K3VE-T

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
arzobispo
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

K3VE-T

Непрочитанное сообщение arzobispo »

Всем привет!

Сейчас стоит K3-VE, есть давно мысль заменить двигатель на K3VE-T. Кто знает, крепления подойдут, и нужно ли будет менять коробку, щас стоит автомат. А также надо будет перепрошивать мозги компьютеру? Читал на просторах инета, что если у K3VE-T заменить турбину и поставить интеркулер, то у K3VE-T мощность будет не 140 л.с., а около 200 л.с. Щас у K3-VE, по птс - 105 л.с.
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

K3VE-T

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Те, у кого 1 kr-fe, мечтают сменить его на k3ve, (я например). Оказывается, те, у кого k3ve, , мечтают сменить его на k3ve-t . Ищи на форуме ярвоводов, там вроде поднимали этот вопрос. На пассотижах такое вроде никто не делал, инфы нет.

Аватара пользователя
ddddima
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

K3VE-T

Непрочитанное сообщение ddddima »

Цитата: (arzobispo @ 13.5.2018, 19:29) Всем привет!

Сейчас стоит K3-VE, есть давно мысль заменить двигатель на K3VE-T. Кто знает, крепления подойдут, и нужно ли будет менять коробку, щас стоит автомат. А также надо будет перепрошивать мозги компьютеру? Читал на просторах инета, что если у K3VE-T заменить турбину и поставить интеркулер, то у K3VE-T мощность будет не 140 л.с., а около 200 л.с. Щас у K3-VE, по птс - 105 л.с.
Это почему же на k3ve по птс 105 л\с там всю жизнь было 92. на k3vet крепление совсем другое. акпп менять полюбому, быстро помрет. покупай двс с косой и мозгом.
Аватара пользователя
SimSer
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

K3VE-T

Непрочитанное сообщение SimSer »

Цитата: (astraman82 @ 13.5.2018, 23:51) Те, у кого 1 kr-fe, мечтают сменить его на k3ve, (я например). Оказывается, те, у кого k3ve, , мечтают сменить его на k3ve-t . Ищи на форуме ярвоводов, там вроде поднимали этот вопрос. На пассотижах такое вроде никто не делал, инфы нет.

Напомните пжлст, при замене двс с 1 на 1.3 литра, акпп от 1kr можно оставить или k3ve свою потребует?
Аватара пользователя
ddddima
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

K3VE-T

Непрочитанное сообщение ddddima »

Цитата: (SimSer @ 16.6.2018, 13:54) Напомните пжлст, при замене двс с 1 на 1.3 литра, акпп от 1kr можно оставить или k3ve свою потребует?
я оставлял акпп свою литровую. к3ве держит нормально. Т.к. коробка короткая под литр, с низов и до 100км\ч пуля получается. Далее идет вялый набор скорости. А посему если есть возможность, то лучше и акпп поставить от к3ве.
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

K3VE-T

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Цитата: (ddddima @ 16.6.2018, 19:16) я оставлял акпп свою литровую. к3ве держит нормально. Т.к. коробка короткая под литр, с низов и до 100км\ч пуля получается. Далее идет вялый набор скорости. А посему если есть возможность, то лучше и акпп поставить от к3ве.
Мне в самый раз, в основном езда по городу, по трассе 100-110 км/ч. Литрушке когда нибудь придет хана, поставить 1,3 эта мысль не даёт мне покоя. Очкую только насчёт оформления, вдруг придется.
Аватара пользователя
boon
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

K3VE-T

Непрочитанное сообщение boon »

Цитата: (astraman82 @ 16.6.2018, 23:52) Мне в самый раз, в основном езда по городу, по трассе 100-110 км/ч. Литрушке когда нибудь придет хана, поставить 1,3 эта мысль не даёт мне покоя. Очкую только насчёт оформления, вдруг придется.
так именно пока еще живой литруха - не очкуй - ставь и гоняй - вон чел продает как раз пихло за 18 с мозгами и косой. А ежели продавать и оформлять надо будет то пихнешь обратно свой страый и всего делов то))
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

K3VE-T

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Цитата: (boon @ 9.7.2018, 3:20) так именно пока еще живой литруха - не очкуй - ставь и гоняй
Рад бы, да денег пока нет
Аватара пользователя
boon
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

K3VE-T

Непрочитанное сообщение boon »

Цитата: (astraman82 @ 9.7.2018, 10:27) Рад бы, да денег пока нет
в такой ситуации тогда вообще не о чем думать))) ездий себе да и всё - зачем голову забивать)))
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

K3VE-T

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Цитата: (boon @ 9.7.2018, 13:41) в такой ситуации тогда вообще не о чем думать))) ездий себе да и всё - зачем голову забивать)))
Так и делаю, но на следующий год пора готовиться к замене))
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс бот и 22 гостя