Стук в рулевой рейке

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Стук в рулевой рейке

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Тут либо купить ремкомплект на рейка.про, либо контрактную рейку в сборе. Или отдельно купить/выточить втулку, подшипник, прижимной.
Аватара пользователя
dovlad
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Стук в рулевой рейке

Непрочитанное сообщение dovlad »

Цитата: (astraman82 @ 26.9.2019, 4:06) Тут либо купить ремкомплект на рейка.про, либо контрактную рейку в сборе. Или отдельно купить/выточить втулку, подшипник, прижимной.
Уже друг сделал.

Аватара пользователя
kostiabandit
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Стук в рулевой рейке

Непрочитанное сообщение kostiabandit »

После замены рулевой рейки,вылезла ошибка Eps снял моторчик разобрал почистил, собрал сегодня сажусь при поварачивании руля слышен хруст, что может быть?
Не закусывать рейку или моторчик? Вроде при сборке шлицами попал все норм,может быть не дотянул?

Сообщение отредактировал kostiabandit - 10.10.2019, 2:23
Аватара пользователя
kostiabandit
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Стук в рулевой рейке

Непрочитанное сообщение kostiabandit »

Может натхолодную так потому что хруст пропал&#128513
Аватара пользователя
TORSION68
Бывалый Пассовод II степени
Бывалый Пассовод II степени
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Стук в рулевой рейке

Непрочитанное сообщение TORSION68 »

Цитата: (astraman82 @ 25.9.2019, 7:56) Грохот при проезде неровностей, стук и большой люфт при вращении руля на стоянке.
https://www.drive2.ru/l/539876977864082951/
Аватара пользователя
661
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Стук в рулевой рейке

Непрочитанное сообщение 661 »

Всем привет Пассоводам.! Хочу поделится своим опытом по ремонту рулевой рейки и как результатом хорошим настроением от проделанной работы. У меня т-пассо в 30 кузове. Брал с аукциона с пробегом 89 тыс. км. С самого приобретения рул. рейка при проезде без асфальтного участка дороги в гаражном обществе был слышен с право стук. На асфальте в городе не было такого стука как при выезде из гаража.Зато был мелкий. при проезде трещин на асфальте и когда их становилось много сук был мелким глухим но доставал и раздражал так как все дороги усеяны паутинами трещин.Мелкий стук выявил сразу при слегка нажатой педали тормоза сразу стихало и я понял. что это супорта.А вот с рул.рейкой я решил бороться самостоятельно так как хочеш сделать хорошо-делай это сам. Зимой выписал рем комплект втулок.-1400 руб. Заказал в Экзисте рулевые тяги, рулевые наконечники. С приходом теплого время года я снял рулевую реку без откручивания подрамника, вытащил спокойно без проблем и делал в гараже без ямы и в тесненных условиях.Все сделал как написано в руководстве на сайте где заказывал втулки.Получилось все отлично.Заменил тяги и рулев. наконечники чтобы не делать лишнюю работу хотя старые оригинальные были в хорошем состоянии. Сделал сход розвал. Прошел год, результат отличный. Хочу отметить,что сосед по гаражу перекуп гоняет с Владика т-пассо в новом уже кузове 2016г. На них те же проблемы с рулев. рейками при пробеге до 100 тыс. км. Единственное,что я не поборол супорт но нынче летом с этим недугом буду бороться.Всем удачи на дорогах.
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость