Выбор жидкости для замены в АКПП

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Выбор жидкости для замены в АКПП

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Заливаю АТФ вот таким приспособлением:
http://radikal.ru/big/k1kyzbexsphkv
Cостав:
Бутылка из-под швепа 1,5л (метро)
Штуцер газовый, наружная резьба 1/2" (леруа)
Шланг пвх, 1 м (d=6мм) (леруа)
Ниппель бескамерки (какой-то вазовский магазин).
Сейчас объясню, почему ниппель. Раньше использовал просто воронку и шланг, но атф уходила медленно (даже в тепле), а если улица то в нее с ветром попадала пыль. Сейчас набираю бутылку, чуток качаю, можно даже маленьким велонасосом и все улетает со свистом. Бутылка подвешивается к скобе капота, пыль внутрь не попадает.
Аватара пользователя
Aslan
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор жидкости для замены в АКПП

Непрочитанное сообщение Aslan »

Так какое масло лить в АКПП? Хочу менять фильтр, снимать поддон. На emex масло тойота т-4 1 литр стоит 500 рублей,чёрная банка. Ещё нашёл валволайн на полусентитической основе, цена такая же. Не знаю, что выбрать. Пробег 112000, масло родное с японии. Морозы бывают до -35. Помогите с выбором.

Аватара пользователя
OlegD65
АвтоГуру II степени
АвтоГуру II степени
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор жидкости для замены в АКПП

Непрочитанное сообщение OlegD65 »

Цитата: (Aslan @ 21.3.2017, 14:24) Так какое масло лить в АКПП? Хочу менять фильтр, снимать поддон. На emex масло тойота т-4 1 литр стоит 500 рублей,чёрная банка. Ещё нашёл валволайн на полусентитической основе, цена такая же. Не знаю, что выбрать. Пробег 112000, масло родное с японии. Морозы бывают до -35. Помогите с выбором.

менял в прошлом году в АКПП масло, полной заменой, залил TOTACHI T-IV . в ДВС тоже лью TOTACHI, аккум TOTACHI, антифриз TOTACHI. Всё работает отлично.

Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Выбор жидкости для замены в АКПП

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Цитата: (OlegD65 @ 22.3.2017, 14:01) менял в прошлом году в АКПП масло, полной заменой, залил TOTACHI T-IV . в ДВС тоже лью TOTACHI, аккум TOTACHI, антифриз TOTACHI. Всё работает отлично.
Так же атф и ож.
Аватара пользователя
Aslan
Вникающий Пассовод I степени
Вникающий Пассовод I степени
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор жидкости для замены в АКПП

Непрочитанное сообщение Aslan »

Серая банка-синтетика. Я залил из чёрной 1л.-минеральное. Здесь ни кто толком совет не дал, можно ли смешать минеральное и синтетическое, поэтому рисковать не стал. Поставил прокладку от поддона, родной фильтр тойота. Брал 5 литров. Влезло 3.2 примерно. Уровень похоже перелили, потом сам слил еще 0.5 проехал 20 км, долил чуть-чуть. На щупе ни черта не понятно, минут 20 определялся с уровнем. Изменений в работе нет. С 4 на 3 как пиналась так и пинается, может чуть поменьше стало. Смирился вообщем. Кстати на холодную уровень показывает выше hot , что нормально. Поэтому думаю уровень в норме. Зимой посмотрю как работать будет, если норм солью ещё и долью свежее.
Аватара пользователя
omega_elf
Знаток Пассо II степени
Знаток Пассо II степени
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 04:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор жидкости для замены в АКПП

Непрочитанное сообщение omega_elf »

не знаете что было в акпп, что естественно, так как не новая, определитесь с выбором, чтобы в дальнейшем использовать тоже самое и только его. лучше, если позволяет состояние акпп поменять полностью (ну максимально полностью за 1 раз) аппаратом, или обычным слил-долил 2-3 раза с минимальным интервалом.
у меня коробка с японии, поэтому выбрал Toyota оригинальное, синт. чтобы разнобой в смешивании уменьшить, да и в дальнейшем думаю его.
(внимание! не от чемпойл (1700р. за 4л.), ни фанфаро (1800р. за 4л.), а именно тойота (3000р. за 4л.)
рекомендую подешевле Idemitsu (синт.) или Mobil 1 3309 (синт., полусинт.?), здесь о Totachi неплохо отзываются... или подороже - Motul Multi ATF.
заменил на СТО методом слил-долил + замена фильтра (SAT), чистка поддона, хотя хотел полную аппаратную. ушло около 5л., вместо прокладки - герметик, хотя прокладку прикупил))) вскоре думаю повторить. нареканий к акпп не было и не появилось пока, но с уровнем запарился. более-менее определить удалось после короткой поездки на холостых. похоже чуток долить не помешает.
на щупе 3 отверстия, как я понимаю между нижним и средним - это диапазон "COOL", верхний- "HOT". у меня вроде как чуть ниже средней метки...
Аватара пользователя
Сергей Чер.
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 03:00
Автомобиль: Toyota Passo (1.3)
Кузов: QNC10
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Выбор жидкости для замены в АКПП

Непрочитанное сообщение Сергей Чер. »

Цвет масла тип Т-IV при частичной замене через 20 т.км. Слева-направо : Чистое, После замены 87500км , При замене 86500 км. Цвет сильно отличается только в прозрачной таре. на металле отличие минимально.



Аватара пользователя
Elenca45
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор жидкости для замены в АКПП

Непрочитанное сообщение Elenca45 »

Ребята добрый ночи!!! Выручайте !!! Тойота Пассо, 2010г, вариатор, 1л, масло в акпп какое можно лить имею ввиду заменитель, оригинал, ну очень дорого, для девушки в декрете(((( спасибо за ответы)))
Аватара пользователя
zazaka93rus
Бывалый Пассовод I степени
Бывалый Пассовод I степени
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор жидкости для замены в АКПП

Непрочитанное сообщение zazaka93rus »

Оригинальное какое масло?
Аватара пользователя
Elenca45
Вникающий Пассовод II степени
Вникающий Пассовод II степени
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 03:00
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Выбор жидкости для замены в АКПП

Непрочитанное сообщение Elenca45 »

Цитата: (zazaka93rus @ 6.10.2017, 19:29) Оригинальное какое масло?
CVT
Ответить

Вернуться в «Обслуживание и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя