Нужен совет - несправедливо лишают прав

Форум для свободного общения на любую НЕ техническую тему

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
susanoo
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Нужен совет - несправедливо лишают прав

Непрочитанное сообщение susanoo »

Ехал по трассе в районе 18 часов. Проезжл мимо остановки общественного транспорта в следующей ситуации - первый ваз 21111, за ним Хонда црв, за ней я на тойоте. Двигались по одной полосе, слева - двойная сплошная, справа начался карман для остановки автобуса, отделенный сплошной разделительной. Ваз 21111 взял правее, заехав на полосу для автобусов, хонда и я, не меняя своей полосы проехали мимо него. Через 600 метров останавливают всех троих инспектора ГИБДД. Первые слова инспектора обращены к Вазовцу - Вы, мол, пересекли сплошную и заехали на полосу для движения МТ. Вазовец от всего отказывается. Инспектор пишет протокол, в котором я и хондовец якобы обогнали вазовца, причем с выездом на встречку. Вазовец радостно подписывает и уезжает. Водитель хонды полчаса сидит в машине инспекторов и тоже уезжает. Зовут меня, зачитывают протокол вазовца, в котором я, якобы, его обогнал по встречке. Пишут мой протокол...Минут через 20 возвращается хонда и гаишник выходит к ней...непродолжительная беседа и он возвращается. Я спрашиваю, будут ли предъявлены обвинения хондовцу, говорит что да, будут. Все разговоры с ними я писал на диктофон. У меня изымают права, при понятых. В протоколе пишу, что не согласен и как было на самом деле. На схеме тоже пишу, что не согласен.
На все мои слова ответ один - мы видели как ты пересекал(в 18-15 уже темнело и расстояние 600метров!!!???), ваз свидетель.
Вот и думаю, как теперь отстоять свою правоту...
Записал номера машин участников, попробую поискать... Но думаю, что хондовец дал денег (иначе зачем возвращался), ну а вазовец всяко против себя не покажет...а может и вобще подставной, так чтожители Новосиба, будте внимательны с ваз 21111 гос номер к950ее серого цвета.
Нужен совет, стоит ли пытаться в суде что-то доказывать или это дохлый номер?
Аватара пользователя
boon
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Нужен совет - несправедливо лишают прав

Непрочитанное сообщение boon »

Стоит по любому. Пишешь объяснения - как все было, подробно. В конце пишешь прошу проверить мои показания с помошью полиграфа.

Аватара пользователя
fibrlok
Фанат Пассо I степени
Фанат Пассо I степени
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Нужен совет - несправедливо лишают прав

Непрочитанное сообщение fibrlok »

Это подстава под став
напиши сюда может чем помогут
http://medved01.livejournal.com/
потому я не езжу без включенного видео регистратора (как они о нем слышат сразу все претензии отпадают очень рекомендую)
Аватара пользователя
susanoo
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Нужен совет - несправедливо лишают прав

Непрочитанное сообщение susanoo »

вот, кстати, схема как было

Аватара пользователя
Gravite
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Нужен совет - несправедливо лишают прав

Непрочитанное сообщение Gravite »

По любому в суде доказывать, случай то подставной, если проиграешь один суд иди в другой. У меня так друг в двух судился(правдо проиграл, но он пьяный за рулем ехал)
Аватара пользователя
boon
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Нужен совет - несправедливо лишают прав

Непрочитанное сообщение boon »

Хотя скорее всего пешком будешь 4 месяца топать, дабы здоровье поправить. Но побороться в суде нужно, хотя бы для себя самого.
Аватара пользователя
СергейКраснодар
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Нужен совет - несправедливо лишают прав

Непрочитанное сообщение СергейКраснодар »

бейся с ними в суде , тем болеекроме показаний у этого водителя у них ни чего нету, а другие участники движения подписали его под давлением и если что настаивай на полиграфе и держись своей линии.
Аватара пользователя
raus7BE
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Нужен совет - несправедливо лишают прав

Непрочитанное сообщение raus7BE »

Да, лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал.
В суде биться надо полюбому, хотя при отсутствии у тебя свидетелей в нашем "правовом" государстве шансов немного.
По сути: ПДД не нарушал, т.к. обгона не совершал, и тем более не выезжал на встречку. Кстати можешь попробовать взять справку в местном гидрометцентре, по поводу во сколько зашло солнце такого числа, и в суде также давить на то что инспектор не мог вообще видеть где проходит разделительная полоса.
Аватара пользователя
susanoo
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Нужен совет - несправедливо лишают прав

Непрочитанное сообщение susanoo »

Цитата: (raus7BE @ 19.10.2009, 17:40) Да, лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал.
В суде биться надо полюбому, хотя при отсутствии у тебя свидетелей в нашем "правовом" государстве шансов немного.
По сути: ПДД не нарушал, т.к. обгона не совершал, и тем более не выезжал на встречку. Кстати можешь попробовать взять справку в местном гидрометцентре, по поводу во сколько зашло солнце такого числа, и в суде также давить на то что инспектор не мог вообще видеть где проходит разделительная полоса.
заход в 17-38...зафиксировали ПДД в 18-15...съездил заснял с места, где стояли идпс вид на дорогу....не видно ваще ничего, особенно в свете фар
Аватара пользователя
fibrlok
Фанат Пассо I степени
Фанат Пассо I степени
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Нужен совет - несправедливо лишают прав

Непрочитанное сообщение fibrlok »

Готовься услышать от судьи: что у неё (него) нет основания не доверять должностному лицу при исполнении.
Адвоката по любому надо.
Ответить

Вернуться в «Кофейня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей