Печка плохо греет!

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Laz
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Печка плохо греет!

Непрочитанное сообщение Laz »

А каким образом плотность антифриза может влиять на температуру в салоне.?
Может просто у тебя пробеги более длительные? Ну и Свердловск по зимним температурам не сравним с Норильском и Новосибирском.
Аватара пользователя
-=BVS=-
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Печка плохо греет!

Непрочитанное сообщение -=BVS=- »

Цитата: (Laz @ 22.12.2009, 20:11) Может просто у тебя пробеги более длительные? Ну и Свердловск по зимним температурам не сравним с Норильском и Новосибирском.
Пробеги - 10-30минут от дома до магазина и назад.
Причём тут Норильски и Новосибирск.
Я говорю про конкретные градусы, а они в любом городе одинаковы.
У нас 2 недели как -25 по утрам и никакого напряга с холодом в салоне нет.

Аватара пользователя
Lёxa
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Печка плохо греет!

Непрочитанное сообщение Lёxa »

Ктонибудь знает как добраться до отопителя ???
Всю панель разбирать ???
Аватара пользователя
zoocid
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Печка плохо греет!

Непрочитанное сообщение zoocid »

Хрен его знает, почему, но в ноги хоть убей прохладный дует (хотя второй поток, в салон либо на лобовое, огонь). Я уже в какой-то веткен уже писал, меня это не напрягает (с тех пор как сам покупаю себе обувь, зимней у меня нет (у нас не слишком холодно - дней 10 в году в районе 30, и на улице я если и нахожусь долго, то двигаюсь, а не в стою), предпочитаю регулировать температуру ног носками), на ногах люблю прохладу и сушь(прошу не путать с мокрыми и замерзшими ногами).
Здесь пишу для страдаюших от холода, для полноты информации и правильности выводов

З.Ы. Не экономьте на себе, приобретайте качественную обувь, подходящую к ситуации и режиму эксплуатации, а также хорошие носки по сезону - комфорт ног (я не жлоб, но имею две пары носков-гольф, которые стоят как три с половиной пары зимних ботинок у одного моего товарища, который свято верит, что ноги растут из ж...ы, поэтому воняют и мыть их бесполезно, а тратить деньги на носки дороже 20р за 10 пар-мотовство), это 50%(и даже больше) здоровья, хорошего настроения и работоспособности.
Аватара пользователя
Настенька
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Печка плохо греет!

Непрочитанное сообщение Настенька »

Цитата: (-=BVS=- @ 22.12.2009, 20:33) Пробеги - 10-30минут от дома до магазина и назад.
Причём тут Норильски и Новосибирск.
Я говорю про конкретные градусы, а они в любом городе одинаковы.
У нас 2 недели как -25 по утрам и никакого напряга с холодом в салоне нет.

Да притом,что у нас -45 , за 10 мин.стоянки все выдувает ,а -25 у нас это уже за радость и в машине тепло
Аватара пользователя
A-lexus
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Печка плохо греет!

Непрочитанное сообщение A-lexus »

Внесу свои пять копеек, тем более что разбирать ничего не пришлось.
Я может кого то расстрою, но крана отопителя в наших машинах НЕТ! Вообще! Никакого!
На консоли мы управляем одной воздушной заслонкой, которая работает просто: крайняя красная зона - приток воздуха через радиатор печки полностью открыт, приток атмосферного воздуха НЕ ЧЕРЕЗ него - перекрыт. крайняя синяя зона - приток воздуха через радиатор печки ПОЛНОСТЬЮ перекрыт, приток атмосферного (или внутрисалонного) воздуха полностью ОТКРЫТ.

У меня ситуация была с точностью наоборот.
Летом воздух из дефлекторов выходил теплее, чем был на улице. И даже при длительной поездке. В смысле безкондера. Так вот натяжения "тросика" (а если точнее, то стальной проволоки в оболочке) не хватало, чтобы перевести заслонку в печке в крайнее положение, из за чего воздух проходил еще и через радиатор печки и немного подогревался. Лечится просто, даже ключей и отверток не надо.
Оболочку троса привода заслонки держит сталистая клипса с зубами на корпусе печки (белого цвета) со стороны водителя. Отгибается пальцем и оболочка натягивается так, чтобы устранить свободный ход заслонки.
Летом - процедуру повторить. Золотой середины нет. Или летом дует теплый, а зимой горячий. Или летом холодный и зимой - прохладный. Фото сделать можно, но залезть туда аппаратом - нереально Ложитесь на коврик под руль
Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Печка плохо греет!

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Цитата: (maxton) радиатор закрыт картоном

Уважаемый, подскажи с какой стороны подлезть что бы утеплитель подсунуть к радиатору? я осенью всю облазил со всех сторон и что то не нашел как туда протолкнуть, а руки в имеющиеся щели почти не лезут...
Сверху двигатель у меня укрыт полностью одним куском утеплителя который сейчас в магазинах продается с отражающей фольгой с одной стороны, а вот радиатор утеплить не могу... а от этого зимой в машине разумеется кпд от печки ниже
Аватара пользователя
3aHo3a
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Печка плохо греет!

Непрочитанное сообщение 3aHo3a »

Цитата: (Laz @ 16.12.2009, 0:30) Пока укрываю двигатель и радиатор изофленом (или как называется материал пористый в рулонах с фольгой на одной стороне ?), хочу приобрести вот это-
http://www.izomet.ru/index.php/joomla-license

а можно еще вот так http://www.izomet.ru/index.php/eshop?page=shop.browse&category_id=4051
покупаем огнеупорную вату + огнеупорную ткань, + немного времени ниток и сноровки, и вуаля в наших руках примерно такое же одеяло но стоимостью 300 а не 1600 деревянных не думаю что свойства будут сильно отличаться от разрекламированогоодеяла
Аватара пользователя
2002happy
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Печка плохо греет!

Непрочитанное сообщение 2002happy »

У кого проблемы с печкой, воспользуйтесь советом A-lexus, в его словах истина глаголет!
Аватара пользователя
Gravite
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Печка плохо греет!

Непрочитанное сообщение Gravite »

ЗаНоЗа
чтобы засунуть картонку перед радиатором необходимо снять клипсы которые держат бампер сверху, когда снимешь просто отгибаешь чуть чуть бампер и в получившуюся щель пихаешь картонку
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей