Разгон До 100 Км/ч И Гонки

Форум для свободного общения на любую НЕ техническую тему

Модератор: maklaut

Аватара пользователя
Gravite
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Разгон До 100 Км/ч И Гонки

Непрочитанное сообщение Gravite »

Ну начну я. Сегодня как то слово за слово решили с другом погоняться (у него девятка 1,3 литра, но он очень хороший механик и ее подшаманил и ездила она быстрей1,5 литровых пятнашек, двенашек, волг 31105 и т.д.) выбрали самую прямую дорогу и погнали (отмечу что уже два дня как дождь идет, тоесть дороги мокрые, и то что я ехал с пассажиром, а он пустой был), ну вообщем сделал я его на корпус. Он на этом не успокоился, сказал мол слишком мокро было, ну нашли мы более сухое покрытие и опять, в этот раз я его на 2 корпуса сделал, так это с условием что я ступанул, педаль не резко в пол нажал (кстати в первый раз я тоже так же ступил), а медленно, вообщем кикдаун включился не сразу и на старте я проиграл сантиметров 10, на этот раз он отмазался так-типа вместо третей передачи пятую врубил, ну ну:). До 100 км где то за 9,5-10 секунд разогнался. Вообще погоняться я не любитель, но понравилось:), в планах с товарищем на крауне 98 года со 160 лошадками погоняться, вдруг сделаю:)
Аватара пользователя
Адександр Медиевский
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Разгон До 100 Км/ч И Гонки

Непрочитанное сообщение Адександр Медиевский »

Цитата: (Gravite @ 5.9.2009, 20:39) , в планах с товарищем на крауне 98 года со 160 лошадками погоняться, вдруг сделаю:)
ЭТО ВРЯДЛИ НА СЧЕТ ТВОЕГОТОВАРИЩА
ВРЕМЯ НЕ ЗАСЕКАЛ НО
1-Я 50 КМЧ
2-Я 95-98 КМЧ
3-Я 150 КМЧ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ НА
4-Ю 150 КМЧ ДАЛЬШЕ НЕ ХОЧЕТ ВИДИМО ОГРАНИЧИТЕЛЬ
У МЕНЯ 1 ЛИТР

Аватара пользователя
2002happy
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Разгон До 100 Км/ч И Гонки

Непрочитанное сообщение 2002happy »

По официальным данным производители Дайхатсу Сирион с 87 сильным мотором 1.3 разгоняется до сотни за 13 секунд на 14 колесах. Т.к. он задушен под евро 4 и у него электропривод дроссельной заслонки, я думаю быстрее 10.6 секунд наши авто до сотни на 13 колесах не выедут.

http://daihatsu.autoportal.ua/newcars/d ... _3_at.html


Аватара пользователя
zonder
Фанат Пассо I степени
Фанат Пассо I степени
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Разгон До 100 Км/ч И Гонки

Непрочитанное сообщение zonder »

Разгон до 100 в пределах 10-11 секунд, двиг литровый! что касается гонок, люблю быструю езду, схлестывался по трассе с 09, 10, приорами, за частую удается обогнать но есть очень настырные индивиды которых лучше пропустить вперед, правда после кубанской зимы состояние дорог оставляет желать лучшего, очень сильно износились, местами участки 2-4 км на одних ямах, и ездишь соответсвенно из ряда в ряд чтоб подвеску лишнего не нагружать! максимально выжимал 158 км/ч с горки и при попутном ветре! динамикой машины доволен, очень радует, машина легко отзывается на акселератор, по горкам конечно потуже но при грамотной езде вполне комфортно и быстро!
Ответить

Вернуться в «Кофейня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость