Система зажигания с ИКЗ, вопрос по работе

Модераторы: Евгений79, ikari81, maklaut

Аватара пользователя
ikari81
Легенда Клуба I степени
Легенда Клуба I степени
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 04:00
Автомобиль: Toyota Passo (1л)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Система зажигания с ИКЗ, вопрос по работе

Непрочитанное сообщение ikari81 »

Ищу причины повысившегося за пару лет расхода с 6-7 до 10-11 л/100км. Методы типа замены фильтров, промывки форсунок, проверки подклинивающих подшипников и колодок и т.п. ясности не внесли.
Проверяю все датчики по книге - опять же все в пределах нормы.
Добрался до системы зажигания (см. рисунок), включил зажигание, двигатель не заведен, скинул разъемы с катушек, на проводе питания (1) - напряжение аккумулятора минус 0.3В (видимо потери на клеммах предохранителей и замке). На управляющем проводе постоянно 3,8В (смотрю правда вольтметром, пока холодно с осциллографом выходить). Самое странное, - подключаюсь вольтметром между точками А и В - 0,2В, переключаюсь на амперметр - 0,4А! Но как так? Ведь плюсовой провод , приходящий на разъем висит в воздухе и тока быть не должно. Опять же постоянное напряжение на управляющем проводе, по книге, во время работы двигателя туда подаются импульсы амплитудой 5В, когда двигатель не заведен, ничего быть не должно. Может быть до меня предыдущий кулибин что-то навертел? Тем более что машина досталась с неродными поводками дворников, неизвестно что еще поменяли.
При всем этом двигатель достаточно стабильно держит свои 750 холостых, но иногда, по утрах потряхивает, потом видимо прогревается и такого не наблюдается. Опять же вибрация двигателя на D+тормоз, судя по отзывам с профильного форума наблюдается у всех.
Ответить

Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей