Установка новых передних динамиков

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Dimon42
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Установка новых передних динамиков

Непрочитанное сообщение Dimon42 »

Решил пока прокинуть кабеля, снял сидушки, отдернул половое покрытие, а там ужас - заводская вибра отошла от металла, ОЧЕНЬ сыро, заводская шумка где отвалилась, где уже стала подгнивать...

Пришлось снимать полностью напольное покрытие и сушить его 2 дня, а тем временем выкинул заводскую вибру и стал клеить новую. Купил 2 кв.м. вибры 3мм и шумки 4 мм. Вообще если есть возможность снять пол - снимите, вдруг что "интересное" найдете, я вот нашел "пробоину" в полу 3мм - ну и соответственно - все в воде.



Аватара пользователя
Dimon42
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Установка новых передних динамиков

Непрочитанное сообщение Dimon42 »

Ну и после шви прокидывал провода. Решил кинуть новый +, старый провод был из дешевого комплекта для подключения, новый - медь 25мм.
Подглядел в соседней ветке как провести провод в салон - и на моем опыте могу сказать - что это самый легкий и удобный способ. Снимаем сетку и динамик с пассажирской стороны, выходим - снимаем дворники и пластиковую накладку, сверлим пластик - это получается воздухозаборник печки, протягиваем.

далее кидал межблочники - постарался по мере возможности ложить их подальше от проводки машины что бы не словить наводки. Осенью ставил саб в спешке - поэтому уложил межблочник вместе с силовым - наблюдал небольшой писк. Межблочник для саба оставил прежний - из комплекта, а вот для фронта купил Альфард - не знаю пока как он покажет себя в деле, но на вид очень хорошего качества, толще комплектного из набора раза в 3, написано троиная экранировка, ну не знаю - посмотрим потом его в деле.


Акустические провода брал 2.5 мм - чистая медь стингер, но мне их не хватило(( так как сначала думал ставить усилок под сидушкой, но в процессе отказался - малотам места все же, да и неудобно настраивать.

Аватара пользователя
Dimon42
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Установка новых передних динамиков

Непрочитанное сообщение Dimon42 »

Насчет шви... Если вы вскрыли и у вас все благополучно - мое мнение тогда не стоит шумить. Сегодня собрал, покатался - шума совсем немного меньше стало, так как авто - конструкционношумное - колеса можно сказать же в салоне, единственный на мой взгляд способ реально уменьшить шум - это скидывать торпеду и шумить там - но это очень геморно, еще ( я потом испробую) с уличной стороны завибрить арки + мастика и подкрылки.

Если же у вас под полом "жопа" - как у меня. То берите 2 кв.м. - вибры 4мм, и шумки столько же 8мм ( я использовал Смартмат Далматин), тоньше материалы поверьте не берите - я вот побоялся купил вибру 3мм и шумку 4 мм - оказалось тонко(( пришлось делать кое-где второи слой вибры (хорошо была еще 2мм для дверей), а шумку вообще везде в два слоя лепил - а ведь это ровно в два раза больше подгонки, вырезушек всяких.....
Ну и напоследок сравнивал динамики 10 см (которые стоят) и 16 см которые поставлю.)


Моя водяная баня для эпоксидки)) (греть ее обязательно - намного легче работать)

Вообще, так как у меня в гараже нет электричества - из электро инструмента у меня только шуруповерт им все и делаю))
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Установка новых передних динамиков

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Спасибо за подробное описание процесса. Насчет шумки, да, основной шум от колес, потом пол. Двери шумить только для музыки, крышу по моему незачем-даже в самый сильный дождь шум от капель только по стеклам.
Аватара пользователя
Skoptsov
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Установка новых передних динамиков

Непрочитанное сообщение Skoptsov »

