Шумоизоляция

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Oleg46
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Oleg46 »

Цитата: (Melhar @ 27.4.2012, 7:28) так ты на потолок делай не с битумным слоем а с паралоновым...

А смысл потолок делать? Чтобы капли дождя не так гулко стучали по крыше? Потолок делают для того, чтобы он не резонировал при мощном саббуфере.Ну и как-бы для утепления. Внешнюю шумку он не гасит.
Аватара пользователя
BOONER
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение BOONER »

Цитата: (bum @ 5.5.2010, 12:00) при максимальной скорости в 175 км\ч в салоне все также тихо.
Интересно, это на каких дорогах Вы на такой скорости на наших машинках летаете?В Ульяновске я только по Губернаторскому мосту для пробы разгонялся до 140, и то страшно! Машинка летит, но как-то неуверенно себя в ней чувствуешь, стабильности не ощущается

Аватара пользователя
igortrap
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение igortrap »

Подскажите пожалуйста,как снимается обшивка с дверей?
Аватара пользователя
NAX
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение NAX »

Цитата: (igortrap @ 23.11.2012, 6:23) Подскажите пожалуйста,как снимается обшивка с дверей?

внутри ручки выкручиывешь саморез, вынимаешь саму ручку вверх, она на защёлках, отсоединяешь кнопку СП, откручиваешь ещё 2 болта под ручкой, далее по периметру двери аккуратно отстёгиваешь клипсы
viewtopic.php?f=25&t=1353
в сообщении №10 сама панель двери, серая и чёрная части раздельны
Аватара пользователя
igortrap
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение igortrap »

Цитата: (NAX @ 23.11.2012, 15:28) внутри ручки выкручиывешь саморез, вынимаешь саму ручку вверх, она на защёлках, отсоединяешь кнопку СП, откручиваешь ещё 2 болта под ручкой, далее по периметру двери аккуратно отстёгиваешь клипсы
viewtopic.php?f=25&t=1353
в сообщении №10 сама панель двери, серая и чёрная части раздельны
Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Вадимка
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Вадимка »

Всем привет! Вот и я решил обклеить шумкой авто,пока только пол! Зимой уже от нефиг делать буду заниматся другими частями. Ушло на перед 2.5 листа!
Аватара пользователя
vasiliyy
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение vasiliyy »

после обклейки в машине заметно теплее стало????или просто звуки приглушились
Аватара пользователя
Вадимка
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Вадимка »

Цитата: (vasiliyy @ 10.7.2014, 17:30) после обклейки в машине заметно теплее стало????или просто звуки приглушились

Если честно,даже не думал об этом,звуки точно тише и если хочешь реальный эффект от шумки не забудь передние арки! Поставь второе лобовое будет теплее!
Аватара пользователя
Vladislav arte
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение Vladislav arte »

Сегодня пол обклеил фольгопластом , благо нашел по дешману, клеил в 2 слоя затем еще на сам пол растелил линолеум затем уже резиновые коврики ванночки, вывод : комфорта прибавилось , если судить по 10 бальной шкале то фольгопласт с линолеумом твердая 7.5 балла, каждому думаю на вкус и цвет, отец сев в машину офигел что шума подвески практически нет, щас думаю на днях двери хотя б задние зашумить , чем лучше? Фольгопласт думаю не лучший варик

Аватара пользователя
dimon.uz
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Шумоизоляция

Непрочитанное сообщение dimon.uz »

Всем привет! На прошлой неделе, наконец то решил взяться и зашумить авто. Материалы взял заранее, недели за две. Виброизоляция "Стандартпласт STP Gold" толщина 2.3 мм упаковка 10 листов, а также шумоизоляция Сплэн-3008 на клеевой основе, толщина 0,8 см, тоже производства "Стандартпласт" упаковка 10 листов. Брал в Юлмарте, т.к. оказались самые низкие цены именно там. Все обошлось примерно в 4600 руб. Специально брал материалы рассчитанные на вибро и шумо изоляцию автомобилей, хотя перед этим была мысль взять вместо Сплэна теплоизоляцию для систем кондиционирования в строительном магазине, но не стал экономить на этом. По времени, все действо заняло 2 дня, по пол дня каждый из 2-х дней с перекурами. Погода была замечательная 20 градусов тепла, битумные листы разогрелись на солнце и прикатывались просто отлично. Да, кстати, пришлось еще купить металический ролик для прикатывания (330 руб.) без него никак, думаю на этом не стоит экономить, чтобы потом не замучиться при наклейке вибры. Ведь чем лучше прикатаешь, тем лучше будет держаться. Когда снял все пластиковые детали и ковер, то обнаружил что виброизоляция присутствует, в ногах всех пассажиров и водителя (видно на фотках) и толстая по размеру не менее 4-5 мм, а также была над топливным баком. Виброизоляцию прикатывал на все открытые чистые металлические части, небольшими кусками. Шумку приклеивал везде где было можно. Клеиться просто сумашедше, если приложил к поверхности то уже не отодрать, клеевая основа очень мощная. Двери пока не шумил, не было время, но как оказалось позже, что их шумить очень даже нужно. Материала ушло: Виброизоляции 7 листов, шумоизоляции 6 листов. Эффект, неожиданный, стало намного тише в плане высоких частот, звуки доходят только низкочастотные глухие. Сзади шума не стало. Зато теперь появился шум от передних дверей и как мне кажется от моторного щита (торпеду я не снимал), шумил до, куда руки дотянулись. Музыку стало слышно разборчиво на громкости в два раза меньшей чем было до зашумливания. Как заделаю двери, думаю будет глухо как в танке. Резюме: Шумоизолировать авто надо! Комфорт меняется в положительную сторону.
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей