Ремонт Стойки

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
Валенур
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение Валенур »

Поменял стойки на Kayaba 332120 правая и левая одинаковые, подходят один в один.
С доставкой в Читу (Exist) - Стойка амортизационная газовая, передняя "Excel-G" 2 2951,54 - 5903,08

Lynx G32443LR Амортизатор подвески 1732,99
Nipparts N5506004G Стойка амортизационная газовая 2208,81цена, конечно, заманчивая но, почитав отзывы, не рискнул.

На станции "Троя Авто" сказали менять еще:

48609-97402 Опора амортизатора.2 326,65р.
И 2 нижних рычага с шаровыми:
48068-B1080 Daihatsu Рычаг передней подвески, нижний правый 1 3958,33
48069-B1080 Daihatsu Рычаг подвески левый передний нижний 1 3520,72

Ну и пыльники гранат наружные - правый не выдержал зимы.
Рычаги заказал, опоры пожмотился.
Еще нарисовали 10 руб за работу.
начитался форума, делал сам, . Огромное всем спасибо, особенно susanoo, в жизнь бы не додумался одеть стяжки на груженую пружину. Стяжки использовал девятошные.
Разобрал: и рычаги и шаровые и опоры оказались нормальные.
"Вот и верь после этого людям".
На все про все ушло не торопясь 2 вечера. Сложнее всего выпрессовать шаровую из рычага. Пришлось 2 съемника покупать. Ну и ступичные гайки откручивал 1.5 метровой трубой (в отличие от "Жучки" они одинаковые).

Думаю, что если есть возможность (например 2 машина), лучше все-таки разобрать и посмотреть.
Например, еще заказал пыльники ШРУСА:
04425-B1081 Daihatsu Пыльник шруса 2 1000,39 2000,78
Фирменные, со смазкой и всеми прибамбасами. А они не подходят! Видимо, от 1.3 движки.
Пришлось по магазинам со старым пыльником подбирать. Обошлось 500 р за пару. Продавец сказал, что с Экзиста частенько не подходит.


Аватара пользователя
Михаил Анатольевич Бун
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение Михаил Анатольевич Бун »

Купил стойки Lynx, буду ставить в выходной. Родные потекли из-за морозов. Да и сразу машина на них руками раскачивалась и едет как-то неопределенно что ли. Хотя мягко. Опоры менять не буду. Отпишусь после.

Аватара пользователя
dovlad
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение dovlad »

Цитата: (Михаил Анатольевич Бун @ 10.2.2014, 19:44) Купил стойки Lynx, буду ставить в выходной. Родные потекли из-за морозов. Да и сразу машина на них руками раскачивалась и едет как-то неопределенно что ли. Хотя мягко. Опоры менять не буду. Отпишусь после.
А по цене отличаются от Каяба? Был сегодня на диагностике подвески. Подвеска в норме, а вот левая стойка потекла. Сказали, что до тепла можно ездить, а летом менять.
Аватара пользователя
NAX
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение NAX »

Цитата: (Михаил Анатольевич Бун @ 10.2.2014, 16:44) Купил стойки Lynx, буду ставить в выходной. Родные потекли из-за морозов. Да и сразу машина на них руками раскачивалась и едет как-то неопределенно что ли. Хотя мягко. Опоры менять не буду. Отпишусь после.
осенью менял родные, задние амортизаторы, на амо данного производителя, не проехали и 2т.км..... сначала заскрипели, потом и застучали... лучьшеб взял KYB, хотя тоже не фонтан...
Аватара пользователя
vr73
Легенда Клуба II степени
Легенда Клуба II степени
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 04 май 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение vr73 »

Цитата: (NAX @ 12.2.2014, 2:30) ... лучьшеб взял KYB, хотя тоже не фонтан... позвольте полюбопытствовать - кто из списка производителей "фонтан"?
Аватара пользователя
dovlad
Фанат Пассо II степени
Фанат Пассо II степени
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение dovlad »

Цитата: (vr73 @ 12.2.2014, 9:32) позвольте полюбопытствовать - кто из списка производителей "фонтан"?
Мне тоже интересно это узнать.
Аватара пользователя
NAX
Эксперт Пассо I степени
Эксперт Пассо I степени
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение NAX »

Цитата: (vr73 @ 12.2.2014, 6:32) позвольте полюбопытствовать - кто из списка производителей "фонтан"?
хороший вопрос! С ним можно эту тему развернуть на 23 страницы, как тему "выбор масла"!!!
Там один товарищь всем Лукойл рекомендует, здесь надо рекомендовать наверное СААЗ.
П.С. надеюсь с юмором у всех всё впорядке...
Аватара пользователя
PIgeON
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение PIgeON »

Цитата: (VitVik @ 16.9.2012, 0:09) Над чем, если не секрет?
посмеялся на д фразой "тапку в пол и сделал всех на перекрестке".
я сейчас езжу на королле(механика 1,6). большая разница в динамике я скажу. пятнашка сранная русская сделает пассо на перекрестке в лет. и не надо рассказывать что это не правда. правда. попробуйте сесть в машину со ста лошадьми и покатайтесь неделю. я ничего не имею против Пассо, но давайте уже будем реалистами.
P.s. кстати заметил что расход по городу всего на литр отличается в большую сторону у короллы по сравнению с пассо. слабоват движок для тонны массы как ни крути...
Аватара пользователя
PIgeON
Эксперт Пассо II степени
Эксперт Пассо II степени
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение PIgeON »

Цитата: (NAX @ 12.2.2014, 11:24) Там один товарищь всем Лукойл рекомендует
эт я. потому как задолбали. каждый новичек норовит рассказать что знакомый мастер посоветовал лить .....
Аватара пользователя
MaksiGen
Начинающий Пассовод II степени
Начинающий Пассовод II степени
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение MaksiGen »

Цитата: (PIgeON @ 13.2.2014, 1:01) посмеялся на д фразой "тапку в пол и сделал всех на перекрестке".
я сейчас езжу на королле(механика 1,6). большая разница в динамике я скажу. пятнашка сранная русская сделает пассо на перекрестке в лет. и не надо рассказывать что это не правда. правда. попробуйте сесть в машину со ста лошадьми и покатайтесь неделю. я ничего не имею против Пассо, но давайте уже будем реалистами.
P.s. кстати заметил что расход по городу всего на литр отличается в большую сторону у короллы по сравнению с пассо. слабоват движок для тонны массы как ни крути...
Следуя вашей "логике" грузовики еще круче разгоняются, ведь у них еще больше лошадей под капотом... а? или нет?
Может все же вы будете сравнивать удельную мощность машин, а не просто "лошадки" под капотом?
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя