Поменял правую подушку двигателя - появилась вибрация

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
kraplak
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Поменял правую подушку двигателя - появилась вибрация

Непрочитанное сообщение kraplak »

Поменяли правую подушку двигателя ( поставил Lynxauto)- появилась вибрация на холостом ходу на холодную при прогреве, особенно когда обороты падают. гаражный мастер говорит типа запчасть некачественная. Есть сомнения, может криво поставил или просела за неделю, надо подтянуть.
Порошу поделиться опытом коллеги.

Аватара пользователя
[Jam]
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Поменял правую подушку двигателя - появилась вибрация

Непрочитанное сообщение [Jam] »

Цитата: (kraplak @ 20.1.2017, 13:32) Поменяли правую подушку двигателя ( поставил Lynxauto)- появилась вибрация на холостом ходу на холодную при прогреве, особенно когда обороты падают. гаражный мастер говорит типа запчасть некачественная. Есть сомнения, может криво поставил или просела за неделю, надо подтянуть.
Порошу поделиться опытом коллеги.
Подушки ставить нужно оригинальные, а не копии китайские...

Аватара пользователя
sergeiii
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Поменял правую подушку двигателя - появилась вибрация

Непрочитанное сообщение sergeiii »

Это из-за подушки вибрация. Надо ставить оригинал или контракт.
Аватара пользователя
[Jam]
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Поменял правую подушку двигателя - появилась вибрация

Непрочитанное сообщение [Jam] »

Контракт - кот в мешке... тоже не известно на сколько она ушатана
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Поменял правую подушку двигателя - появилась вибрация

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Я поставил R8 китайская, за 1500 рублей, контракт обещали за 2500+доставка, отказался. Родная была убита напрочь, сердечник просел и болтался в подушке, как ложка в стакане, подушка была вообще пустая, ни намека на гель, хотя потеков не было. Движок ходуном ходил. Поставил R8, нормально, вибра в пределах терпимого, уже больше года отъездил. Думаю летом еще подложить шайбы, посмотреть.
Аватара пользователя
kraplak
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Поменял правую подушку двигателя - появилась вибрация

Непрочитанное сообщение kraplak »

Цитата: (kraplak @ 20.1.2017, 14:32) Поменяли правую подушку двигателя ( поставил Lynxauto)- появилась вибрация на холостом ходу на холодную при прогреве, особенно когда обороты падают. гаражный мастер говорит типа запчасть некачественная. Есть сомнения, может криво поставил или просела за неделю, надо подтянуть.
Порошу поделиться опытом коллеги.
Проблему решил подкладыванием двух шайб. Просела(потеков не было) и кронштейн стучал об опору. На счетLynxauto написано на коробке made in japan и были отзывы неплохие о запчастях.
Для любителей бесполезных советов: оригинал стоит в три раза дороже и ждать минимум 63 дня, а эту привезли за 3 дня. И вообще, гелевые подушки не отличаются надежностью. Следующий раз поставлю китайскую резиновую, думаю будет не хуже. У движков 1,3л не такая вибрация как у трехгоршковых.
Аватара пользователя
sergeiii
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Поменял правую подушку двигателя - появилась вибрация

Непрочитанное сообщение sergeiii »

Цитата: (kraplak @ 23.1.2017, 14:52) Проблему решил подкладыванием двух шайб. Просела(потеков не было) и кронштейн стучал об опору. На счетLynxauto написано на коробке made in japan и были отзывы неплохие о запчастях.
Для любителей бесполезных советов: оригинал стоит в три раза дороже и ждать минимум 63 дня, а эту привезли за 3 дня. И вообще, гелевые подушки не отличаются надежностью. Следующий раз поставлю китайскую резиновую, думаю будет не хуже. У движков 1,3л не такая вибрация как у трехгоршковых.
А зачем ты вообще задавал вопрос если тебя не устраивают ответы? Умничать не надо.
Аватара пользователя
kraplak
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Поменял правую подушку двигателя - появилась вибрация

Непрочитанное сообщение kraplak »

Цитата: (sergeiii @ 23.1.2017, 16:18) А зачем ты вообще задавал вопрос если тебя не устраивают ответы? Умничать не надо.
Нужен был чей-нибудь полезный опыт решения проблемы, а не ответы "типа сам дурак". Ни кого не хотел обидеть.
Аватара пользователя
[Jam]
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Поменял правую подушку двигателя - появилась вибрация

Непрочитанное сообщение [Jam] »

Цитата: (kraplak @ 23.1.2017, 13:52) Проблему решил подкладыванием двух шайб. Просела(потеков не было) и кронштейн стучал об опору. На счетLynxauto написано на коробке made in japan и были отзывы неплохие о запчастях.
Для любителей бесполезных советов: оригинал стоит в три раза дороже и ждать минимум 63 дня, а эту привезли за 3 дня. И вообще, гелевые подушки не отличаются надежностью. Следующий раз поставлю китайскую резиновую, думаю будет не хуже.
Помогли шайбы - хорошо. Купил бы оригинал, скорей всего забыл бы вообще про проблему с этой подушкой. Я не знаю где ты смотрел оригинал с доставкой в 63 дня, но даже на экзисте ее везут 16 дней...
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Поменял правую подушку двигателя - появилась вибрация

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: ([Jam] @ 24.1.2017, 16:12)
Помогли шайбы - хорошо. Купил бы оригинал, скорей всего забыл бы вообще про проблему с этой подушкой. Я не знаю где ты смотрел оригинал с доставкой в 63 дня, но даже на экзисте ее везут 16 дней...
оригинал нормально работает около 50 тысяч
потом проседает
уже вторую поменял
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей