Не работает смарт ключ

Модераторы: Евгений79, maklaut

Аватара пользователя
sat9999
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 май 2018, 03:00
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Не работает смарт ключ

Непрочитанное сообщение sat9999 »

Здравствуйте. Подскажите, такая проблема: Оставил включенными фары, аккум разрядился в ноль. Воткнул старый аккумулятор, наполовину разряженный, показывает 9,5 вольт. Родной стоит на зарядке. Машина не реагирует на смарт- ключ. Открыл железным ключом. Сбегал купил новую батарейку для смарт ключа, поменял, все то же самое. Брелок при нажатии мигает красным, на табло горит значок ключа. Вставлял железный ключ в барашек зажигания, подносил к нему брелок с нажатыми кнопками, удерживал кнопки по очереди, нажимал тормоз. Никаких изменений, так же горит замочек. Что я делаю неправильно? Или надо ждать когда зарядится родной аккумулятор, 9,5 вольт мало для работы смарт ключа?
В книжке по Пассо, про первое поколение, там смарт ключ немного другой, написано поднести меткой. У меня никакой метки нет, какой стороной подносить?
Аватара пользователя
sat9999
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 май 2018, 03:00
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Не работает смарт ключ

Непрочитанное сообщение sat9999 »

Зарядил аккумулятор, теперь машина открывается и закрывается хоть с брелка, хоть с кнопки двери, но заводить не дает. Горит замочек и заблокирован барашек. Вставлял аварийный ключ из брелка, подносил брелок к барашку в разных положениях, ничего не меняется.

Аватара пользователя
sat9999
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 май 2018, 03:00
Откуда: Екатеринбург
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Не работает смарт ключ

Непрочитанное сообщение sat9999 »

Победил! Разобрал брелок, посмотрел где чип, приложил точно этим местом, ипримерно через 10-20 секунд сработало.
Жаль, что помощи ни от кого не дождался, может кому-нибудь мой опыт будет полезен.
Аватара пользователя
krisma
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не работает смарт ключ

Непрочитанное сообщение krisma »

Цитата: (sat9999 @ 24.5.2018, 12:05) Победил! Разобрал брелок, посмотрел где чип, приложил точно этим местом, ипримерно через 10-20 секунд сработало.
Жаль, что помощи ни от кого не дождался, может кому-нибудь мой опыт будет полезен.


к сожалению форум мертвый, обсуждаются одни и те же вековые вопросы возникающие у всех автомобилей не зависимо от марки, которым уже миллион лет, поэтому ответа не дождаться))) хотя может оно и к лучшему? нет тем для обсуждений-значит автомобиль заслуживает высшей оценки в эксплуатации)))

Ответить

Вернуться в «Поколение II (C30-C35) (2010-2016)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя