Ремень

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
zoocid
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремень

Непрочитанное сообщение zoocid »

Всем здравствуйте! Подскажите сколько ремень ходити какой взять на замену? На ексисте выдает для пассо дорогие аналоги, для джусти запредельно дорогие, а на бун от 300 с небольшим, но...как я понял у родного ремня длинна 1200 мм, а у некоторых аналогов (самых дешевых) 1203 и 1205 (самый дешевый) - это принципиально?
Аватара пользователя
rodik
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремень

Непрочитанное сообщение rodik »

Цитата: (zoocid @ 20.11.2009, 20:18) Подскажите сколько ремень ходити какой взять на замену?....

О каком ремне речь?

Аватара пользователя
Aleksandr
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремень

Непрочитанное сообщение Aleksandr »

Цитата: (zoocid @ 20.11.2009, 14:18) Всем здравствуйте! Подскажите сколько ремень ходити какой взять на замену? На ексисте выдает для пассо дорогие аналоги, для джусти запредельно дорогие, а на бун от 300 с небольшим, но...как я понял у родного ремня длинна 1200 мм, а у некоторых аналогов (самых дешевых) 1203 и 1205 (самый дешевый) - это принципиально?
Если о приводном ремне идёт речь, то я думаю что 1203 или 1205 должен натянуться (сам не пробовал), но лучше взять 1203, а меняют ремень исходя из его состаяния (не должно быть трещин, лахмотьев). При старении ремни "дубеют" и начинают визжать. Так что смотрите сами!!!
Аватара пользователя
susanoo
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремень

Непрочитанное сообщение susanoo »

Цитата: (zoocid @ 20.11.2009, 16:18) Всем здравствуйте! Подскажите сколько ремень ходити какой взять на замену? На ексисте выдает для пассо дорогие аналоги, для джусти запредельно дорогие, а на бун от 300 с небольшим, но...как я понял у родного ремня длинна 1200 мм, а у некоторых аналогов (самых дешевых) 1203 и 1205 (самый дешевый) - это принципиально?
ставил себе 6РК1203- отлично подошел
Аватара пользователя
Laz
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ремень

Непрочитанное сообщение Laz »

Сложно его менять? У меня на сильно холодную на морозе после ночевки визжит справа что-то минут 2-5. Потом затихает.
Аватара пользователя
zoocid
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремень

Непрочитанное сообщение zoocid »

Конечно о брючном . Может еще какой в пассике есть?
У меня прошлой зимой тож визжал немного при прогреве, пока вроде ничего, ходит. Но на всякий случай заказал, бюджетный вариант 1205 мм за 300 с мелочью.
Аватара пользователя
Airidj
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремень

Непрочитанное сообщение Airidj »

Цитата: (zoocid @ 20.11.2009, 18:27) Конечно о брючном . Может еще какой в пассике есть?
У меня прошлой зимой тож визжал немного при прогреве, пока вроде ничего, ходит. Но на всякий случай заказал, бюджетный вариант 1205 мм за 300 с мелочью.
да есть в пассике ещё 4ремня безопасности
Аватара пользователя
susanoo
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремень

Непрочитанное сообщение susanoo »

Цитата: (Laz @ 20.11.2009, 20:46) Сложно его менять? У меня на сильно холодную на морозе после ночевки визжит справа что-то минут 2-5. Потом затихает.
менять не сложно, просто подлазить не удобно. нужны головки на 12 и 14 кажется, WD-40 и терпение....я откручивал крепеж генератора снизу, поэтому снимал справа пластиковую защиту двигателя...еще при натяжении погнул болт натяжителя, а потом вобще сломал - пришлось поставить аналогичный
Аватара пользователя
rodik
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремень

Непрочитанное сообщение rodik »

Цитата: (Laz @ 21.11.2009, 0:46) Сложно его менять? У меня на сильно холодную на морозе после ночевки визжит справа что-то минут 2-5. Потом затихает.

Такая же ситуация. Как долго можно еще так ездить? От старости гудит уже?
Аватара пользователя
susanoo
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремень

Непрочитанное сообщение susanoo »

Цитата: (rodik @ 22.11.2009, 5:43) Такая же ситуация. Как долго можно еще так ездить? От старости гудит уже?
у меня ремень засвистел от металлических стружек, которые попали на него послеустановки сигнализации(сверлили дырки под крепеж сирены)
в мануале написано:
"не допускается отслоение резины от корда на внутренних и внешних поверхностях ремня, оголений или повреждений корда отслоений гребня от резинового основания, наличие трещин, отслоение или износ на боковых поверхностях гребней ремня, не допускается замасливание "
прогиб ремня новый 10,5-12,5мм, б\у 14,5-16,5 мм на движке 1,3
новый 7-8 мм, б\у 9-11мм на литровом
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей