Противотуманки

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
FantoMax
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Противотуманки

Непрочитанное сообщение FantoMax »

Всем привет!

Планирую установку туманок. Купил полный комплект - рамкки+сами туманки+провода+кнопка (кому интересно могу выложить фото). За всё 3к руб. Изначально машина шла без туманок и соответственно на переключателе фар кольцо для влючения/отключения туманок отсутствует.

Вопрос:
если я заменю переключатель фар на аналогичный, но с кольцом для туманок, то будет ли он полноценно работать? Смогу ли я регулировать включение/отключение туманок этим кольцом?


Ну и заодно ещё вопрос по переключателю дворников:
если заменю его на аналогичный, но с кольцом установки интервала скорости работы дворников, то будет ли эта функция (установка интервала) корректно работать?


Аватара пользователя
foxxx
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Противотуманки

Непрочитанное сообщение foxxx »

Цитата: (FantoMax @ 17.2.2014, 10:47) Всем привет!

Планирую установку туманок. Купил полный комплект - рамкки+сами туманки+провода+кнопка (кому интересно могу выложить фото). За всё 3к руб. Изначально машина шла без туманок и соответственно на переключателе фар кольцо для влючения/отключения туманок отсутствует.

Вопрос:
если я заменю переключатель фар на аналогичный, но с кольцом для туманок, то будет ли он полноценно работать? Смогу ли я регулировать включение/отключение туманок этим кольцом?


Ну и заодно ещё вопрос по переключателю дворников:
если заменю его на аналогичный, но с кольцом установки интервала скорости работы дворников, то будет ли эта функция (установка интервала) корректно работать?

Привет!
Выложи фото комплекта, а также информацию где приобретал.


Аватара пользователя
Юрий
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Противотуманки

Непрочитанное сообщение Юрий »

Цитата: (Вадимка @ 28.8.2013, 10:52) скажите,а где все таки находится разьем для кнопки вкл туманок? езди возможно с фото!

Слево от руля(рассматриваем правый руль), там где три заглушки, в некоторых модификациях там стоит ионизатор. Лезим рукой за заглушки, ближе к отопителю болтается разъем по моему на 8 дырок. Белый с красным- нужный нам провод идущий от реле прот. фар. Кидаем его на кнопку, подключаем туманки и все хорошо. Разъемы под сами туманки- левый возле крыла под фарой, правый в жгуте на бочке омывателя. как то так.
Аватара пользователя
FantoMax
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Противотуманки

Непрочитанное сообщение FantoMax »

Цитата: (foxxx @ 17.2.2014, 15:32) Привет!
Выложи фото комплекта, а также информацию где приобретал.

Приветствую!
пока вот ссылка где брал, весь комплект сфотографирую позже:

http://khabarovsk.farpost.ru/ttumanki-p ... 24551.html

Аватара пользователя
rikotiko
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Противотуманки

Непрочитанное сообщение rikotiko »

Цитата: (Laz @ 7.2.2010, 20:39) Надо было сзади сфотографировать когда поставил туманки.
Ты их крепил к бамперу или накладке?

а насчет самих туманок-я же сказал-не у всех есть большой авторынок.

если осталась коробка-напиши их габариты. Диаметр и глубина.
Лампочки под галоген?
Здравствуй! А если такой вариант как ты предложил с туманками и их подлючением,только использовать не отдельную кнопку для включения а купить переключатель поворотов сколесиком для туманок???
Аватара пользователя
Виталий 214145
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Противотуманки

Непрочитанное сообщение Виталий 214145 »




Подскажите пожалуйста где купить птф в бампер такого типа ? Есть тут :http://tuningoff.ru/protivotumannye-far ... 76.html,но тут не совсем понятно в какой бампер они ставются .,в бампер как на фото выше возможно не подойдут . Есть ли ещё магазины где можно преобрести ,желательно в Краснодарском крае ?.....................вот на этом же сайте на Boon http://tuningoff.ru/protivotumannye-far ... 23741.html
Аватара пользователя
Dimon42
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Противотуманки

Непрочитанное сообщение Dimon42 »


Народ подскажите схему - хочу подключить птф - отдельной проводкой - что бы включались без габаритов - но хочеться что бы загоралась индикация птф на приборке - как сделать?? - мож кто знает
Аватара пользователя
Dimon42
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Противотуманки

Непрочитанное сообщение Dimon42 »

Цитата: (Dimon42 @ 24.5.2015, 20:54)
Народ подскажите схему - хочу подключить птф - отдельной проводкой - что бы включались без габаритов - но хочеться что бы загоралась индикация птф на приборке - как сделать?? - мож кто знает
решил я делать по заводской проводке - реле купил, фишки под бампером нашел, а вот фишку под понелью в салоне не могу найти - скиньте плиз фотку - как она точно выглядит
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Противотуманки

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Знаю. На днях выложу фото. ПТФ загораются при вкл. зажигания без габаритов,а так же вкл-выкл. отдельно родной заводской кнопкой ( ПТФ с завода).
Аватара пользователя
Dimon42
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Противотуманки

Непрочитанное сообщение Dimon42 »

Цитата: (Dimon42 @ 21.6.2015, 20:15) решил я делать по заводской проводке - реле купил, фишки под бампером нашел, а вот фишку под понелью в салоне не могу найти - скиньте плиз фотку - как она точно выглядит
ничего у меня не вышло - вставил реле, нашел фишки под бампером - а вот с кнопкой беда - вроде нашел этот штекер - да на красном с синей полоской появляеться + при включении габаритов - но при замыкании его с белым -ничего не происходит - индикация не горит, + на фишка в бампере нет, ставил 2 разныех реле, предохранители - тоже стоят, незнаю - наверно проще купить комплект и не париться что ли
Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость