OBD II

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Lastochka74
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

OBD II

Непрочитанное сообщение Lastochka74 »

Здравствуйте все!) Подскажите, где находится разьем OBD II?
Спасибо!)

Аватара пользователя
Inqener-texnolog
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

OBD II

Непрочитанное сообщение Inqener-texnolog »

Цитата: (Lastochka74 @ 15.2.2017, 11:29) Здравствуйте все!) Подскажите, где находится разьем OBD II?
Спасибо!)

Под рулём. (То же ELM хочу поставить, идёт с Али)

Аватара пользователя
Lastochka74
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

OBD II

Непрочитанное сообщение Lastochka74 »

Спасибо!)

Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

OBD II

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Не забываем "спасибо" нажимать и под сообщением :-)
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

OBD II

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Напишу в этой теме, прошу сильно не пинать, если все уже разжевано.
Приобрел на Али ELM327 ссылка https://ru.aliexpress.com/item/Mini-OBD ... 0.0.hwHdzG
Версия 1,5 с кнопкой вкл/выкл.
Скачал на телефон Леново S820 прогу Хобдрайв демо с Гуглплей.
Сам подключиться не смог, спасибо форумчанину ikari81, дал ссылку на видеоинструкцию в ютубе [youtube]QRJX_N6mV0k[/youtube]
Но даже это мне не помогло, в ролике я ниче особо не понял, вроде постарался сделать как показано, ввел профиль Daihatsu.но нифига, не подключается, пишет какието ошибки подключения.
Вспомнил про пост бывшего владельца пассо https://www.drive2.ru/l/1944749/ ввел Toyota jdm can21, хотя у меня Дайхатсу Бун 2006 г. ,вроде подключается, показывает обороты, напряжение сети, еще что-то, но не все, работает несколько секунд и отключается, показания застывают.
И все. Помогите кто знает, как наладить эту штуку, чтоб работала как надо.
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

OBD II

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (astraman82 @ 16.2.2017, 0:04) Напишу в этой теме, прошу сильно не пинать, если все уже разжевано.
Приобрел на Али ELM327 ссылка https://ru.aliexpress.com/item/Mini-OBD ... 0.0.hwHdzG
Версия 1,5 с кнопкой вкл/выкл.
Скачал на телефон Леново S820 прогу Хобдрайв демо с Гуглплей.
Сам подключиться не смог, спасибо форумчанину ikari81, дал ссылку на видеоинструкцию в ютубе [youtube]QRJX_N6mV0k[/youtube]
Но даже это мне не помогло, в ролике я ниче особо не понял, вроде постарался сделать как показано, ввел профиль Daihatsu.но нифига, не подключается, пишет какието ошибки подключения.
Вспомнил про пост бывшего владельца пассо https://www.drive2.ru/l/1944749/ ввел Toyota jdm can21, хотя у меня Дайхатсу Бун 2006 г. ,вроде подключается, показывает обороты, напряжение сети, еще что-то, но не все, работает несколько секунд и отключается, показания застывают.
И все. Помогите кто знает, как наладить эту штуку, чтоб работала как надо.
Попробуй другой елм. У меня тоже бывает застывает. И попробуй в настройках задержку ответов поставить не none, а побольше.
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

OBD II

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Снова я))). Корячу этот елм и так и эдак, другого у меня нет, еще покупать неохота, а взять негде. Подключаю только хобдрайв, другие проги (торк, автодоктор) не получается. Попробовал подключать через меговский планшет, все тоже самое. Интересно, если ставлю MAF датчик, все работает, только через секунд 10 прога застывает, показания, например обороты или температура не меняются. Если ставлю MAP. обороты не показываются.
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

OBD II

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (astraman82 @ 14.3.2017, 18:27) Снова я))). Корячу этот елм и так и эдак, другого у меня нет, еще покупать неохота, а взять негде. Подключаю только хобдрайв, другие проги (торк, автодоктор) не получается. Попробовал подключать через меговский планшет, все тоже самое. Интересно, если ставлю MAF датчик, все работает, только через секунд 10 прога застывает, показания, например обороты или температура не меняются. Если ставлю MAP. обороты не показываются.
Задержку ответов в настройках ставил не none а конкретное значение?
Аватара пользователя
Inqener-texnolog
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

OBD II

Непрочитанное сообщение Inqener-texnolog »

Цитата: (Inqener-texnolog @ 15.2.2017, 13:03) Под рулём. (То же ELM хочу поставить, идёт с Али)

Получил с Али. Неделю мучал авто. Менял и программы и данные, ничего. Ставил и Torque и HobDrive и ничего не вышло. Связь по Bluetooth то есть, то нет. Короче думаю, что ЕЛМ попался с браком. Продавец на контакт не идёт, спор не выграл (видео нет). Начал тщательно читать отзывы, а там через две страницы одни и те же отзывы (подделка отзывов), но тоже много кинутых, с такой же проблемой как у меня. У нас в городе в магазине такой ELM стоит 1000, но тут же можно обратно сдать. А я решил сэкономить купил за 360, короче я лох. Итог: лучше покупайте дома.
Аватара пользователя
bob-vzlom1
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 май 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

OBD II

Непрочитанное сообщение bob-vzlom1 »

Цитата: (Inqener-texnolog @ 15.3.2017, 16:29) Получил с Али. Неделю мучал авто. Менял и программы и данные, ничего. Ставил и Torque и HobDrive и ничего не вышло. Связь по Bluetooth то есть, то нет. Короче думаю, что ЕЛМ попался с браком. Продавец на контакт не идёт, спор не выграл (видео нет). Начал тщательно читать отзывы, а там через две страницы одни и те же отзывы (подделка отзывов), но тоже много кинутых, с такой же проблемой как у меня. У нас в городе в магазине такой ELM стоит 1000, но тут же можно обратно сдать. А я решил сэкономить купил за 360, короче я лох. Итог: лучше покупайте дома.
купи такой (http://avtogsm.ru/multitronics-vc-731-p4777.html) не пожелеешь, но не прошивай, выкидывает несколько протоколов, а так можно подсоединить к любой тачке, начиная от газели и кончая джипом.
Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость