Не горят фары заднего хода

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Tehnic83
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не горят фары заднего хода

Непрочитанное сообщение Tehnic83 »

Уважаемые форумчане, подскажите куда лезть? На отцовской PASSO не горят фонари заднего хода лампа R на панели приборов и нет сигнала в салоне при движении назад (не знаю должен он быть или нет). На фары питание не приходит, замерял. на других машинах есть фишка рядом с тросом селектора на автомате и там бывает отгнивает контакт. Здесь же при беглом осмотре фишки нет, есть только провод входящий в автомат рядом. Предохранитель целый (если это он с надписью BACK в салоне под бардачком).
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Не горят фары заднего хода

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Цитата: (Tehnic83 @ 2.9.2017, 11:16) Уважаемые форумчане, подскажите куда лезть? На отцовской PASSO не горят фонари заднего хода лампа R на панели приборов и нет сигнала в салоне при движении назад (не знаю должен он быть или нет). На фары питание не приходит, замерял. на других машинах есть фишка рядом с тросом селектора на автомате и там бывает отгнивает контакт. Здесь же при беглом осмотре фишки нет, есть только провод входящий в автомат рядом. Предохранитель целый (если это он с надписью BACK в салоне под бардачком).
Насчет фишек-контактов не знаю, при движении назад должен пищать прерывистый сигнал, он находится в панели приборов на плате с обратной стороны. Также он пищит при забытом ключе, включенных фарах.

Аватара пользователя
Tehnic83
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не горят фары заднего хода

Непрочитанное сообщение Tehnic83 »

Цитата: (astraman82 @ 2.9.2017, 21:15) Насчет фишек-контактов не знаю, при движении назад должен пищать прерывистый сигнал, он находится в панели приборов на плате с обратной стороны. Также он пищит при забытом ключе, включенных фарах. С сигналом разобрались значит он должен быть. Дело за малым теперь нужно узнать откуда не приходит сигнал на включение всех этих вещей
Аватара пользователя
Tehnic83
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Не горят фары заднего хода

Непрочитанное сообщение Tehnic83 »

В общем кому интересно проблема решилась только сегодня. К вышеописанным проблемам ещё были рывки при переключении скоростей на автомате. Был заменён автомат. Проблемы не ушли. Выявили обрыв трёх проводов в косе. Где точно не знаю. Машина отца я в другом регионе живу.
Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей