Интервал дворников

Модераторы: Евгений79, maklaut

Аватара пользователя
dis8848
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Интервал дворников

Непрочитанное сообщение dis8848 »

По совету mudrock вот https://www.drive2.ru/l/486273861864653517/ поставил подрулевой переключатель дворников от Toyota Rush:
IMG-20180814-075059.jpg
IMG-20180814-075059.jpg (3.05 МБ) 409 просмотров
Теперь передние дворники с регулируемой паузой (4 положения), а задние, как и предполагалось, - без изменений (несмотря на то, что положений работы два, работает только на втором быстром режиме).
На 2 поколение встало без проблем.
Нашел во Владивостоке за 500 рэ + пересылка.
Аватара пользователя
titanator
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Интервал дворников

Непрочитанное сообщение titanator »

Цитата: (dis8848 @ 22.9.2018, 21:19) По совету mudrock вот https://www.drive2.ru/l/486273861864653517/ поставил подрулевой переключатель дворников от Toyota Rush:
https://ibb.co/e5ADe9
Теперь передние дворники с регулируемой паузой (4 положения), а задние, как и предполагалось, - без изменений (несмотря на то, что положений работы два, работает только на втором быстром режиме).
На 2 поколение встало без проблем.
Нашел во Владивостоке за 500 рэ + пересылка.
А как подключали?


Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Интервал дворников

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Цитата: (titanator @ 11.1.2019, 23:47) А как подключали?
Там нечего подключать, снимаешь старый, ставишь новый, штекер один в один. Есть в бж у mudrock и у меня.
Аватара пользователя
titanator
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Интервал дворников

Непрочитанное сообщение titanator »

Цитата: (astraman82 @ 12.1.2019, 3:35) Там нечего подключать, снимаешь старый, ставишь новый, штекер один в один. Есть в бж у mudrock и у меня.
Сегодняразобрался со схемой переключателя иначал делать плавную регулировку скорости передних дворников, завтра буду проверять в работе(о результате и способе, как я понял крайне простой переделки, отпишусь) и разбираться в работе задних.Кто знает как управляются задние? На 10 контакте подрулевого переключателяпри работе заднего дворника пропадает плюс,и я пока не понял.. это двигатель подсоединяется к массе или сигнал управления на реле заднего дворника? (разобрать 5-юдверку не успел).
Аватара пользователя
titanator
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Интервал дворников

Непрочитанное сообщение titanator »

Итак, как сделать регулировку дворников... на рисунке показаны места размещения времязадающихэлементов передних дворников на переключателе,оранжевым обведено место где находиться резистор на 24 КОм (удалён) а красным конденсатор 220 мкФ 16В (находиться с обратной стороны платы). Что бы сделать предел регулировки от 8 до 1 сек, достаточно удалить резистор, а вместо него к дорожкам припаять последовательно включённые резисторы (синий и коричневый провода): постоянный на 10 КОМ (номинал отвечает за минимальное время)и переменный на 50 КОм (номинал отвечает за максимальное время). Лично я сделал диапазон 15-1 сек... для этого вместо резистора я впаял постоянный на 2 КОми переменный на 50 КОма так же параллельно конденсатору подключил второй номиналом 1000 мкф (на фото красный (+) и чёрный (-) провода. Результат превзошёл ожидания.

Аватара пользователя
titanator
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Интервал дворников

Непрочитанное сообщение titanator »

Цитата: (titanator @ 14.1.2019, 21:01) Итак, как сделать регулировку дворников... на рисунке показаны места размещения времязадающихэлементов передних дворников на переключателе,оранжевым обведено место где находиться резистор на 24 КОм (удалён) а красным конденсатор 220 мкФ 16В (находиться с обратной стороны платы). Что бы сделать предел регулировки от 8 до 1 сек, достаточно удалить резистор, а вместо него к дорожкам припаять последовательно включённые резисторы (синий и коричневый провода): постоянный на 10 КОМ (номинал отвечает за минимальное время)и переменный на 50 КОм (номинал отвечает за максимальное время). Лично я сделал диапазон 15-1 сек... для этого вместо резистора я впаял постоянный на 2 КОми переменный на 50 КОма так же параллельно конденсатору подключил второй номиналом 1000 мкф (на фото красный (+) и чёрный (-) провода. Результат превзошёл ожидания.
Заматорил регулятор на заднюю метлу. Реализациято же не особо сложна, а эффект всю зимукрайне радует.
Аватара пользователя
dinamit
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Интервал дворников

Непрочитанное сообщение dinamit »

Всем привет, месяц назад стал обладателем маленькой коробушечки Пассо 2011г KGC30 1KRТоже не понравились штатные режимы переключателя дворников. Поехал на разборку, купил за 500р. гитару от филдера или от Виша. Села в свое место посадочное как родная. РежимInt на передних дворниках заработал, а вот задний дворник в режиме Int просто стоит на месте и не двигается.
Аватара пользователя
Резец
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 май 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Интервал дворников

Непрочитанное сообщение Резец »

Цитата: (titanator @ 8.2.2019, 23:57) Заматорил регулятор на заднюю метлу. Реализациято же не особо сложна, а эффект всю зимукрайне радует.

Для "тупых" разжуйте ещё раз.
Спасибо.
Аватара пользователя
Shaman_96
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Интервал дворников

Непрочитанное сообщение Shaman_96 »

Можно оригинальный номер переключателя
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей