Датчик ABS и ручного тормоза горят

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
VVAVDP
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Датчик ABS и ручного тормоза горят

Непрочитанное сообщение VVAVDP »

Всем доброго времени суток.. подскажите связаны ли каким либо образом датчики на панели (ABS и ручного тормоза) с тормозными колодками, а то я читаю все пишут что датчики загорелись - это из за колодок и в голове моей не укладывается как компьютер определяет износ колодок, где стоит датчик который это делает (если это есть вообще)???
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Датчик ABS и ручного тормоза горят

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (VVAVDP @ 15.1.2017, 13:00) Всем доброго времени суток.. подскажите связаны ли каким либо образом датчики на панели (ABS и ручного тормоза) с тормозными колодками, а то я читаю все пишут что датчики загорелись - это из за колодок и в голове моей не укладывается как компьютер определяет износ колодок, где стоит датчик который это делает (если это есть вообще)???
нет у нас датчиков колодок
ручник загорается, когда низкий уровень тормозной жидкости (колодки стёрлись, всё туда ушло)
ручник+абс - это ты буксанул, абс отключилась
по зиме часто бывает
надо встать, заглушить, завести, и проехать метров сто по прямой - должно откалиброваться и погаснуть

Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Датчик ABS и ручного тормоза горят

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Буксую каждый день с упоением,ничего никогда не загоралось.
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Датчик ABS и ручного тормоза горят

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (Сергей Ч. @ 17.1.2017, 20:58) Буксую каждый день с упоением,ничего никогда не загоралось.
бывает
Аватара пользователя
VVAVDP
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Датчик ABS и ручного тормоза горят

Непрочитанное сообщение VVAVDP »

Короче.. утром проснулись, жена поехала на работу, звонит - говорит что все потухло.. В обед опять звонок - снова загорелось.. Я посмотрел колодки их реально нужно было менять уже, поэтому отправил свою мадам в сервис, ей поменяли колодки но датчики все равно горели (тормазуха ах через верх бачка лилась). В итоге через пару километров датчик ручного тормоза погас, а АБС погас через сутки.. Сейчас вроде все путем...
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Датчик ABS и ручного тормоза горят

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (VVAVDP @ 22.1.2017, 14:44) Короче.. утром проснулись, жена поехала на работу, звонит - говорит что все потухло.. В обед опять звонок - снова загорелось.. Я посмотрел колодки их реально нужно было менять уже, поэтому отправил свою мадам в сервис, ей поменяли колодки но датчики все равно горели (тормазуха ах через верх бачка лилась). В итоге через пару километров датчик ручного тормоза погас, а АБС погас через сутки.. Сейчас вроде все путем...
отлично
только объясни супруге, что когда АБС горит - он не работает, поэтому пусть держит увеличенную дистанцию
Аватара пользователя
Stranger
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Датчик ABS и ручного тормоза горят

Непрочитанное сообщение Stranger »

Возникла такая же проблема: постоянно горят индикаторы ABS и стояночного тормоза (!).

Предыстория. Подключил компрессор подкачать колесо - сгорел предохранитель прикуривателя, как потом обнаружилось из-за провода компрессора, треснувшего на морозе. Торопился и воткнул новый предохранитель(15А) при работающем двигателе - когда стали плавать обороты понял, что зря это сделал, через несколько секунд гнездо прикуривателя снова обесточилось, хотя новый предохранитель остался цел. Далее возникла описанная выше проблема - загорелись лампы индикации ABS и стояночного тормоза (!).
Тормозная жидкость в норме, грешу на электрику, тему про прикуриватель смотрел, предохранитель POWER цел, есть у кого какие соображения где искать причину?
Аватара пользователя
Stranger
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Датчик ABS и ручного тормоза горят

Непрочитанное сообщение Stranger »

Наплодили одинаковых тем!
Сразу не увидел одноименную, но более информативную http://passo.su/forums/toyota-passo-Gor ... 1393-st120 завтра буду проверять разъемы. А вот что делать с прикуривателем пока не знаю.
Аватара пользователя
Stranger
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Датчик ABS и ручного тормоза горят

Непрочитанное сообщение Stranger »

Информация об окислившихся контактах разъема В3 по приведенной выше ссылке, полностью подтвердилась. Похоже это болезнь наших машин. У меня эта проблема ранее не проявлялась, но нынче в оттепель тоже пришлось почистить разъем. Осталось разобраться с прикуривателем.
Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яндекс бот и 16 гостей