Чехлы На Passo Своими Руками

Тюнинг автомобиля Toyota Passo и Daihatsu Boon, что видели, что делали самостоятельно... Просто фотографии Toyota Passo и Dayhatsu Boon первого поколения, свои и чужие...

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
knopka
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Чехлы На Passo Своими Руками

Непрочитанное сообщение knopka »

Всем привет!
Недавно стала обладательницей Passo!
Моей радости нет предела, но т.к. работа моя связана с постоянными перемещениями, то возникла необходимость чехлов! На предыдущей машинке были рубашки/майки, но хотелось бы что-то оригинальное! Сегодня собираюсь построить выкройки.... опираюсь на информацию в Интернет! Если кто-то уже сам шил, то хотелось бы посмотреть как у вас получилось! Сколько ткани ушло и какую вы выбирали?
И у меня есть вопрос: как снять сидения, чтобы мерить непосредственно дома, а не бегать постоянно на улицу?
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
2002happy
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Чехлы На Passo Своими Руками

Непрочитанное сообщение 2002happy »

Для снятия сидений нужен ключ на 12. Передние крепятся на 4х болтах, два спереди и два сзади. Задние болты прикрыты крышечками, их легче снимать и откручивать продвинув сидение на салазках вперед. Снимая переднее сидение не забудьте разъединить разъем датчика наличия пассажира расположенный под подушкой сидения. Если имеются подушки безопасности в спинках сидений то на такие сидения шить чехлы и накидки нельзя,т.к. подушки не смогут правильно раскрыться. Разъединять разъем при выключенном зажигании.
Для снятия подушки заднего сидения потяните за петельку подушки сидения вперед и подняв подушку в вертикальное положение открутите два болта крепления подушки от кронштейна.
Для снятия спинки заднего сидения нужно поднять фиксатор и наклонить спинку вперед, после этого открутите два болта крепления спинки к кронштейну сидений.
Сборку осуществлять в обратной последовательности.
Да!!!Сидения быстрее снять, чем рассказать как это сделать.


Аватара пользователя
snegsoft1
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Чехлы На Passo Своими Руками

Непрочитанное сообщение snegsoft1 »

Цитата: (knopka @ 21.11.2009, 14:22) Всем привет!
Недавно стала обладательницей Passo!
Моей радости нет предела, но т.к. работа моя связана с постоянными перемещениями, то возникла необходимость чехлов! На предыдущей машинке были рубашки/майки, но хотелось бы что-то оригинальное! Сегодня собираюсь построить выкройки.... опираюсь на информацию в Интернет! Если кто-то уже сам шил, то хотелось бы посмотреть как у вас получилось! Сколько ткани ушло и какую вы выбирали?
И у меня есть вопрос: как снять сидения, чтобы мерить непосредственно дома, а не бегать постоянно на улицу?
Заранее спасибо!

расскажи что сшила, покажи фоточки
Аватара пользователя
korotenkoto
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Чехлы На Passo Своими Руками

Непрочитанное сообщение korotenkoto »

Купила чехлы. Не затянуть, не зафиксировать...
похоже реально придется сидушки откручивать
Еще с подголовниками вопрос встал. Чехлы идут без отверстий.
Надо прорезать / прожигать))) страшненько однако)))



Пока это выглядит так. Фото для сравнения с чехлами и без.
Ответить

Вернуться в «Фото, видео и тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость