Освещение салона + ABS.

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Dimon42
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Освещение салона + ABS.

Непрочитанное сообщение Dimon42 »

Прошлой зимой помыл машину - загорелась ABS, погорела дней пять потухла. Пару недель назад помыл, опять загорелась абс - но тухнуть отказалась, неделю вообще постоянно горела, потом стала загораться рандомно - за время ночной стоянки может потухнуть, а может и нет, если потухла то едешь минут 5-30, она опять загорается, примерно дней через 10 этого гемороя загорелся еще и индикатор стояночного тормоза. Почитав форум увидел что все жалуются на разъем B3 -в ногах пассажира, значит разобрал пластик, посмотрел, четыре нижних "папы" были в небольшой зелени. Решил залезть туда пальцем - сломал второй снизу штырек в левом ряду (видать был подгнивший) - пропало освещение салона. Кое как договорился с электриком - заехал к нему на пару часов, он разобрал эту белую коробушку - сказал что "зелень" не критичная, восстановил штырек, собрал - но освещение не появилось, абс все также не адекватно работает, индикатор стояночного тормоза потух. После всех этих манипуляций стали вспыхивать габаритки при постановки с сигналки на охрану или снятие с охраны ( габаритки с сигналки с прошлой зимы не вспыхивали., с центрального замка, с ключа -вспыхивали всегда). В общем езжу я уже почти 3 недели с неработающим освещением и как попало работающей ABS((. Куда еще можно залезть)) - или все же терроризировать электрика и не лесть самому ни куда.
Предохранители под капотом и в салоне смотрели - все целые.
Аватара пользователя
[Jam]
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Освещение салона + ABS.

Непрочитанное сообщение [Jam] »

А что электрик говорит? Почему его терроризировать надо? Он денег не хочет заработать?

Аватара пользователя
Dimon42
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Освещение салона + ABS.

Непрочитанное сообщение Dimon42 »

Цитата: ([Jam] @ 19.12.2016, 13:40)
А что электрик говорит? Почему его терроризировать надо? Он денег не хочет заработать?
Город маленький, мало людей толковых... Сказал все время пока расписано... Ничего такого не сказал - нужно проверять...
Аватара пользователя
[Jam]
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Освещение салона + ABS.

Непрочитанное сообщение [Jam] »

Надо прозванивать, скорей всего где то проводок оборвался...
Аватара пользователя
OlegD65
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Освещение салона + ABS.

Непрочитанное сообщение OlegD65 »

скорее всего где-то контакты подмокли, окислились. надо искать. начинать от заднего барабана, где АБС и дальше по проводке
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Освещение салона + ABS.

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Стояночный тормоз у меня загорался при недостаточном уровне в тормозном бачке, долил, погас.
АБС загорался когда я на скорости в морозы круговой перекресток проходил) Потом нашел инструкцию по переобучению абс, значок гас, потом через некоторое время загорался, окончательно погас когда потеплело. Но у меня родной сигнализации нет, кнопок на ручках дверей нет.
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Освещение салона + ABS.

Непрочитанное сообщение astraman82 »

У меня как то абс загорелся, когда машину тонировали, мастер встал на колесо. Потом сам погас.
Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Освещение салона + ABS.

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (astraman82 @ 20.12.2016, 13:19) У меня как то абс загорелся, когда машину тонировали, мастер встал на колесо. Потом сам погас.
зачем при тонировке вставать на колесо?!
У тебя стекло во всю крышу?
Аватара пользователя
astraman82
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 04:00
Откуда: Астрахань
Автомобиль: Daihatsu Boon (1 л)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Освещение салона + ABS.

Непрочитанное сообщение astraman82 »

Хотелось бы панорамку)). Мастера тонировали втроем,налетели как муравьи)). Вроде когда заднее клеили, один привстал на колесо
Аватара пользователя
Dimon42
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Освещение салона + ABS.

Непрочитанное сообщение Dimon42 »

Цитата: (ikari81 @ 20.12.2016, 9:11) Стояночный тормоз у меня загорался при недостаточном уровне в тормозном бачке, долил, погас.
АБС загорался когда я на скорости в морозы круговой перекресток проходил) Потом нашел инструкцию по переобучению абс, значок гас, потом через некоторое время загорался, окончательно погас когда потеплело. Но у меня родной сигнализации нет, кнопок на ручках дверей нет.
Родной сигнализации у меня тоже нет, томагавк стоит. Сегодня заметил еще одну особенность - заводим абс не горит, щелкаю плафоном освещения - абс тут же загорается, освещения как небыло так и нет, вообще какая то головоломка...
Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей