Потяряла Ключ Зажигания

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Потяряла Ключ Зажигания

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (scherbakov75 @ 20.10.2011, 19:22) Ребята, у меня украли ключ с двумя кнопками открывания двери, есть второй который без кнопок но машина заводится и ездит без проблем, что делать что бы не угнали. Как поменять замки так что бы открывалась с новых ключей. Никаких металлических бирок на ключе нет.

запость сюда фото оставшегося ключа, надо понять, есть ли в нём чип
если в оставшемся есть чип, то поищи на форуме есть описание, как стереть утерянный ключ из памяти
если сотрёшь ключ из памяти - злодеи не смогут завести машину, но открыть всё равно смогут
экстренный временный выход = стирание ключа из памяти+отсоединение личинки замка от механизма замка+отключение центрозамка(предохранителем)
полный ремонт = стирание старого ключа + покупка и установка комплекта(два ключа+личинка двери+личинка замка зажигания) три варианта, надо разобраться какой твой
Аватара пользователя
scherbakov75
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Потяряла Ключ Зажигания

Непрочитанное сообщение scherbakov75 »


А если поставить сигналку, и поменять замок на дверях, отключить центральный замок, что - нибудь получится?

Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Потяряла Ключ Зажигания

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (scherbakov75 @ 22.10.2011, 11:45)
А если поставить сигналку, и поменять замок на дверях, отключить центральный замок, что - нибудь получится?
1. достаточно поменять личинку в двери и стереть ключ
2. не знаю, как определить есть ли в оставшемся ключе чип. в голову приходит только изготовить металлический дубликат, и попробовать повернуть в замке зажигания, если не повернётся - чип есть, тогда можно стирать украденный ключ, менять личинку в двери. если повернётся, значит у тебя вообще нет чипованной системы. меняй обе личинки, стирай ключ и всё
Аватара пользователя
scherbakov75
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Потяряла Ключ Зажигания

Непрочитанное сообщение scherbakov75 »

Сделал дубликат все работает, чипа нет, купил сигналку, как стереть ключ, пока не кто не хочет возится с моей машиной.
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Потяряла Ключ Зажигания

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (scherbakov75 @ 22.10.2011, 18:40) Сделал дубликат все работает, чипа нет, купил сигналку, как стереть ключ, пока не кто не хочет возится с моей машиной.

первым делом купи механический блокиратор на руль, а лучше на рулевой вал
Аватара пользователя
rodik
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Потяряла Ключ Зажигания

Непрочитанное сообщение rodik »

Цитата: (scherbakov75 @ 23.10.2011, 2:40) Сделал дубликат все работает, чипа нет, купил сигналку, как стереть ключ, пока не кто не хочет возится с моей машиной.

Зачем тебе стирать ключ, если ты сам выяснил, что чипа нет? Выходит стирать нечего.
Поставь механику, как посоветовали и иммобилайзер типа black-bug (не ошибись с выбором, они заметно отличаются по цене и характеристикам, ну и соответственно по устойчивости к сканированию )
У меня например, стоит 2 иммо, механика, сигнализация. Но порой думаю нужна ли такая защита столь дешевой машине...
Так что над этим тоже подумай.
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Потяряла Ключ Зажигания

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (rodik @ 23.10.2011, 5:43) Зачем тебе стирать ключ, если ты сам выяснил, что чипа нет? Выходит стирать нечего.
Поставь механику, как посоветовали и иммобилайзер типа black-bug (не ошибись с выбором, они заметно отличаются по цене и характеристикам, ну и соответственно по устойчивости к сканированию )
У меня например, стоит 2 иммо, механика, сигнализация. Но порой думаю нужна ли такая защита столь дешевой машине...
Так что над этим тоже подумай.

у него украли брелок с кнопками управления центрозамком. даже с блокиратором - залезут, и обворуют. нужно стереть этот ключ из центрозамка, и сменить личинки
Аватара пользователя
Jebar
Фанат Пассо I степени
Фанат Пассо I степени
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Потяряла Ключ Зажигания

Непрочитанное сообщение Jebar »

начитался веселых историй.сделал на всякий случай дубликат ключа (юыл не чипованый хоть и с кнопками центр замка), сделал порсто копию без кнопок.открывает, заводит, пусть лежит дома от греха подальше
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Потяряла Ключ Зажигания

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (Jebar @ 24.10.2011, 15:11) начитался веселых историй.сделал на всякий случай дубликат ключа (юыл не чипованый хоть и с кнопками центр замка), сделал порсто копию без кнопок.открывает, заводит, пусть лежит дома от греха подальше

согласен
у меня запасной ключ из чип-карты выглядит вот так (фото1)
заказал заготовку 90999-00153 - подходит. цена 147руб + работа (фото2)
вопрос: никто не заказывал мастер-ключ? (не хочется ошибиться номером за 3000руб)
предположительно номер 89785-97402 от 2650руб, замена 89785-B1050 от 1800руб
у меня он такой (фото3)
Аватара пользователя
Leshiy
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Потяряла Ключ Зажигания

Непрочитанное сообщение Leshiy »

Всем привет, сломал мне ребёнок ключ, что с чипом, сломал именно ту часть, что в руках держишь при заводке авто. Сломал молотком, чип СЛАВА БОГУ цел остался, Что делать???
Карты нету, авто купил с рук, был только этот один ключ. Завожу теперь без ключа, просто подношу чип к замку и кручу ручку.
Зы/ ключ был без кнопок, но с чипом
Сигнализация стоит старлайн.
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость