Ремень

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремень

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Цитата: (ivanbar @ 22.5.2012, 22:44) Порвался ремень во время движения. Есть ряд вопросов:Нужно ли при замене ремня выставлять ролики в определенном положении? Или можно просто накинуть и натянуть генератором? Сколько можно проехать без ремня?
Ролики выставлять? Нет, конечно. Ехать нельзя.
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ремень

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (ivanbar @ 22.5.2012, 22:44) Порвался ремень во время движения. Есть ряд вопросов:Нужно ли при замене ремня выставлять ролики в определенном положении? Или можно просто накинуть и натянуть генератором? Сколько можно проехать без ремня?
ехать можно, но надо учитывать пару факторов:
1. не крутится генератор, соответственно не заряжается аккумулятор(магнитола, фары, зарядки - всё долой)
2. !!!ВАЖНО!!!, не крутится помпа, т.е. не охлаждается двигатель внимание на огонёк перегрева двигателя(сначала убедись, что он у тебя вообще работает(при заводке двигателя он должен загореться и погаснуть))
итого: ехать можно, но не долго, и с остановками для охлаждения(перегрева лучше не допускать)

Аватара пользователя
Голубка
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремень

Непрочитанное сообщение Голубка »

Цитата: (ivanbar @ 23.5.2012, 2:44) Порвался ремень во время движения.
Цитата: (Volan) итого: ехать можно, но не долго, и с остановками для охлаждения(перегрева лучше не допускать)
У меня была ситуация один в один. И без ремня я не проехала и 50 метров. Сразу загорелась лампочка температуры масла. Хотя дело было в феврале... Пришлось ехать на буксире
Аватара пользователя
ivanbar
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремень

Непрочитанное сообщение ivanbar »

Цитата: (Голубка @ 23.5.2012, 14:18) У меня была ситуация один в один. И без ремня я не проехала и 50 метров. Сразу загорелась лампочка температуры масла. Хотя дело было в феврале... Пришлось ехать на буксире
Я проехал около 1,5 км. Перегрева не было. Лампочка работает. Всем спасибо за ответы.
Аватара пользователя
BUSER.
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремень

Непрочитанное сообщение BUSER. »

Цитата: (Голубка @ 23.5.2012, 14:18) У меня была ситуация один в один. И без ремня я не проехала и 50 метров. Сразу загорелась лампочка температуры масла. Хотя дело было в феврале... Пришлось ехать на буксире
+100 Риск совершенно не оправдан.
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ремень

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (BUSER. @ 24.5.2012, 13:16) +100 Риск совершенно не оправдан.
какой риск
с умом - ехать можно
пару минут едешь, 10 остываешь(открыв капот)
никто же не говорит, про катания целый день
до сервиса доехать можно
Аватара пользователя
NAX
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремень

Непрочитанное сообщение NAX »

Цитата: (zonder @ 26.11.2009, 13:07) ремень проще менять при снятом бампере и свободно к генератору можно подлезть с любой стороны и ключами орудовать довольно легко и не надо руки выгибать под естественно-не естественным углом! путь конечно не легкий но при учете того что бампер на 14-16 клипсах демонтировать его проще и сделать все за час, чем стоять полдня раком перед машиной!
да уж, это полная (__!__), вчера что-то засвистело под капотом, сначала подумал на генератор, переломал все руки пока ослаблял натяжитель генератора, но это пол беды, герератор отказался двигаться, верхний болт его крепления неподдался (да и не было подхлдящего ключа чтоб к нему подобраться, чтоб свернуть) пришлось откручивать компрессор кондея, тоже вам скажу не из простых задач, но всё же ремянь я снял, ковращав шкивы, диагноз: "умирает помпа".
Собрал всё пока назад...
заказал GWT142A GMB, опять ломать руки....
Аватара пользователя
dreg
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 май 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремень

Непрочитанное сообщение dreg »

всем привет.
вчера подтянул ремень-теперь еще больше свистит и завоняло гарью-НЕУЖЕЛИ перетянул????????????
Аватара пользователя
rodik
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремень

Непрочитанное сообщение rodik »

Цитата: (dreg @ 20.1.2013, 0:30) всем привет.
вчера подтянул ремень-теперь еще больше свистит и завоняло гарью-НЕУЖЕЛИ перетянул????????????

Ничего про это не знаю, но свистит и гарью воняет, проскальзывает наверно, мож не дотянул?
Аватара пользователя
Laz
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ремень

Непрочитанное сообщение Laz »

Кто нибудь менял ролик IP idle pulley (промежуточный ролик)? Не могу найти его номер в Экзистеи деталь в http://www.japancats.ru/.
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей