Печка плохо греет!

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Печка плохо греет!

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Цитата: (Goryay @ 3.10.2017, 23:30) Кто как решил проблему с печкой? промыли радиатор содой с уксусом (не помогло!) хотя радиатор с торца на ощуп горячий, заслонка перекрывается до конца (снимал трос для проверки хода) причем интересный факт - со стороны водителя дует холодный воздух, у пассажира чуть теплый, причем с центральных таже история (получается что к средним дефлекторам подходят независимые друг от друга воздуховоды
Возможно Ваш радиатор печки снаружи мусором забит. Так обычно на иномарках бывает.
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Печка плохо греет!

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Снял ковер, содрал приклеенный с обратной стороны ватин, наклеил 4 мм вспененный утеплитель и в 2 слоя акустический войлок 10мм. Изматерился, пока обратно засовывал. Промыл СОЖ лавром 2 в 1. Раньше с дополнительной помпой было 72,5 мах, сейчас 76. Воздух прямо реально обжигающий идет, ногти не терпят. А ноги как продолжали мерзнуть, так и мерзнут. Такое ощущение что ноги на улицу глядят). Чехол рулевой проверил, сделал даже уплотнитель (на вал рулевой рейки). Сверху все закрыто ковролином.
Уже склоняюсь купить пару-тройку дешманских подушек из холофайбера и заткнуть все пустоты под ногами, чтобы ноги были типа в закрытом отсеке, как на других машинах.
Или купить вот такое и поставить чтобы дуло в ноги:
http://radikal.ru/big/78rdr1vl6gy7v
Вот тут много моделей: http://www.ruauto.org/elektrika/dopolnitelnyj_otopitel/

Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Печка плохо греет!

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Вчера промывал форсунки, следил за температурой по компу, термометром замерял температуру воздуха из центральных сопел. При 1 скорости, температуре ОЖ 88 по компу, и включенной помпе температура воздуха была 79,8 С. Температура окружающего воздуха была +8 С. Что интересно, нижний патрубок был чуть теплый (летом при такой температуре ОЖ он горяченный) Хотя температура начала открытия термостата 76 кажется. Видимо на холостых печка высасывает тепла достаточно, а уже на скорости обдува хватает, чтобы приморозить такой маленький кусочек алюминия. Чтобы хоть как-то сберечь тепло в городе, надо бампер изнутри закрывать вспененным полиэтиленом целиком, сверху негорючее автоодеяло, снизу защиту. Только тогда в -35 будет держаться 88С на литре.
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Печка плохо греет!

Непрочитанное сообщение ikari81 »

дел
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Печка плохо греет!

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Я всё же думаю,печка маловата,сэкономили. Нужна дополнительная с отдельным подводом. Возможно и доп. помпа для печек не помешает. Просто у меня на Камри (2л ) в -35 температура двигателя( на х.х. в поле) может градусов 50-60 всего,но зато в салоне не ниже +20...25. На старой Камри с двигателем 1,8л пробовал в -40 полностью отключить основной радиатор охлаждения (пережал верхний патрубок),так печка на полной отдаче на трассе не справилась с охлаждением двигателя,закипел. В салоне действительно был Ташкент.
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Печка плохо греет!

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (Сергей Ч. @ 11.10.2017, 22:03) Я всё же думаю,печка маловата,сэкономили. Нужна дополнительная с отдельным подводом. Возможно и доп. помпа для печек не помешает. Просто у меня на Камри (2л ) в -35 температура двигателя( на х.х. в поле) может градусов 50-60 всего,но зато в салоне не ниже +20...25. На старой Камри с двигателем 1,8л пробовал в -40 полностью отключить основной радиатор охлаждения (пережал верхний патрубок),так печка на полной отдаче на трассе не справилась с охлаждением двигателя,закипел. В салоне действительно был Ташкент.
Короче, надо переезжать на курорты краснодарского края)))
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Печка плохо греет!

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Еле-еле нашел отзывы по китайским дополнительным печкам, говорят греют слабо. Хочу попробовать взять радиатор печки от нашемарки и сделать подобное. У какой модели радиатор самый компактный?
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Печка плохо греет!

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Так в магазин придти ,там все радиаторы выложат. Я бы доп.печку подключил последовательно с основной (второй по порядку) и на выходе доп.помпу.
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Печка плохо греет!

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (Сергей Ч. @ 24.10.2017, 9:53) Так в магазин придти ,там все радиаторы выложат. Я бы доп.печку подключил последовательно с основной (второй по порядку) и на выходе доп.помпу.
да, я так и собирался подключить
пока вижу печку для приоры с кондиционером, - самое удобное расположение патрубков
http://radikal.ru/big/78rdr1vl6gy7v

Но качество запчастей на нашемарки... Как думаете, на приору нормальные?

Аватара пользователя
Goryay
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Печка плохо греет!

Непрочитанное сообщение Goryay »

А такой идеей ни кто не задавался, как делают на ВАЗах 08-09: https://www.drive2.ru/l/194732/ на своем опыте знаю что девятка становилась огонь или Passo c другим типом охлаждения?
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей