то и колотит. Мож где какие резинки-пружинки поотлетали?
Посмотри за одним подушки крепления двигателя. Может их там уже нет
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Стук в рулевой рейке

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Я на фитц ру писал что вибрация (не удары) есть на 1.3 но они возникают только на ненагруженном двигателе и при выключенном кдимате. Если скорость потока выставить хотябы на 1 - всё пропадает.
Аватара пользователя
vbnztd
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Стук в рулевой рейке

Непрочитанное сообщение vbnztd »

Цитата (MapuXyaH @ Вчера в 10:35) А что вы хотели от 3х цилиндрового мотора? Он и должен так вибрировать, такая особенность конструкции. Я думаю на моторе 1.3 такой проблемы нет, хотя не утверждаю, т.к у самого литровый моторчик стоит. У меня вибрирует при включении передачи, причем сильнее , когда включаю заднюю. ну чтоб брякало не замечал.
Выражаю свое согласие со сказанным. Еще заметил,что от плохого бензина постукивает поболее.В пробках когда еще и вентилятор на движке начинает работать - точно начинает позвякивать.
Аватара пользователя
Dr_Vilis
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Стук в рулевой рейке

Непрочитанное сообщение Dr_Vilis »

Цитата (vbnztd @ 24.10.2008 - 12:10) А у меня при переезде через ямку что-то бьет в подвеске,хотя на руль не передается. И еще подскажите у кого было такое: кпп в положении Дна небольшом подъеме стук по кузову с низу? Что может быть выхлопная стучит или подушкам двигателя уже кердык настал? Пробег 40000км для подушек не рано? Когда в пробке стою и в первый момент начинаю движение появляется тожеэтот стук,потом пропадает.
Это рейка 100% с левой стороны ушаталась фтулка
Аватара пользователя
vbnztd
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Стук в рулевой рейке

Непрочитанное сообщение vbnztd »

Цитата (Dr_Vilis @ Сегодня в 12:03)
Цитата (vbnztd @ 24.10.2008 - 12:10) А у меня при переезде через ямку что-то бьет в подвеске,хотя на руль не передается. И еще подскажите у кого было такое: кпп в положении Дна небольшом подъеме стук по кузову с низу? Что может быть выхлопная стучит или подушкам двигателя уже кердык настал? Пробег 40000км для подушек не рано? Когда в пробке стою и в первый момент начинаю движение появляется тожеэтот стук,потом пропадает.
Это рейка 100% с левой стороны ушаталась фтулка
Спасибо.Будем смотреть рейку.Краснодарцы подскажите пожалуйстагде у вас в городе ремонтом реек занимаются? Телефон вроде указывали,подробнее можно если не трудно.
Аватара пользователя
senator
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Стук в рулевой рейке

Непрочитанное сообщение senator »

Клубничная 56, это дачи, если ехать по ростовскому шоссе из Краснодара от катюши примерно 1,5 километра, справа будет рынок, потом как повернул на права с шоссе, едишь прямо по улице до Клубничной, потом направо. Увидишь боксы с права и лева не проскочишь. т.2289174, 2287470, 89182381475PS Сам собираюсь все ни как..
Аватара пользователя
vbnztd
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Стук в рулевой рейке

Непрочитанное сообщение vbnztd »

Цитата (senator @ 1.11.2008 - 18:19) Клубничная 56, это дачи, если ехать по ростовскому шоссе из Краснодара от катюши примерно 1,5 километра, справа будет рынок, потом как повернул на права с шоссе, едишь прямо по улице до Клубничной, потом направо. Увидишь боксы с права и лева не проскочишь. т.2289174, 2287470, 89182381475PS Сам собираюсь все ни как.
. Спасибо за информацию. Р.S.Если доедешь до них,напиши пожалуйста сколько по времени занимает сия процедура и прайс у мастеров.
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 32 гостя