Dimon красавчик, правильно делает. Какие нафиг 10 или вообще 13 в панель, колхоз. Парни и девушки, не злитесь на меня, я не хочу никого обидеть, я прочитал тему от начала и до конца, смеялся от души. Чего вы хотите от замены 10-ти дюймовых динамиков??? При том они играют в панель, не знаю вообще куда и в какой объем!!! Для начала определитесь что Вам нужно. Какой бюджет готовы потратить. Автозвук надо либо делать хорошо, либо вообще не делать, если жалко деньги. Если же ставить 10-ти дюймовые в панель и хотеть от них хорошего звука, то надо брать не голимый ширпотреб за 1000 рублей, а неодимовые MTX, DLS, Focal и т.д. Но они стоят на несколько порядком дороже и от них вся панель скрипеть будет. За цену этих динамиков выгоднее сделать подиумы в передние двери. Магнитолу однозначно менять, не обязательно за 15к процессорную, хотя бы просто поменять) Саб под сиденье придумали какие-то дегенераты, а народ их покупает и ставит, для чего??? Динамики в задних дверях с шумкой будут больше баса выдавать, чем этот недосаб. Вместо этого недосаба лучше усилитель купить. Если нет желания заморачиваться с полноценным сабом, либо стелсом. Ставьте в задние двери нормальные динамики, но и соответственно сабовых характеристик не ждите. Для повседнева, человеку не меломану, достаточно поставить магнитолу pioneer какой-нить или alpine, самой дешевой линейки, хотя с сегодняшним курсом это будет стоить 4-5 косарей. Сделать шумку дверей. Подиумы в передние двери, с динамиками хорошей фирмы, плюс пищалки. Поставить нормальные динамики в задние двери и все!!! Если есть свободные деньги, то желательно еще и усилок для динамиков. Написал много, извините, но просто накипело читать про все эти колхозные инсталяции!!! Жалко денег на звук, не делайте вообще ничего!!!
Аватара пользователя
Dimon42
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Установка новых передних динамиков

Непрочитанное сообщение Dimon42 »


Наблюдаю у себя данное явление на дверях. При вскрытии обнаружил что в внизу дверей начисто отсутствует заводской слой мовиля - буду пшикать из баллончика.
Про подиумы.... После пены наложил слой шпаклевки со стекловолокном.


Потом слой обычной шпаклевки и немного пошлифовал, сильно не усердствовал так-как не под покраску, а под карпет.

Аватара пользователя
Dimon42
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Установка новых передних динамиков

Непрочитанное сообщение Dimon42 »

После шлифовки обтянул карпетом. Использовал самоклеещийся Шумофф - понравился - очень сильный клей и тянется в меру. Получилось на удивление неплохо, конечно угол доворота получился не совсем синхронный у подиумов, немного отличается, но в машине это будет незаметно.
Ну и готовый результат - осталось шумка дверей и подключение проводов.


Аватара пользователя
Dimon42
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Установка новых передних динамиков

Непрочитанное сообщение Dimon42 »

Цитата: (Skoptsov @ 19.5.2016, 13:13) Жалко денег на звук, не делайте вообще ничего!!!
Да, пожалуй, я с этим соглашусь - довольно большие денежные вливания нужны.
Можно прикинуть даже мой бюджет примерно, я в течении полугода все подкупал понемногу.
1. Г.У. - Alpine CDE-185BT - 10000 (брал за 8500)
2. Динамики - Morel Maximo 6 - 5500
3. Усилок - Sony XM-N502 - 5000 (успел за 3200 взять)
4. Саб - Hertz DBA 200.3 - 15000 !!!(успел за 9000)
5. Шумка - 9000 +- 1000 ( пол,двери, походу еще и на потолок останется) на двери желательно не поскупиться и взять вибру - StP Aero - вес же всеже...)
6. Клей, эпоксидка,провода, карпет, болты и тд и тд и тд.....- 10000 - 12000 !!!
Итого примерно получаем: 45000 - 55000 !!!
Впустую постраченные : 5000 (пионер 10 и JVC 16)
Если хотите уж совсем бюджетно - меняйте 10 в панели на что нибудь нормальное, ГУ - пионер или алпайн - на всякий случай с 2 линейниками (вдруг решитесь на установку усилка и динамиков в дверь)), активный саб.
Сейчас на время установки - езжу без саба - звук сразу стал дерьмо - кто бы мог подумать что от саба так много зависит.....
Очень рекомендую обратить внимание на саб Hertz DBA 200.3 ( конечно не для любителей SPL), Долго рыл интернет в поисках небольшого активного саба ( важно было что бы место в багажнике осталось) - купил Hertz - подключил и охренел, маленький - буквально кубик 30 на 30 см, а давит на мой субъективный слух лучше чем 12-ки бюджетные в кузовах седан!!!Видать особенности конструкции - у него помимо основного динамика еще и 2 пассивных излучателя по бокам.

Аватара пользователя
Dimon42
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Установка новых передних динамиков

Непрочитанное сообщение Dimon42 »

Ну вот собственно и все, я отмучился - сегодня все подключил, играет хорошо. Твитеры поставил в панель - вместо 10.

Аватара пользователя
Dimon42
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Установка новых передних динамиков

Непрочитанное сообщение Dimon42 »

Багажник. Усилок прикрутил к сабу - для экономии места. Нашел удачный дистрибьютор питания, в нем сразу + и - разводится.

Провода еще как попало - не хватило времени уложить нормально.
Ответить

Вернуться в «Автозвук & Электроника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей