Ошибка P0101

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Кос
Начинающий Пассовод I степени
Начинающий Пассовод I степени
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ошибка P0101

Непрочитанное сообщение Кос »

Цитата: (-= Lex =- @ 1.5.2017, 11:45) Пожалуй начну с начала:
Авто было куплено относительно недавно с пробегом 123000
Покатавшись пару дней и топнув педалькой газа на трассе вылезла ошибка P0301 говорящая о пропусках воспламенения в 1 цилиндре.


В тот же день предстояла замена масла в ДВС+Воздушный фильтр. После этих манипуляций ЧЕК пропал - НО долго не заставил себя ждать.. Неделя может..

Чуть позже были куплены новые иридий-свечи IKH20TT + Наконечники катушки зажигания Toyota SAT ST-SIG-TY и поставлены с перемещением 1 катушки на 2 (что бы в будущем при ошибке понять свеча виновата или катушка)
Тогда же почистили БДЗ (дроссель)

Через какое то время ЧЕК вернулся вновь.. но так как ELM327 я брал у знакомого такой возможности больше не предоставилось, да и сам заказал с китая!
Когда приехал - воткнул и увидел такую картину: P0101 - Сигнал ДМРВ вне допустимого диапазона - (по пропуску в цилиндре P0301 ошибок больше нет)


Но покурив форум понял что датчика такого в Пассо нет!?

Уже раза 3 эту ошибку сбрасываю.. На авто двигается жена и по её словам ЧЕК загорается перед тем как тачанка начинает тупить и становится вялая на разгоне.. Как буд то не может скорость набрать..

Может будут какие мысли куда капнуть?
Как проблему лечили , у меня вчера такая же херня


Аватара пользователя
-= Lex =-
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ошибка P0101

Непрочитанное сообщение -= Lex =- »

Цитата: (Кос @ 20.1.2018, 8:04) Как проблему лечили , у меня вчера такая же херня
Жена по своему вылечила. Залепила наклейкой от мандаринки горящую лампочку чека

А причину так и не нашли.. ездить не мешает!

Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей