Не заводится Пассо2013г.Лампочки все загораются, а стартер не крутит, а щелкает

Модераторы: Евгений79, maklaut

Аватара пользователя
Алена
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не заводится Пассо2013г.Лампочки все загораются, а стартер не крутит, а щелкает

Непрочитанное сообщение Алена »

Здравствуйте! Недавно приобрела авто Пассо 2013гв. Сразу поменяла аккумулятор ( производство май 2018г.) Поворачиваю "барашек", лампочки загораются на панели, стартер не крутит, а щелкает, и соответственно авто не заводится. В чем может быть причина? Контакты? Как проверить, если дело в контактах.
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Не заводится Пассо2013г.Лампочки все загораются, а стартер не крутит, а щелкает

Непрочитанное сообщение astraman82 »

А панель гаснет, когда стартер щелкает? Аккум заряжен?

Аватара пользователя
Алена
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не заводится Пассо2013г.Лампочки все загораются, а стартер не крутит, а щелкает

Непрочитанное сообщение Алена »

Цитата: (astraman82 @ 10.2.2019, 18:00) А панель гаснет, когда стартер щелкает? Аккум заряжен?

Панель не гаснет. Аккумулятор новый. Самое интересное то, что авто заводилось хорошо, причем очень хорошо замерзшее с 3 секунды без автопрогрева, потом снова не заводилось, также стартер не крутил, а лампочки все горели. Заводится через раз. У меня была Пассо 2010г, могла 2-е суток в -45 градусов простоять не прогреваясь и заводилась,правда туговато крутило, но никогда меня не подводила.
Аватара пользователя
sat9999
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 май 2018, 03:00
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Не заводится Пассо2013г.Лампочки все загораются, а стартер не крутит, а щелкает

Непрочитанное сообщение sat9999 »

Цитата: (Алена @ 10.2.2019, 19:06) Панель не гаснет. Аккумулятор новый. Самое интересное то, что авто заводилось хорошо, причем очень хорошо замерзшее с 3 секунды без автопрогрева, потом снова не заводилось, также стартер не крутил, а лампочки все горели. Заводится через раз. У меня была Пассо 2010г, могла 2-е суток в -45 градусов простоять не прогреваясь и заводилась,правда туговато крутило, но никогда меня не подводила.
Нужно смотреть реле стартера и фишку проводов на самом стартере, возможно плохо застегнута. Найдите грамотного автоэлектрика.
Аватара пользователя
sat9999
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 май 2018, 03:00
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Не заводится Пассо2013г.Лампочки все загораются, а стартер не крутит, а щелкает

Непрочитанное сообщение sat9999 »

Цитата: (Алена @ 10.2.2019, 19:06) Панель не гаснет. Аккумулятор новый. Самое интересное то, что авто заводилось хорошо, причем очень хорошо замерзшее с 3 секунды без автопрогрева, потом снова не заводилось, также стартер не крутил, а лампочки все горели. Заводится через раз. У меня была Пассо 2010г, могла 2-е суток в -45 градусов простоять не прогреваясь и заводилась,правда туговато крутило, но никогда меня не подводила.
А вообще то щелкающий стартер признак посаженного аккумулятора. Неважно что он у вас 2018 года, вполне может быть разряжен, достаточно забыть выключить фары на 1-2 часа и стартер будет только щелкать Еще может быть плохой контакт клемм на аккумуляторе. Если плохо затянуто, будет то заводиться, то нет.
Аватара пользователя
bob-vzlom1
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 май 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Не заводится Пассо2013г.Лампочки все загораются, а стартер не крутит, а щелкает

Непрочитанное сообщение bob-vzlom1 »

Цитата: (sat9999 @ 11.2.2019, 2:41) Нужно смотреть реле стартера и фишку проводов на самом стартере, возможно плохо застегнута. Найдите грамотного автоэлектрика.
я дополню к этому, в старых машинах такая ситуация была, когда щётки примерзали к ротору, и это случалось зимой, человек стучал по стартеру в районе щёток, а второй в это время поворачивал ключ. Надо разбирать смотреть щётки проблема в них
Аватара пользователя
Алена
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не заводится Пассо2013г.Лампочки все загораются, а стартер не крутит, а щелкает

Непрочитанное сообщение Алена »

Цитата: (bob-vzlom1 @ 11.2.2019, 11:44) я дополню к этому, в старых машинах такая ситуация была, когда щётки примерзали к ротору, и это случалось зимой, человек стучал по стартеру в районе щёток, а второй в это время поворачивал ключ. Надо разбирать смотреть щётки проблема в них

Спасибо Вам за совет!

Аватара пользователя
Алена
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не заводится Пассо2013г.Лампочки все загораются, а стартер не крутит, а щелкает

Непрочитанное сообщение Алена »

Цитата: (sat9999 @ 10.2.2019, 21:48) А вообще то щелкающий стартер признак посаженного аккумулятора. Неважно что он у вас 2018 года, вполне может быть разряжен, достаточно забыть выключить фары на 1-2 часа и стартер будет только щелкать Еще может быть плохой контакт клемм на аккумуляторе. Если плохо затянуто, будет то заводиться, то нет.
Спасибо, что отозвались! Сегодня прикурили аккумулятор и авто завелось! , а то даже дверь с иммобилайзера не открылась (пришлось ключом открывать, даже батарейку поменяла в иммобилайзере,подумала, что в нем дело) и барашек заблокирован был, даже с ключа не поворачивался. Поехала купила другой акккум. Тот назад верну, его только на лисапеде использовать- слабый, как мне сказали.
Аватара пользователя
Алена
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не заводится Пассо2013г.Лампочки все загораются, а стартер не крутит, а щелкает

Непрочитанное сообщение Алена »

Цитата: (sat9999 @ 10.2.2019, 20:41) Нужно смотреть реле стартера и фишку проводов на самом стартере, возможно плохо застегнута. Найдите грамотного автоэлектрика.
Спасибо Вам, что отозвались !

Ответить

Вернуться в «Поколение II (C30-C35) (2010-2016)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей