Ремонт Стойки

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
ramziyaaa
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение ramziyaaa »

Цитата: (Volan @ 4.9.2012, 22:40) при наезде на препятствие, можно борт колеса пробить.
+ при повороте машина быстрее сорвётся в юз
я тоже спустила до 1,8. так как на 2 машина едет жестковато.... а сколько должно быть???

Аватара пользователя
kaban7
АвтоГуру I степени
АвтоГуру I степени
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение kaban7 »

Цитата: (ramziyaaa @ 27.9.2012, 11:52) я тоже спустила до 1,8. так как на 2 машина едет жестковато.... а сколько должно быть???
2.2

Аватара пользователя
ramziyaaa
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение ramziyaaa »

Цитата: (kaban7 @ 27.9.2012, 16:21) 2.2
спасибо!! а зимой??

Аватара пользователя
ramziyaaa
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение ramziyaaa »

Цитата: (kaban7 @ 27.9.2012, 16:21) 2.2
спасибо!! а зимой??

Аватара пользователя
Kostyarik
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение Kostyarik »

Цитата: (Volan @ 5.9.2012, 1:40) при наезде на препятствие, можно борт колеса пробить.
+ при повороте машина быстрее сорвётся в юз
езжу на 1.8 уже 1.5 года проблем не знаю резину ест равномерно спустил сразу как стойки поменял. на стойке двери водителя написано резина 155 на 80 (узкая и высокая) давление 2.2. у меня стоит 175 на 65 зима, для нее широкие но зимой само то, обычно судя по тойотам чем шире резина тем меньше давление. лето 165 на 65 на этой резине это давление точно идеальное(1.8). короче говоря на спущеной резине управляемость я не потерял а вот на разбитых стойках ездить очень страшно машина на любой кочке наровит оторвать колеса от дороги и сорватся в занос. а если колеса будут надуты 2.2 как мячик!? решать вам!
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение Volan »

при пониженном давлении, борта резины не набирают норму жёсткости, при этом образуется грибок, и при повороте пятно контакта уезжает из-под машины, и возрастает риск разбортировки. + при кочке или яме, может не хватить давления для демпфера схлопывания, и можно получить грыжу
решать каждому для себя - это правильно. просто есть нормы эксплуатации, над которыми думали неглупые(надеюсь) люди
Аватара пользователя
фёдар шышкин
Знаток Пассо I степени
Знаток Пассо I степени
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение фёдар шышкин »

Качал в зиму 2.2. Все переобувались на зиму при температуре около ноля. При снижении температуры градусов на десять и более - давление в шинах значительно упадёт. Визуально видно.
Аватара пользователя
Kostyarik
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение Kostyarik »

Цитата: (Volan @ 20.12.2012, 23:33) просто есть нормы эксплуатации, над которыми думали неглупые(надеюсь) люди
да, и эти нормы для шин 155/80 у меня стоит резина другово размера! в некоторых новых тойотах рекомендовано несколько рабочих давлений шин это значение как раз зависит от размера резины, основной скорости эксплуатации и основного состояния загружености автомобиля (количество человек или наличие груза)

Цитата: (фёдар шышкин @ 21.12.2012, 9:43) Качал в зиму 2.2. Все переобувались на зиму при температуре около ноля. При снижении температуры градусов на десять и более - давление в шинах значительно упадёт. Визуально видно.
при падении температуры на 15 градусов давление падает на 0.1-0.2 мПа. а при продолжительной езде резина нагревается из за деформации так что снег в протекторе тает. так что когда я сажусь в машину и стойки еще холодные резина служит демпфером между дорогой и кузовом снижая нагрузку на стойки а когда я проехал достаточно для разогрева шин и стоек то в шинах давление стабилизируется а стойки выполняют свою прямую обязаность а шины свою с нормальным давлением
Аватара пользователя
Volan
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение Volan »

Цитата: (фёдар шышкин @ 21.12.2012, 6:43) Качал в зиму 2.2. Все переобувались на зиму при температуре около ноля. При снижении температуры градусов на десять и более - давление в шинах значительно упадёт. Визуально видно.
качаю 2,2
при езде поднимается до 2,4
думаю - так и задумано
Аватара пользователя
vdo
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Ремонт Стойки

Непрочитанное сообщение vdo »

А никто не пробовал ставить передние стойки
Lynx G32443LR Амортизатор подвески 1732,99
Nipparts N5506004G Стойка амортизационная газовая 2208,81 ???
Они написаны как аналоги (заменители) для Kayaba 332120

и еще подскажите пожалуйста, что может понадобиться попутно менять со стойками? Желательно с каталожными номерами, чтобы сразу заказать
Ответить

Вернуться в «Ремонт своими силами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей